Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

Если 1,3 Рехау - АВС . То почему она плавится ???? Зажигалкой нагреваю , плавится . АВС Долькин АВС нагреваю, не плавится , а подгорает .

 

 

Если кромка Глянцевая в размере 23х1,3 то у Рехау это на 90% АВS...

Doellken ABS глянец  поставляет в размерах 23х1 и 23х2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в еврохиме алюминиевую кромку.

Продается полосами . Надо будет попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь выбор между JOWAT или клейберит . Клейберит дороже на 1300 рубликов. Живу на юге . Продованы советуют клейберит,говорят, что йоват от нагрева солнца отстает.Если мебель стоит возле окна .

Меня смущает в клейберите - долгая клеющая способность.Он ,получается,дольше остается пластичным(по времени). Значит поклеил,подождал......обработал ??? Йоват становится быстрее , зимой с феном на станке

Что-то не так. У Йовата наоборот теплоемкость выше, время застывания больше. Ийват дороже клейберита. Мне кажется Вас неправильно информируют. Проверьте действительно ли оба клея ненаполненые, для станков с ручной подачей. Мне кажется Вам предлагают Йоват наполненый, для автомата.

Клейберит Вам подходит 788.3 (или788.7. По сертификату одно и тоже, но по практике 788.7 мне нравится меньше). Йоват цифры не помню, точно знаю - он должен быть прозрачным, как янтарь. Все остальные марки йовата наполненые, для автомата.

Если у мальчика-продавца другое мнение - пусть покажет Вам сертификат, а в нем строчку: ненаполненый клей, предназначен для станков с ручной подачей со скоростью 6-12 метров в минуту.   

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jowat 282.2 стоит 3500

Клейберит 5800

Клей Йоватерм 282.20

Низкотемпературный клей-расплав Jowaterm 282.20 для облицовывания кромок на оборудовании с низкой рабочей температурой 120 – 150° с кромочным материалом из ПВХ, бумаги и ПЭ. Применяется Jowat 282.20 также для софтформинга с чувствительными к высоким температурам ПВХ-кромками, а также для производства кромочного материала с предварительно нанесенным клеевым слоем. Клей не боится перепада температур, потому что обладает высокой термостойкостью. По техническим параметрам аналогичен клею-расплаву Dorus KS 224/2 в виде гранул, которые плавятся под воздействием температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть на гарантии на неделю зависнет, чем потом без гарантии на ту же неделю. Там движок интересный - асинхронник, насколько я понимаю, с допобмотками (регулировка скорости).

А в вашем случае скорее всего плата управления сдохла или отдельные ее элементы. В общем, они продали, на гарантии, - их проблемы. Больше денег потеряете, если полезете туда. На неделю отпуск возьмите, если что.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdmtools.ru/catalog/kley_jowat/

282.40     Мебельный клей расплав Jowat (Йоват)    Ненаполненный, низкотемпературный, имеет высокую адгезию. Для низкоскоростных ручных и автоматических станков. Подходит для ручных кромкооблицовочных машинок типа Wegoma, Virutex. Рабочая температура 130-150 °С, скорость подачи 5-20 м/мин., вязкость при 200 °С(мПас) пр. 35000, плотность пр.1,03 г/см3 (при 140 °С), вес в упаковке 25 кг, цвет желтый.

 

http://www.jowat.ru/menuDoc.php?mid=75

282.20
Для облицовывания кромок на медленно работающем оборудовании при низкой рабочей температуре 120 – 150° С кромочным материалом из ПВХ, бумаги и ПЭ. Применяется также для софтформинга с чувствительными к высоким температурам ПВХ-кромками, а также для производства кромочного материала с предварительно нанесенным клеевым слоем.

 

282.40 - Есть смысл пробовать. В описании все в порядке. Присутствуют слова:Ненаполненный, низкотемпературный, имеет высокую адгезию, для ручных станков.

 

282.20.

1. На медленно работающем? Относительно каких станков медленно? Может сравнивают с 70 метрами в минуту? Где скорость работы? 

2. Отсутствуют слова:Ненаполненный, имеет высокую адгезию, для ручных станков.

3. Клей предназначеный для нанесения на кромку вряд ли Вам понравится. У него свои заданные параметры и это плохо сочетается с высокой адгезией. Там разумный компромисс.

Мой вывод - посмотреть 282.40. Не стоит и пробовать  282.20. Ваш выбор за Вами.

 

Не утверждаю, что один клей хороший другой плохой. Плохих клеёв не бывает, есть клея, используемые не по назначению.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdmtools.ru/catalog/kley_jowat/

282.40     Мебельный клей расплав Jowat (Йоват)    Ненаполненный, низкотемпературный, имеет высокую адгезию. Для низкоскоростных ручных и автоматических станков. Подходит для ручных кромкооблицовочных машинок типа Wegoma, Virutex. Рабочая температура 130-150 °С, скорость подачи 5-20 м/мин., вязкость при 200 °С(мПас) пр. 35000, плотность пр.1,03 г/см3 (при 140 °С), вес в упаковке 25 кг, цвет желтый.

