Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель под телевизор


Pacan

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот еще дезигн имеется....

довольно стильно смотрится, судя по всему полки из 2ного ЛДСП, подскажите новичку как сделать такую сдвоенную полку и на что ее повесить на стену чтоб крепежа не видно было и она не перекашивалась?

А также вопрос судя по всему верх нижних ящиков общий? его наверно надо на эксцентрики сажать чтобы все культурно выглядело да?

post-124-1277042510_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вот еще дезигн имеется....

довольно стильно смотрится, судя по всему полки из 2ного ЛДСП, подскажите новичку как сделать такую сдвоенную полку и на что ее повесить на стену чтоб крепежа не видно было и она не перекашивалась?

А также вопрос судя по всему верх нижних ящиков общий? его наверно надо на эксцентрики сажать чтобы все культурно выглядело да?

1. Существуют вот такие "скрытые" держатели http://www.it-fer.ru/catalog/detail.php?ID=1117

Аналогов в принципе много.

2.Лучше конечно на эксцентрики такое изделие - смотрится более монолитным и эстетичным.

Вот еще нашла каталог с полкодержателями. На последней станице - скрытые

2041F258d01.rar

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... судя по всему полки из 2ного ЛДСП...

ребята, я просто в шоке, чесслово...

что значит "двойное ДСП"? пора бы уже знать что ДСП бывает не только 16 мм :rolleyes:

и кстати ДСП это не "оно", это "она" - древесно стружечная плита

вы меня конечно извините за резкость, я сильно испорчен работой на большом мебельном производстве где используют ДСП толщинами от 10 до 38 :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я просто в шоке, чесслово...

что значит "двойное ДСП"? пора бы уже знать что ДСП бывает не только 16 мм :rolleyes:

и кстати ДСП это не "оно", это "она" - древесно стружечная плита

вы меня конечно извините за резкость, я сильно испорчен работой на большом мебельном производстве где используют ДСП толщинами от 10 до 38 :smoke:

просто для дома ради одной верхней части покупать лист ЛДСП толщиной 32-40 мм накладно, дешевле собрать из двух стандартных 16/18 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто для дома ради одной верхней части покупать лист ЛДСП толщиной 32-40 мм накладно, дешевле собрать из двух стандартных 16/18 мм

может оно и дешевле, не спорю, но "дешевле" зачастую не значит "лучше" :rolleyes:

и почему ради одной верхней части?

крышка тумбы, полки и корпус навесных ящиков толстые (не совсем четко видно, но вроде бы двери на навесных ящиках вкладные)

вот тебе и лист и ушел целиком :smoke:

и кстати... это не фото, это 3д, а нарисовать это совсем не то что изготовить :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен более толстый слой смотрится солиднее и красивее, только там же я думаю не отдельные корпуса ящиков, а один лист снизу и сверху и между ними перегородки а на них толстый слой смысла нет утяжеление только и за дверями не видно их все равно...

ЗЫ. параллельно вопрос если брать лист ДСП который вешается на стену (вертикально параллельно стене) а к нему крепятся полки и если на него вешать ТВ то лист 16 мм выдержит (размеры листа выше плазмы 24" по бокам и вниз на 200 мм, а вверх на 700 мм? на что его надо со стеной закрепить чтобы конструкция стабильна была ну и эстетично смотрелась бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. параллельно вопрос если брать лист ДСП который вешается на стену (вертикально параллельно стене) а к нему крепятся полки и если на него вешать ТВ то лист 16 мм выдержит (размеры листа выше плазмы 24" по бокам и вниз на 200 мм, а вверх на 700 мм? на что его надо со стеной закрепить чтобы конструкция стабильна была ну и эстетично смотрелась бы?

"вертикально, параллельно стене" - это ты что имеешь ввиду?

вобще лист надо крепить к стене и вся навеска крепиться не к листу, а через лист к стене же

когда вешают ТВ на кронштейн, то в подложке делается вырез под кронштейн или под весь телик

кронштейн разумеется тоже крепиться непосредственно к стене

крепить лист к стене надо насквозь на дюбель+саморез, а головки саморезов либо прикрывать самоклейкой, какой-нибудь декоративной накладкой, либо толстыми полками :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чисто конструктивно такую панель из ЛДСП делают? какой толщины желательно?

