Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

После замены петель дверь перестала закрываться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею угловой шкаф на кухне. Решил поменять фасады. Изготовитель фасадов сделал присадку под петли Hettich. Я купил петли, начал переставлять фасады. Старые висели на дешёвых, неизвестного производителя. Все ответные планки крутил в старые отверстия, расстояние от кромки 37 мм. Все фасады прямоугольных шкафов встали хорошо, но на угловом шкафу случился затык. Дверь оказалась смещена влево (открывание правое) примерно на сантиметр. Теперь справа я имею щель, шириной около сантиметра, а слева дверь ложится внахлёст на соседние фасады. Никакие регулировки не помогают, я в недоумении. На скрине видна надпись, что расстояние сверления от передней кромки те же 37 мм. Толщина фасада 18 мм. Прилагаю фото старой петли, скрин описания новой петли и фото шкафа. Помогите разобраться, где собака порылась.

Петля2.jpg

IMG_20230730_201534_650.jpg

IMG_20230730_201523_466.jpg

IMG_20230730_201240_262.jpg

IMG_20230730_201336_396.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerodim доброго! У Hettich другая дистанция под ответку.  Сейчас попробую найти (ставил раз) . 44 дистанция до ответки. 

Спойлер

 

У Hettich какая-то проблема. В каталоге одно, а на самом деле другое. Это касается именно двух петель 45° и петли для фальш(там дистанция 33). 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ответка с другим подъемом.

Можете показать на фото старые и новые петли с ответками рядом?

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере блюмовских ответок можете посмотреть, какое у них 

разнообразие по подъёму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@aerodim доброго! У Hettich другая дистанция под ответку.  Сейчас попробую найти (ставил раз) . 44 дистанция до ответки. 

  Показать контент

 

У Hettich какая-то проблема. В каталоге одно, а на самом деле другое. Это касается именно двух петель 45° и петли для фальш(там дистанция 33). 

Так и оказалось. перекрутил ответку на 44 мм и всё встало. Редиски они. Там ещё есть один параметр D, на скрине видно, но я толком не понял, что это такое. На моей ответке написано D3

Gtnkz 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aerodim сказал:

Там ещё есть один параметр D, на скрине видно, но я толком не понял, что это такое. На моей ответке написано D3

 

Это и есть параметр подъема ответной планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pearson Home сказал:

Это и есть параметр подъема ответной планки.

Что такое подъем? Под ответку пластину нужно подложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aerodim сказал:

Что такое подъем? Под ответку пластину нужно подложить?

Есть пластины, а есть сами ответки с разным подъемом. Это влияет на наложение дверцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerodim не бери в голову... )) @aerodim

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@aerodim не бери в голову... )) @aerodim

Ага ))) Сейчас предстоит поменять фасад на шкафу с фальпанелью, скрин петли  прилагаю. Я не помню, как я ставил на старом фасаде, там обычная петля, без доводчика. Соберу всю конструкцию на полу, потом к шкафу приделаю. Наверное ))363505678_5.thumb.jpg.d3aa55678cf97755703a6cb790e13f31.jpg

Петля4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerodim присадку для фальш я выше написал. 33-34

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@aerodim присадку для фальш я выше написал. 33-34

 

Так и оказалось. Прикрутил петлю, нацепил ответку и приложил дверь к фальшпанели, оставив зазор между ними 2 мм. (достаточный зазор?). Отметил центр отверстий под саморезы, расстояние оказалось 33 мм. 

IMG_20230802_160826_747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerodim вполне достаточный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё получилось и с угловым шкафом и с фальшпанелью. Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...