Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения

что же будем делать господа мебельщики чтоб 045 неволнило?станок реб250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настраиваю км 40 045 плавит,2 отрывается несложно,есть ли разница между км 40 и витап смарт,кроме гилиотины и подачи кромки?,и сила приклеивания зависит от температуры клея?кромка поклееная на станке за милион отрывается сложнее чем на км 40,икто что скажет про станок типа мф350 с двумя валами?лучьше липнет наверное,и как боротся чтоб 045 небугрилась?клея меньше ставишь хуже держится,зависит ли бугристость от скорости подачи?мне кажется на витапе смотрел скорость увеличиваешь меньше бугрит

На станке с двумя валами приклеишь кромку и оторвать проблематично , как 0.4 так и 2 приходится отогревать феном, у нас был км-40 на нем поклейка ни о чем особено 0.4 отрывается без приложения услий да и двойка тоже так себе, единственое спасение для 2 мм поставить клея побольше и температуру повыше чтоб клей остывать не успевал но с 0.4 такое не прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Блюмовскую кромку.

Что за кромка такая??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кромка такая??

Сорь, может не так выразился... кромка производства "Rehau","Technoplast","Bordes" (просто имел ввиду что продаётся она в Блюмовском магазине) :rolleyes: Даже при обрезке "хвостов" на ПВХ 2.0 "сапожным" ножом, она остаётся на месте.. Пользуюсь обычным клеем, который можно было прикупить со станком. post-91459-0-11423200-1351478047_thumb.j Сорь за качество картинки... 0.45, температура 125 град., скорость и количество клея среднее, длина заготовки 1.7 метра, волнистости нету. После приклеивания невозможно оторвать без фена. post-91459-0-58649100-1351478435_thumb.j При этих значениях клею 2.0 ПВХ. Обработаю видео, загружу(объём большой)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам - кто нибудь пробовал приклеивать 3D кромку км-40 или аналогами? Какой результат?

P.S. Если в Питере у кого то есть могу приехать c кромкой потестировать ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow, а в чем разница между 3Д и ПВХ? в поклейке никакой разницы нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow, а в чем разница между 3Д и ПВХ? в поклейке никакой разницы нет.

Есть, проблема заключается в том, что у 3D рисунок нанесен снизу и очень часто повреждается при приклейке клеенаносяцим валом... А поскольку кромка прозрачная то это сразу видно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow, Если во время приклеивания кромки не останавливаться, то ничего с рисунком не будет. Если кромка в станке заедает, то валом конечно рисунок будет стерт напрочь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, клеили или нет? Теорию я сам прекрасно знаю ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow, да конечно клеили, все круголя на таком кромочнике клеим и в ЗД в том числе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Станок Км450 .0.45 клеит отлично,но только качетство кромки влияет на результат.На отрыв пробавали,рвется.Клей Хенкел 120 градусов.Вот с 2-мм ,проблема,клеится хорошо но станок посли поклейки весь в клею. Что только не делали,нечего не выходит.Танцуем с бубном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с 2-мм ,проблема,клеится хорошо но станок посли поклейки весь в клею. Что только не делали,нечего не выходит.Танцуем с бубном!

Не такая уж это и проблема у Вас..(судя по ветке). Почистил после работы и усё.. клей же после остывания твердеет и отходит хорошо. Да и количество клея уменьшите и всё будет Гуд :drinks:

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сможет подсказать что за третья кнопка на КМ-40, что она выставляет и какие параметры.Случилась такая беда-экспериментировал с температурой и что-то наклацал похоже этой кнопкой.Теперь температуру нагревает и держит заданную но в работу не включается.Может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модификация КМ-40-3? Да там вроде все ясно - две кнопки со стрелками вверх и вниз - температура, далее 4 кнопки - скорость, далее понятно питание. Думаю Вас кнопка в ручке сбила - да, она там есть, если кругляшом ручки вертеть, то будет меняться скорость, а вот если надавить, то станок остановится. Надавите еще раз - и он опять поедет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок КМ-40.Там именно на дисплее 3 кнопки.Стрелки вверх и вниз и кнопка с двумя срелками полукруглыми в лево в право.Она помоемому зеленым подсвечивает.И еще - когда станок работал слева горел красный огонек а теперь не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, всем.

Прошу помощи.

Начитался форума и прикупил себе км 40-3. Похоже когда крутил ручку подачи клея у холодного станка, отломил ножку у пластины регулирующую подачу клея, чудный китайский метал сломал двумя пальчиками. Или она была уже сломана. Попробовал склеить эпоксидкой, засверлил штифт стальной. Прикрутил ,все, куда надо и вспомнил что эпоксидка при нагревании размягчается. Тут окончательно приуныл. Че делать то?

Помогите советом, кто знает.

Кстати, кромить получилось 0,4 а на двойку хотел клея добавить и см.выше.

post-105405-0-73101500-1354469365_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция на KM-40 27 000 рублей. Успевайте. Ручной кромкооблицовочный станок KM-40 цена 27 000р.

Полный комплект из описания. Скажите что вы с форума sdelaimebel.ru post-120105-0-56947700-1354512851_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заварить у холодильщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Прошу помощи....

Прикрутил ,все, куда надо и вспомнил что эпоксидка при нагревании размягчается. Тут окончательно приуныл. Че делать то?

В магазинах автозапчастей есть термостойкая холодная сварка для ремонта блоков двигателя. Названия не помню, но их сейчас много всяких разных. Только делать нужно так как указано в инструкции на листочке, который дают отдельно. На самой упаковке по русски нет ни слова. Я заделывал ей дырку в выпускном коллекторе, отлично держится.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дельные советы. Сдал на завод. Заварят или новую сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. на форуме давно. восновном читаю. хочу сказать по поводу км-40. сам мебельщик и тоже однажды возник вопрос о станке. остановился на этой модели. станок настолько понравился работает отлично. незамысловатый и надёжный. городок у нас небольшой знакомые узнали и пошло . постарым связям заказал ещё и ещё. продал уже 5 штук. никаких нареканей. сейчас по акции приобрёл ещё один. согласен надо приноровится.но цена и качество то что надо для частника и небольших производств.ну кто решился изготавливать мебель думаю руки растут откуда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нвн, maxma,

шли бы вы в куплю продажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я КУПИЛ китайца с двумя валами намазки ,концевик переделал на горизонталь еще кое что в алгоритме работы обрубки и подачи и в итоге имею ОФИГЕННЫЙ криволинейник всего за 85тысяч ,а сосед с км 40 мучается,вот так то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...