Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе на балкон своими руками


SeoGera

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Решил своими руками сделать шкаф-купе на балкон, но хотелось бы предварительно проконсультироваться со специалистами как будет лучше и из каких материалов сделать, поэтому решил обратится на этот форум.

Размеры под шкаф:
Высота 2,75
Ширина 1,10
Глубина 74см

Возникли вопросы:

1. Возможно ли сделать шкаф-купе во всю высоту балкона или раздвижные двери такой высоты не изготавливают?

2. Правильно же понимаю, что каркас надо сделать самостоятельно, потом заказать двери-купе определенного размера со всей фурнитурой и просто установить их? Если да, то тут возникает вопрос - как потом точно узнать размеры полотен, которые нужно заказть, чтобы все аккуратно влезло?)

2. Купил пока 6 брусов 50*50 для основы шкафа, но как их и на что закрепить правильно даже не знаю, какие расстояния учитывать, какие отступы делать и т.п.

3. Планируется в дальнейшем заказывать на балкон натяжной потолок, но за шкафом он не нужен, так понимаю, что для него тоже что-то надо закладывать сверху.

P.S. Фото балкона, где планируется сделать шкаф-купе прикрепил, сзади и справа стены утеплены пеноплексом, справа стена кирпичная (фасадная), вдруг к ней опасно что-то крепить, чтобы кирпичи наружу не попадали :)

==============================================

Может быть, есть на форуме уже подробная инструкция или полезно видео на эту тему - был бы благодарен.
Заранее прошу, если глупые вопросы задал, просто дилетант в этом, но опыт в ремонте есть и с этим разберусь, просто не сталкивался пока ещё.
Спасибо всем.

photo_2023-09-06_13-55-38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeoGera доброго! 1) двери такие делаются. Но тут проблема не в этом. 1100 для дверей купе на мой взгляд мало. В среднем 565 мм размер каждой двери выходит(в зависимости от ручки). Выскакивать из Нижнего трека могут. Расчёт дверей можете сделать на этом Сайте,  но по готовой коробке. 2) Вертикали и закладная должны быть не меньше 80мм(ширина трека) , но обычно делают 100(их можно заказать в любой конторе по распилу) . Фальш планку опустите на 60-100мм (для натяжного потолка) . Про отступы. Вертикали крепятся к стенам, обязательно с применением либо уровня, либо нивелира, строго вертикально. Если у Вас перепад по стенам, под вертикали делаются подложки в места крепления саморезов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@SeoGera доброго! 1) двери такие делаются. Но тут проблема не в этом. 1100 для дверей купе на мой взгляд мало. В среднем 565 мм размер каждой двери выходит(в зависимости от ручки). Выскакивать из Нижнего трека могут. Расчёт дверей можете сделать на этом Сайте,  но по готовой коробке. 2) Вертикали и закладная должны быть не меньше 80мм(ширина трека) , но обычно делают 100(их можно заказать в любой конторе по распилу) . Фальш планку опустите на 60-100мм (для натяжного потолка) . Про отступы. Вертикали крепятся к стенам, обязательно с применением либо уровня, либо нивелира, строго вертикально. Если у Вас перепад по стенам, под вертикали делаются подложки в места крепления саморезов. 

Спасибо за ответы.
Но мне, как для новичка в этом дело сложно для понимания с чего в итоге надо начать, хорошо бы если было бы какое-то пошаговое руководство с картинками или видео: с чего начинать (что, как и куда крепить с начала) и как постепенно шаг за шагом его самостоятельно можно делать. Видимо, самостоятельно сделать будет проблематично, хотя хотелось бы попробовать, т.к. интересно всё это и сэкономил бы, не думаю, что это очень сложно, просто первый опыт и есть некоторая неопределенность и боязнь ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на ютюбе. Там полно пошаговых инструкций. Ну , а так... 1) Поставьте с помощью нивелира или уровня вертикали. 2) Поставьте закладную для потолка, на неё закрепите верхний трек. 3) Замерьте внутренний размер рамы. 3) с помощью сайта, который я дал выше - рассчитайте размеры дверей. 4) вставьте двери. 5)шкаф готов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Смотрите на ютюбе. Там полно пошаговых инструкций. Ну , а так... 1) Поставьте с помощью нивелира или уровня вертикали. 2) Поставьте закладную для потолка, на неё закрепите верхний трек. 3) Замерьте внутренний размер рамы. 3) с помощью сайта, который я дал выше - рассчитайте размеры дверей. 4) вставьте двери. 5)шкаф готов ))

Спасибо большое, всё оказывается намного проще, чем думаю, просто главное начать, как говорится "глаза бояться - руки делают"))

1. Так понимаю, что брусы 50*50 что купили для каркаса не подойдут для такого шкафа?

2. Нормально ли сделать шкаф во всю высоту балкона или же вверху лучше сделать полки с дверцами, как считаете?

3. И нужно ли со стороны окна делать технологический зазор для проветривания? - Вроде так называется и в интервенте читал об этом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeoGera @SeoGera доброго! 1) не, не подойдëт. 2) нормально 3) не нужно, если только Вы там трупы вялить не хотите. Двери купе не плотно прилегают друг к другу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...