Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Я б в дизайнеры пошёл - тока тямы не хватает


Sagit

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Коллеги!

Условие задачи:

1. ЛДСП 38мм (тамбурата нет, а хочется как из него), цвет капучино.

2. TV.

3. САБ, 3 колонки (фронт и центр).

4. DVD рекордер, и DVD плеер.

5. Три варианта проекта: ( не дал загрузить файлы прошки) - сорри.

Рисунки трёх проектов:

post-902-1264093548_thumb.jpg

post-902-1264093561_thumb.jpg

post-902-1264093573_thumb.jpg

Вопрос: Как сделать красиво, так как самому абсолютно не нравится.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,во-первых,загружайте файл Prо100. Как это сделать,написал в личку.

Как минимум, нужны габаритные размеры,т.к. на мой взгляд,если рассматривать рис.1,то нужна вертикальная стойка под телевизором,да и опору посредине нужно ещё поставить,хоть ДСП и 38 мм.Не очень понятно,почему стёкла не цельные,а из двух частей.Как планировалось это будет открываться?Зачем такие длинные полки под акустику?

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 3 вариант дизайнерски нравится - уравновешенный такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой нюанс. Полки,висящие в воздухе,конечно красиво,но провода,идущие к колонкам тоже никто не отменял. Хорошо бы их чем-нибудь закрыть.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в жизни лучше получится?...

Телек можно подвесить на спец. кронштейне к стене - в продолжение "висящей" темы.

А сабу нужно пространство там, где динамик и где выход фазоинвертера (если есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, прошу не бросать меня и добить тему.

Вот проекты:

06.rar

07.rar

08.rar

если рассматривать рис.1,то нужна вертикальная стойка под телевизором,да и опору посредине нужно ещё поставить,хоть ДСП и 38 мм.Не очень понятно,почему стёкла не цельные,а из двух частей.

Я не думаю, что "38-я" на расстоянии в метр провиснет, но не уверен. Можно уменьшить до 80-70 см.

Опора будет посередине в глубине, чтоб визуально казалась на двух опорах.

Стёкла хотелось бы открывать горизонтально, или если найду фурнитуру, то гармошкой вверх.

Зачем такие длинные полки под акустику?

Коротки не будут смотрется... Я так думаю.

Мне 3 вариант дизайнерски нравится - уравновешенный такой.

Вот там второй отсек с краю - это я под комп к телевизору, на будущее.

Ещё такой нюанс. Полки,висящие в воздухе,конечно красиво,но провода,идущие к колонкам тоже никто не отменял. Хорошо бы их чем-нибудь закрыть.

Чем бы?

Телек можно подвесить на спец. кронштейне к стене - в продолжение "висящей" темы.

А сабу нужно пространство там, где динамик и где выход фазоинвертера (если есть).

На кронштейн не хочу, так как не будет вращатся.

У саба выход фазаинвертора сзади, в проекте саб взят в длинну с запасом в 10 см.

Жду продолжения.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел предложенные варианты.Мне больше вариант 06 нравится,только я бы его немного видоизменил,как-то так :

de888b409010t.jpg

Дальше пока не думал ,устал,замёрз,буду завтра. :dntknw: Провода чем закрыть...? Первое,что пришло на ум,это прикрепить тонированное стекло(зеркало) на стену,типа фартука на кухне,раз уж всё равно стену долбить под полки

Я не думаю, что "38-я" на расстоянии в метр провиснет

Может, я чего-то не понял,но вроде общая длина плиты 2200 мм ? Обязательно надо проектировать опору посредине,пускай и скрытую

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кронштейн не хочу, так как не будет вращатся.

Вот здесь посмотри какие бывают кронштейны.

У саба выход фазаинвертора сзади, в проекте саб взят в длинну с запасом в 10 см.

Послушаем, что получится... :dntknw:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро - Уважаемые!

Рассмотрел предложенные варианты.Мне больше вариант 06 нравится,только я бы его немного видоизменил,как-то так :

de888b409010t.jpg

Панель назад под колонки 16мм?. Если 38, то такой в наличии нет, да и дорого больно тратится на весь лист из-за небольшого куска. И кромки в цвет капуччино нет. Был симбиоз дсп и кромки цвет венге тёмный, но супруга захотела цвет капучино(О, женщины).

Вот здесь посматри какие бывают кронштейны.

Извените, но у меня телик чуть дороже чем этот кронштейн, а то что смотрел в магазинах не подходит. Да и боюсь впоследствии если придётся передвигать чуть вправо, то дырки в стене останутся. Да и стена не стена, а гипсовая перегородка в 10 см толщиной. А то вообще хотел сперва просто полку большую на стену вешать. Типа:

02.rar03.rar05.rar

Может, я чего-то не понял,но вроде общая длина плиты 2200 мм ? Обязательно надо проектировать опору посредине,пускай и скрытую

Да, да. Опора будет в середине в глубине, в первом ответе так и написал, однако в правке куда-то делось.

Послушаем, что получится...

Я не большой дока в смысле звучания, а саб сейчас так и стоит у стенки, и вроде пойдёт, а что какие-то советы будут?

post-902-1264228521_thumb.jpg

Жду, так сказать, как соловей лета!

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда говорили, что сабу без разницы в какой части комнаты стоять, главное, чтобы НА ПОЛУ... Чтобы вибро качественно передавал. Уточните как правильно (а то я со слов...)

Изменено пользователем Glukka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Сабу на полке (тумбе) делать нечего, его нужно ставить на пол. Телевизор на стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...