 

http://www.jowat.ru/menuDoc.php?mid=75

282.20

Для облицовывания кромок на медленно работающем оборудовании при низкой рабочей температуре 120 – 150° С кромочным материалом из ПВХ, бумаги и ПЭ. Применяется также для софтформинга с чувствительными к высоким температурам ПВХ-кромками, а также для производства кромочного материала с предварительно нанесенным клеевым слоем.

 

282.40 - Есть смысл пробовать. В описании все в порядке. Присутствуют слова:Ненаполненный, низкотемпературный, имеет высокую адгезию, для ручных станков.

 

282.20.

1. На медленно работающем? Относительно каких станков медленно? Может сравнивают с 70 метрами в минуту? Где скорость работы? 

2. Отсутствуют слова:Ненаполненный, имеет высокую адгезию, для ручных станков.

3. Клей предназначеный для нанесения на кромку вряд ли Вам понравится. У него свои заданные параметры и это плохо сочетается с высокой адгезией. Там разумный компромисс.

Мой вывод - посмотреть 282.40. Не стоит и пробовать  282.20. Ваш выбор за Вами.

 

Не утверждаю, что один клей хороший другой плохой. Плохих клеёв не бывает, есть клея, используемые не по назначению.

Блин я то сильно не вникая купил 282.20 мешок вроде низкотемпературный думал и все ,а оказывается нюансов море

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали????? Как вам клей ???

Опишите пож. Если закромить мдф , как на отрыв???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали????? Как вам клей ???

Опишите пож. Если закромить мдф , как на отрыв???

я собственно и не знаю как описывать ,клей как клей клеит нормально ,а на отрыв как проверить? если за конец тянуть любой клей оторвется тем более от мдф у меня было 3 клея еват ,клейберит 788,3 и еще какой то название не помню и все примерно одинаковы по ощущениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коллегами разговариваю, все от клейберита отговаривают. Кромка отваливается .

Вопрос выбора клея открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коллегами разговариваю, все от клейберита отговаривают. Кромка отваливается .

Плохих клеёв не бывает, есть клея, используемые не по назначению.

Все отговаривают. А что советуют? Какой клей используют и на каких станках клеят?

Попросите у коллег на пробу 1 кг клея. При поклейке важна не только марка клея. Только сочетание станок-подходящий клей-нужный режим  даст Вам требуемый результат.

Запросите продавцов. У них должны быть бесплатные пробники.

Побывайте на выставке в Ростове. Посмотрите на чем будут работать станки и сами пощупайте на отрыв. Там же на выставке у представителей я всегда брал клея на пробу. Отказа не было.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собственно и не знаю как описывать ,клей как клей клеит нормально ,а на отрыв как проверить? если за конец тянуть любой клей оторвется тем более от мдф

На мдф не пробовал. Можно оценить на ДСП. Щит проклеиваем, даем отлежаться по полной адгезии( или хотя бы 2-3 часа). Отрываем кромку. Оцениваем по площади примерный процент вырваного ДСП. От 40 до 60 терпимо, от 60 до 80 - отлично. В местах, где нет вырыва, должен быть клей и на ДСП и на кромке. Должно быть видно, что Вы порвали клеевой шов. 

Попробуйте то же на МДФ, напишите , пожалуйста, результат

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ребята, купили КМ-40-3, пытались что-то приклеить тем что там уже было,выставили на 170гр.С ,крутили , крутили, все бестолку, по краям клей мажет, а в середине нет вообще, (кромка 2 мм). У кого-нибудь есть инструккция от КМ-40-3 на русском языке, вылажите, а то у нас только на английском.. Кто как настраивал ... подскажите, мож у кого тоже такая проблема была... Спасибо!

