evgeniy256

Установка встроенной бытовой техники

1 412 сообщений в этой теме

Добрый день всем =) Не могу разобраться с тем, какие фасады должны быть по размерам... стандартная инструкция непонятна... может кто подскажет, какие фасады по размеру должны быть у этой модели... хочу спрятать его как на втором фото.

bosch-kiv-38-x-20_images_1698173369.jpg

офигенная кухня - копия.png

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Нижний 716* 596 верхний сколько осталось . Низ стааится на двойное дно чтоб выйти на линию нижних фасадов.

Изменено пользователем алексей78
0

Доброго времени суток всем! проблема заключается в том, я решил установить ящик сверху духовова шкафа, фасад заказал 116*596.  клиенты звонят, говорят - ; "духовой   не лезет, фасад яшика мешает" кто сталкивался с подобным? короб стандарт. 720*600*560.  неужели надо было фасад ставить 100*596????

0

1 час назад, denis-de-vita сказал:

Доброго времени суток всем! проблема заключается в том, я решил установить ящик сверху духовова шкафа, фасад заказал 116*596.  клиенты звонят, говорят - ; "духовой   не лезет, фасад яшика мешает" кто сталкивался с подобным? короб стандарт. 720*600*560.  неужели надо было фасад ставить 100*596????

Мне кажется, да. Если бы фасад был снизу, проблем бы не было. А так как духовой шкаф сам по себе стоит на нижнем горизонте (полике), то толщину этого горизонта вы не учли.

2

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, установить телескопическую вытяжку Ciarko Turbo 60 GWH sensor 60см 1000м3/ч (инструкции нет, опыта тоже)

В интернете не нашел ничего, на сайте производителя нет инструкции монтажа.

Ящик 600х300х720, фасад накладной

Крепится она както к горизонт. полке. Только есть у нее отбойник наверное для фасада. Если ставить вровень с задней стенкой, то лицевая часть идет вровень с ящиком а не с фасадом и отбойник получается как для вкладной двери. Если двигать вперед - ровнять по фасаду - то сзади щель между стеной и вытяжкой.

Буду благодарен за помощь или схему/инструкцию установки.

Рисунки прилагаю. Заранее спасибо.

И еще получается под фасад она будет на высоте 600мм от газовой плиты. Может быть так или переделывать ящик с фасадом и устанавливать на высоту >=650

20180619_212436.jpg

20180619_212422.jpg

20180619_212404.jpg

20180619_210158.jpg

Изменено пользователем rvklaus
0

В 20.06.2018 в 09:29, rvklaus сказал:

Ящик 600х300х720, фасад накладной

...Если ставить вровень с задней стенкой, то лицевая часть идет вровень с ящиком а не с фасадом ... Если двигать вперед - ровнять по фасаду - то сзади щель между стеной и вытяжкой.

20180619_210158.jpg

Если ящик глубиной без фасада 300, то наличие щели понятно даже по схеме... У некоторых вытяжек для разных размеров шкафа бывает специальная доборная планка. Если у этой модели такой планки нет, то можно попробовать подобрать нечто аналогичное. Судя по рисунку и Вашему описанию, толщина (глубина) лицевой планки 10 мм? Я бы сместил вытяжку вровень с фасадом, а щель сзади закрыл доборной планкой или чем-то иным. 

...И еще получается под фасад она будет на высоте 600мм от газовой плиты. Может быть так или переделывать ящик с фасадом и устанавливать на высоту >=650

На мой взгляд вытяжку нужно поднимать... 650 от газовой плиты это (по моему) минимум, чаще это расстояние идет для электрических плит, а для газовых 750... Поэтому если этот производитель указывает столь небольшое расстояние, то возможно это объективный минимум, меньше которого делать не стоит (ИМХО).

0

И еще получается под фасад она будет на высоте 600мм от газовой плиты. Может быть так или переделывать ящик с фасадом и устанавливать на высоту >=650

Если варочная-электрическая, то делайте нижнюю плоскость вытяжки вровень с нижней плоскостью верхних модулей, так эстетичнее. Ну а, если газовая, то однозначно "поднимать", на высоту, указаннуу в инструкции к вытяжке, примерно, как на фото:

IMG_7868.jpg

0

Здравствуйте. Встраиваю Духовой шкаф DARINA 1U BDE111 707 W в пенал. Пенал сам делал, глядя в инструкцию (а там в чертежах вентиляция не  учтена), и как видно на рис.1,  духовка оказалась в глухом коробе.

Про вентиляцию в инструкции написана только фраза, которую можно понять по-разному: "В мебели в задней стенке должны быть предусмотрены отверстия для вывода электрошнура и для воздушной вентиляции". Так же дана картинка, (рис.2) с подписью " Для устранения нагрева стенок при работе электрошкафа в конструкции предусмо- трено наличие принудительного охлаждения с выводом теплого воздуха между панелью", которая противоречит предыдущей фразе.

Вопрос к опытным: обязательно ли дорабатывать пенал или принудительной вентиляции через лицевую панель хватит?

Снимок.JPG

Снимок.JPG

0

Уже переделал. Благо, что в ближайшем строительном можно пилиться со своим материалом

0

1 час назад, RedXIII сказал:

Уже переделал. Благо, что в ближайшем строительном можно пилиться со своим материалом

Правильно сделали!

Производитель просто толком не объяснил, какие именно должны быть параметры вентиляции, но словесно-то этот факт обозначил!

0

Мне одному кажется, что кто-то пытается распространять навязчивую рекламу?

1

23 минуты назад, Emperor_Vlad сказал:

Мне одному кажется, что кто-то пытается распространять навязчивую рекламу?

нет, не кажется и не одному. для таких сообщений есть кнопка "Жалоба", в качестве помощи модератору вовремя присечь и не пущать.

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 164 просмотров
    • 2 сообщений
    • 444 просмотров
    • 7 сообщений
    • 837 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1470 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.