Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Мы обычно (90%) делаем так:

1561310031827..jpg

1561310073045..jpg

1561310119622..jpg

Большой вырез под воздуховод, маленькие под выход провода(не всегда известно с какой стороны поэтому делаем два)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Мы обычно (90%) делаем так:

А как происходит регулировка навесов? 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально выставляется так чтобы вытяжной шкаф на 2-3мм висел ниже необходимого уровня. Потом когда вся кухня выровнена чуть приподнимаем, зажимаем струбцинами боковины с соседними шкафами. И крепим межсекционными стяжками. По большей части навесы нужны чтоб вытяжку не держать на весу. Хотя имея в хозяйстве угловой битодержатель можно и навес регулировать.

1561310698787..jpg

1561310816466..jpg

Правда это возможно если есть место до потолка.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в оставшихся 10% делается полноценная глубина, с возможностью доступа к навесам спереди. Сам воздуховод зашивается "П" образной заглушкой по всей высоте. Полка тоже делается сложной формы, в виде буквы "п"

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не так красиво получились "внутренности", как у AlexMebel75, но они закроются от посторонних глаз (домик - зеленым цветом, фальш-стенка - красным). Сделаю из МДФ в тон фасадам (у производителя есть тонкий МДФ 9мм такой же цвет, как фасады).

поставила перемычку 80мм, чтобы шкаф не шатался (он пошатывался из-за отсутствия ХДФ-стенки).

саму вытяжку не приладила, но дырки для болтов просверлила по шаблону (шаблон сделан по принципу "ничего не понятно, пока не покрутишь в руках "),

отверстия обработала клеем ПВА Титан 4Д, позже еще обработаю.

балюстраду на верхнюю полку прикреплю позже, когда все шкафы верхние отрегулируем по горизонтали и вертикали.

IMG_20190623_224357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AlexMebel75 сказал:

А в оставшихся 10% делается полноценная глубина, с возможностью доступа к навесам спереди. Сам воздуховод зашивается "П" образной заглушкой по всей высоте. Полка тоже делается сложной формы, в виде буквы "п"

У нас это основной способ. Была как то идея зашивать задней стенкой, как у Вас в 90% ), но отказались из-за отсутствия возможности регулировки, а так же монтажа выходного воздуховода - труба, гофра. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от заказа и соответственно зарплаты- есть возможность тратить время на это или нет

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Все зависит от заказа и соответственно зарплаты- есть возможность тратить время на это или нет

У нас немножко по-другому. Мы по умолчанию проектируем что бы было удобно и нам монтировать и заказчику пользоваться. Нет такого: заплатите больше - сделаем лучше... Но это уже другая тема )

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2019 в 20:27, alisanova сказал:

у меня не так красиво получились "внутренности", как у AlexMebel75, но они закроются от посторонних глаз (домик - зеленым цветом, фальш-стенка - красным). Сделаю из МДФ в тон фасадам (у производителя есть тонкий МДФ 9мм такой же цвет, как фасады).

 Может стандартно, из материала корпуса гарнитура. Цвет в цвет.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), у меня белые фасады с текстурой дерева (белые прожилки) и лдсп белый. 

Плюс кокошник (или ещё называют арка декоративная) и балюстрада, все белое. Думаю, в тему будет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде вам передают электрические кабели для подключения варочной поверхности и духовки?

Я имею ввиду такую ситуацию: вот вы устанавливаете кухню, электрика уже подведена, керамич.плитка выложена. Насколько я знаю, сейчас не используют силовые электророзетки для единой плиты, отдельно идет кабель с клеммной колодкой для варки, отдельно - для духовки.

Мы выложили за нижними тумбами черновую керамич.плитку  (чтобы чистенько было), стена у нас гипсостружечная (Пешеланский завод), оставили отводы кабеля для варки и для духовки около 30см. Эти кабели расположены наискось от тумбы с варкой и духовкой. Сейчас они просто торчат из стены (на фотке - это не законченный процесс укладки плитки, сейчас алюмин.профиля нет, везде плитка).  Вопрос: нужно ли "одевать" эти кабели в какую-то приспособу типа "Вывод кабеля"?

 

IMG_20190715_212011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisanova, доброго! Поместите проводку в монтажную коробку и будет Вам счастье )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2019 в 19:50, alisanova сказал:

Ребята, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде вам передают электрические кабели для подключения варочной поверхности и духовки?

Насколько я знаю, сейчас не используют силовые электророзетки для единой плиты, отдельно идет кабель с клеммной колодкой для варки, отдельно - для духовки

Использую. Силовую для поверхности, евро для духовки. Но вы, чих-пых, замените  клемную КОЛОДКУ на клемную КОРОБКУ.

 И зачем вам знать в каком "нам" виде передают. Вы же все сами. Ни какому передасту передавать не собираетесь, я так понимаю.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), доброе утро. Смысл в том, что шкафчики выровняли и ждём замера и монтажа столешницы, значит уже должна быть варочная поверхность (бегаю, ищу, выбираю), в сетевых популярных магазинах есть услуга по монтажу при покупке,  гарантия будет соблюдена. Но пришедший мастер не помогает исправлять "недоделки", я так понимаю. Значит, нужно все подготовить, чтобы не пришлось заново отодвигать все тумбочки, если не предусмотрели правильный метод вывода кабеля. А отодвигать с угловой тяжёлой столешницей это вообще проблема. Вот почему такой вопрос. Спасибо за подсказку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alisanova сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), ), в сетевых популярных магазинах есть услуга по монтажу при покупке,  гарантия будет соблюдена. Но пришедший мастер не помогает исправлять "недоделки", я так понимаю. А отодвигать с угловой тяжёлой столешницей это вообще проблема. 

