Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Толщина ЛДСП


Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с такой проблемой собирал 4 комода, все рассчитал как полагается, все собрал. Начинаю вставлять ящики а они туго ходят. Все перемеряю и оказывается что ящики на 2 мм больше и оказалось что ЛДСП не 16 мм как заявлено а 17 мм а именно Титан- Кроно Украина на следующий день поехал на распил и оказалось что вся стопка 17 мм. Кто нить подобное встречал? (Партия свежак ....врятли вся партия могла разбухнуть....хотя...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри тех. документацию на плиту - может, это в пределах допусков у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри тех. документацию на плиту - может, это в пределах допусков у них.

дело даже не в документации :) а в том что первый раз такое попалось и создал тему специально чтобы кто нить не наступил на те же грабли

Ps сейчас прежде чем отдать карту раскроя проверяю толщину ЛДСП.....мало ли попадется нечто подобное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, а у нас не проверишь толщину - тк склад отдельно от стола заказов (где распил заказываю). Но такое у нас бывает с толстой плитой - менеджеры сами не знают - то ли 25 мм будет, то ли 26-27...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме уже поднималась подобная проблема.

Повторюсь. Толщина ЛДСП может варьироваться от 16 до 17мм. Лично мне, чаще всего попадается ЛДСП 16,5мм; редко - близко к 16,0мм; крайне редко - близко к 17,0мм. На одном и том же листе, в разных точках листа, толщина тоже может прыгать до +/- несколько десяток.

При проектировании мебели, толщину ЛДСП принимаю = 16,5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...
В 12.01.2010в08:44, evgeniy256 сказал:

При проектировании мебели, толщину ЛДСП принимаю = 16,5мм

В 12.01.2010в08:44, evgeniy256 сказал:

При проектировании мебели, толщину ЛДСП принимаю = 16,5мм

 

Блин,а это в какой програме? Я вот в ПРО-100 не  могу такого сделать? Считать одну боковину всего 16,другую 17 ? Это точно мутатня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сам впоролся,напилил на две кухни корпусов на стороне,накромил,пришли фасады. Тупо собираю,как обычно,ставлю фасады,смотрю зазоры между ними реально 5-6 мм!!! Я в шоке!

Меряю ЛДСП,реально16,8...17 мм!!! Говорят какое-то белорусское вроде.

Вот как дальше вообще оптимизировать свои библиотеки модулей кухонных с фасадами? Оно ж и не знаешь,может прийдет следующая партия нормально ЛДСП. А распил за 50 км!!!

Раньше работал с украинским самым дешевым,не было проблем. Специально взял штанген домой,только что померил свою кухню,собственного изготовления лет 5 назад. Блин вот честно,чуть ли не до десятки ровно 16 мм!!!

Какие у них там допуски фиг их знает!!!

Может кто часто с таким сталкивается? Как кто решает интерестно?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, @Krutik@ сказал:

Блин,а это в какой програме? Я вот в ПРО-100 не  могу такого сделать? Считать одну боковину всего 16,другую 17 ? Это точно мутатня.

В программе не выставить никак, нужно это помнить и вручную корректировать размеры деталей в сторону уменьшения, при необходимости.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, @Krutik@ сказал:

Вот как дальше вообще оптимизировать свои библиотеки модулей кухонных с фасадами?

Всё просто. Чтобы, например, ширина корпуса была ровно 600 мм, нужно ширину ребра жесткости делать 600-16-16-1 = 567 мм, или даже 566 мм, если толщина ЛДСП близка к 17 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, evgeniy256 сказал:

В программе не выставить никак, нужно это помнить и вручную корректировать размеры деталей в сторону уменьшения, при необходимости.

Та ну,Жень,это тот же секс. Я вот и пытаюсь вывести какую-то технологию оптимального расчета. Ну что бы как-то програмно решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evgeniy256 сказал:

Всё просто. Чтобы, например, ширина корпуса была ровно 600 мм, нужно ширину ребра жесткости делать 600-16-16-1 = 567 мм, или даже 566 мм, если толщина ЛДСП близка к 17 мм.

Ну я именно к этому и пришел.Сижу вот вручную переделываю весь готовый проект кухни,причем не маленькой... Боюсь только,что как бы по закону подлости сдам в распил,а напилят с какой-нибудь другой партии... А зазору у меня обычно 3 мм между фасадами.

Эх...вобщем делать типа три варианта деталировки : ЛДСП - 16 мм,16.5 мм и 17 мм. И ехать заказывать реально со штангеном,другог варианта просто не вижу. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...