Когда станок купили, у нас такая же тема была - пропускал. Выяснили - необходимо чтобы в ванночке клея всегда полно было, просто подставили брусок под станок - чтобы наклон немного был и клей сам стекал к валику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что клей в середине не мажет может быть из за неотрегулированного прижима кромки к клеенаносящему ролику. Теоритически в середине кромки слишком большой прижим, или наоборот не до конца прижимает, и где-то в клеярке клей в середине смазывается с кромки, или не наносится. А по краям кромка гнется немного отходит назад, или вперёд и клей наносится нормально. Дело в том что кромка не идеально ровная и имеет небольшой изгиб.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Увидел тему и решил внести свои 5 копеек:) Там где работаю сейчас этот станок уже 3 года. Мне достался в ушатонном состоянии. Юзаю уже 1,5 года. Работали на нем люди разные, по этому станочек пережил не один инсульт, доставали его за провода с того света уже не раз. Первая беда это растянулась цепь и начала шкрябать верхнюю крышку алюминиевую. Потом выгорел типо сальник находящийся внизу клеенаносящего вала и клей потек в корпус станка. застывая после работы клей оттянул изоляцию проводов на тене который находится в этом валу. При очередном старте коротнуло тен. Провода выгорели под корень.А они термостойкие. Вылечили укорочением металла корпуса тена и убрали немного белого наполнителя типа керамики . Подключили провода. Далее от времени разрушилась каучуко-пластиковая оболочка на клеенаносящем валу- результат лишний поток клея- до конца вылечить не удалось но сделали так:  взамен этой резинке подогнули прижимную планку, чтобы она дозировала лишний клей льющийся сверху. Но так как проблема до конца не решилась однажды станок просто не включился.  Разобрали, а он весь в клею  внутри. Около 2 кг там было в застывшем виде как большой камень. кое как за несколько дней очистили весь клей, перерезали много проводов в процессе. (кто разберал-знает) . Далее с помощью бубна и заклинания начали оживлять потому что начало глючить блок управления. Кое как он начал нагреваться. После набора температуры не включилась зеленая кнопка(нижняя) Так и не нашел причину- подключил напрямую-теперь верхняя зеленая горит всегда. Так как клей так и течет мимо котла-пришлось станок расчленить . Недавно случилось еще замыкание. Так же клеем оголило изоляцию еще на одном тене и коротнуло. Ес-но провода обгорели по самое нехочу. Почти не торчат из корпуса котла.  починить не удалось. Стал медленнее нагреваться на оставшихся двух тенах, но не умер. Кому интересно могу фотки выложить того чем мы клеим кромку:) 

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал станок в КАМИ .

Что сказать ?

Молодцы в ками . Все работает , замечательно .

Сгорел терморегулятор . Поменяли по гарантии .

Теперь назрел вопрос . Если "ресанта" не спасает , что сделать чтобы впред не было таких проблем ?????

Работаешь,работаешь тут соседи сварные заискрили и пипец !!!!

Чтось делать ????

ресанта электромеханическая  5 Кват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще . поскольку станок еще не вставил в стол.

Как сделать , чтоб и прямые и радиусы кромить ?????

Я вставлял в стол , заглубил на 2 мм. Т.к. фасады в основном кромлю.

Радиусы очень редко попадались на шкафах купе. Теперь чаще .

Да и стол охота сделать универсальным , под все операции с кромкой .

Грибки из фторопласта , заглушки от евриков .....кромка)))))))

Это не решение ! Либо все временное , является постоянным ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри шариковые опоры. Давно хотел сделать на них хотя бы один станок, но не было кредитноспособных бобров.

Другой вариант - поворачивающиеся колесики. По деньгам тоже не нашлось желающих.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Сгорел тэн на клеющем валу (КМ-40-2) диамер 8мм длинна 182 мм.   220в. 100 ват.

В ками сказали есть в наличии но пока пришлют пройдёт время ,а работа встала.

Может ктото сталкивался, от какого нибудь другого оборудования подойдёт аналогичный???

Читал в инете что пресформы подогревают похожми.Поделитесь информацией кто что знает.

Заранее благодарен.

post-708-0-44630700-1382167968_thumb.jpg

post-708-0-81187400-1382167994_thumb.jpg

post-708-0-15003700-1382168004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был вопрос однажды, как КМ "линейки" мажет - то есть шпон толщиной миллиметра 2. Вчера я узнал, что мазать-то мажет нормально, одна проблема - дубовый шпон толщиной 2, 5 мм очень даже прочный, поэтому его приклеить КМ-ом вряд ли получится. Мне собственно нужно было 8 полосок намазанных, чтоб потом их в нужных местах опилить, затем феном разогреть и в нужное место "влепить" (струбцинами там так быстро и просто сделать было невозможно). Что я и сделал.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел тэн на клеющем валу (КМ-40-2) диамер 8мм длинна 182 мм.   220в. 100 ват. В ками сказали есть в наличии но пока пришлют пройдёт время ,а работа встала

 

А что без этого тэна никак? У меня в станке на клеевом ролике нет тэна и клеит нормально.... Если в клеярке есть ещё 2-4 тэна то по идеи можно на них работать, или местами поменять, по возможности.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что без этого тэна никак? У меня в станке на клеевом ролике нет тэна и клеит нормально.... Если в клеярке есть ещё 2-4 тэна то по идеи можно на них работать, или местами поменять, по возможности.

Этот тэн стоит внутри клеенаносящего вала и разогревает его , так что без него никак. Сегодня оплатил счёт Ками обещают за 30 раб дней прислать. Буду ждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый КМ-40. Как запускать его в первый раз?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый КМ-40. Как запускать его в первый раз?

Поздравляю!

Запускай согласно инструкции, не ошибешься.

Станок KM-40 Новый.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

уважаемые друзья кто ни буть покупал этот станок напрямую из китая ? с таможней проблем нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...