 Мне кажется помогает, но за отдельную плату. А если вы сами подключите то гарантия  останется. Вы главное подключите правильно. Можете даже не правильн. Автомат выбить должно, с поверхностью ни чего не случится. Поймете ошибку и подключите правильно. Духовки бывают уж с вилками. Я в этом не разбираюсь, у меня напарник в электрике сечет, главное чтобы автоматы правильные стояли.

Зачем со столешницей двигать ? Не надо. Берете нужную вам тумбу и выдвигаете, предварительно отсоединив крепление к столешнице, соседним тумбам и опустив ножки.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябят, у меня вопрос по вытяжке на кухню, (искал ответ - не нашел, гугл и остальные ничего не дали). Вытяжка еще в пути, но надо срочно решить вопрос с размером дверок над вытяжкой. Ситуация следующая - по запросу размеров выдают габариты, но вытяжка наклонная и размер высоты корпуса нигде не указан. Возможно кто-то ставил именно эту вытяжку, буду признателен если подскажите. Вытяжка LERAN RH 6525 BG646491_r8854.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2019 в 04:40, alisanova сказал:

в сетевых популярных магазинах есть услуга по монтажу при покупке,  гарантия будет соблюдена

Очередной маркетподлог от маркетологов. Что значит "гарантия будет соблюдена"? А так она не будет соблюдена? Была где-то тема недавно, не важно кто подключает. Главное - вилку не срезать, если она есть.

 

alisanova, варку можно подключить в клеммную коробку самой варки силовым кабелем, который торчит из стены напрямую. Для духовки нужна розетка 

Не уверен, что приходящий мастер будет этим заниматься, хотя кто его знает

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOLGARIN, может быть наоборот? Размеры, которые указаны являются именно габаритными и даны по корпусу? С чего Вы взяли, что глубина дана по корпусу, а ширина и высота по лицевому стеклу (ну ладно, с шириной понятно, да, действительно, она, скорее всего, по лицу)? Логично - это когда производитель дает размеры именно габарита. 

 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Егор Николаевич сказал:

BOLGARIN, может быть наоборот? Размеры, которые указаны являются именно габаритными и даны по корпусу? С чего Вы взяли, что глубина дана по корпусу, а ширина и высота по лицевому стеклу (ну ладно, с шириной понятно, да, действительно, она, скорее всего, по лицу)? Логично - это когда производитель дает размеры именно габарита. 

 

У меня похожая вытяжка стоит, фирма другая, так вот размер 600х410х350 - так 600х410 это и есть стекло, а высота корпуса 340мм. Вот и не хочется ошибиться. Буду ждать вытяжку. Племяшка спешит в квартиру въехать, вот и меня торопит, а фасады пора заказывать, - 1.5 месяца патину делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOLGARIN, удачи Вам! Нам расскажите потом

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Вот собираюсь подключать вытяжку, а у нее диаметр вывода 120 мм, хотел проложить трассу пластиковой трубой, но в своем городе не могу найти трубу диаметром 120мм, либо 100 либо 125мм. С диаметром 120, только алюминиевая гофра есть. Подскажите, что лучше использовать гофру или переходник 120/125 и пластиковую трубу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, я бы выбрал переходник и трубу... Можно от трубы 125 мм отрезать колечко, вырезать из него небольшой сектор, чтоб при соединении концов получить диаметр 120, а потом сверху надеть трубу 125...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, делаю проще. Устанавливаю вытяжку. Делаю отверстие в полке на 100, устанавливаю в это отверстие соединитель трубы 100

Скрытый текст

b1bb47210275c9464fd98b8e53b8f9a0.jpeg

Он может быть как с заслонкой, так и без. И уже от него ведётся труба. А пластиковый переходник, который идёт с вытяжкой- выбрасывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, извините, немного не понял, у меня же выход на 120 с вытяжки, т.е. мне переходник нужно поставить 120/100? Шума не прибавиться?

Emperor_Vlad, я переходником хотел перейти на 125 трубу, но только не учел, что он с большего на меньшее сделан, а мне нужно с меньшего на больший диаметр перейти, в общем не вышло, можно из этого переходника вырезать кольцо которое предназначалось для 125 диаметра и использовать его (у него наружный диаметр 125 а внутренний 122) только все равно соединение с большим зазором получается, чем уплотнить его можно? Силикон пойдет? Или с горячим воздухом он не очень взаимодействует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, на "пальцах". Вытяжка. 

Скрытый текст

15780507968505781392168333463051.jpg

Полка.. 

Скрытый текст

15780509025633006224371415515651.jpg

Отверстие (условное) под переходник(см.выше) 

Скрытый текст

15780511312417891469047423015352.jpg

Вставляет переходник из сообщения выше в это отверстие (он встаёт плотно). А уже на переходник идёт обычная вентиляционная труба. Хошь круглая, хошь плоская. Андестенд? 

Ну... или если время есть, на днях буду делать, могу видео записать. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...