Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф и тумбаТВ


Santeyforum
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

После ремонта в квартире решил попробовать сделать шкаф на лоджию и тумбу под ТВ. Погуглил и нашёл этот замечательный форум, вот тут как говорится инициатива попёрла.Мой первый вопрос в котором мне очень помогли форумчане http://forum.sdelaimebel.ru/topic5416.html

До этого никогда не сталкивался со сверлами, дрелью и всё что связанно с мебелью в целом. Разве что плинтуса как то делал, сверлил дырки в стенке (причём довольно тупым сверлом по металлу). Но почитав тут много интересных и очень понятных новичку тем у меня получилось всё, что задумал! Так же очень помогла простая программа PRO 100, с которой стоит начинать любой проект.

В краткости о проделанной работе:

Шкаф на лоджию 1124b3bd82eat.jpg bdbf2f490994t.jpg

1. Подсчитав все размеры нужных мне листов ДСП поехал в Леруа Мерлен. Покупал 2700 х 500 (3 листа) т.к. по моим подсчётам минимум обрезков оставалось. Распил в Леруа - бесплатный (до 5 распилов с листа), это безусловно очень удобно!

2. Собственно дома разметил все отверстия, сверлил для торца 5 в плоскость 8 (на лестничной клетке)

3. собирал уже на лоджии в одной плоскости, т.к. его там уже не повертишь. После сбора прикрутил ножки на саморезы (6 штук) и поставил! Встал как родной=)

4. В нижнем отсеке я сделал 2 листа с направляющими и на них просто поставил 2 ящика для овощей! В общем то мы пока только переехали, поэтому шкаф забит хламом, но зато в этот шкаф уместилось всё барахло)

А вот на тумбочке я тренировался 1 раз, до шкафа и тоже вышло на мой взгляд не плохо) a8e5535fd6b7t.jpg

Всем спасибо за помощь. Теперь в моих планах сделать шкаф на 2-ю лоджию, там у меня кабинет и задумываюсь, попробовать собрать стенку в комнату под цвет тумбы ТВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...