Картинка

и хочу уточнить я правильно понимаю что данная панель крепится на дюбель гвоздь и это место потом закрывается полкой (допустим верхней как на картинке) а полка к панели как будет крепиться? экцентриком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую панель конечно можно из ДСП сделать

причем даже из 16-й

если ты заметил там закарнизная подсветка есть

т.е. это как бы коробка

в этом случае полки можно крепить или на саму панель или через закладные опять же к стене анкерами

но если крепить прямо на панель то нагрузка на такие полки не может быть большой. на картинке видно что на полках не стоят книги в два ряда, а чисто всякие феншуйские штучки :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Выкладываю, что у меня есть по этой теме:

Как для этой картинки правая нижняя часть делается? post-13831-1278955867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе такое построил (извините за кач-во, фотика нет, ракурс другой не подходит - все не помещается)

9cb9fb6679d9.jpg

К этому еще журнальный столик сделал....

Какое то время назад я тут доставал народ с распросами по поводу евролайта (по русски - тамбурат) , но в итоге понял что у нас (в Киеве) с этим материалом могут работать только серьезные компании, а раскройщики-кромковщики с такой "экзотикой" не работают... Пришлось вернуться к обычному ДСП, точнее 25мм ДСП... А те детали где надо было потолще - сделал по примеру польских коллег - склеил две-три детали... В общем получилось весьма не плохо.

Да, еще были нюансы с фурнитурой... но эт если будет интересно расскажу...

С момента постройки и внедрения в эксплуатацию прошло уже прилично времени и сейчас на эту тему (мебель из "толстых" элементов в условиях ограниченных ресурсов г.Киева) информации гораздо больше... Так для затравки - делал НОГИ для ж.столика - сечение ноги 10см - нашел отличный материал - профиль МДФ специально для ног - штука скажу вам просто улет... Если инетерсно тоже расскажу и фотки выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если инетерсно тоже расскажу и фотки выложу...

Не томи душу, любая информация полезна, особенно о редких вещах таких как МДФ для ножек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ноги:

Профиль выпускает компания AGT (турки), информацию по профилям (их много) можно посмотреть на www.agt.com.ua

Для ног есть спец профиль (квадратныфй и круглый) ниже квадратный, который я использовал для себя...

f449c2366315.jpg

собирается очень просто - 4 одинаковых "куска" профиля склеиваются и сжимаются струбцинами... Я скливал не всю ногу, а две половинки - чтоб можно было разобрать... две склеил - прикрутил к столу конфирматами, две склеил - соединил скотчем с прикрученными.

Дополнительно можно купить заглушки (пластиковые).

------------------------------------------------------------------

Там же, когда брал профиль для ног, в цеху видел изделия других заказчиков - делают из MDF практически любые детали - видел и полки толщиной 5 см, и стенки для мебели тоже толстые.... правда не уточнял какова цена этого материала....

---------------------

В процессе разработки своей "стенки" шел начиная от евролайта и в итоге остановился на ДСП... Как я уже говорил с евролайтом у нас никто не работает, МДФ вроде как подороже будет ДСП (да и на тот момент инфы не было), а с ДСП все ясно. Дполнительные траблы возникли на этапе выбора фурнитуры - соединительной и петель... Соединительная - сложно достать (надо заказывать) плюс довольно дорогая сама по себе, петли - эт вообще супер - попробуйте решить задачку - навесить накладной фасад с полным перекрытием (ну например толщиной 19мм) на стенку шкафа толщиной 25 мм (а потом усложните задачу определив толщину стенки шкафа в 50мм) - в общем от евролайта пришлось окончательно отказаться, я для 25мм ДСП искать подходящие петли.... в итоге ими стали петли от Hafele с диаметром чашки 40мм (тоже нестандарт) и их тоже пришлось заказывать...

Итог следующий:

1 плита 19мм Глянцевый ДСП Черный (знатная штука)

1 плита 25мм Венге

1 плита 25мм Лоредо светлый

Стенки мебели из 25 мм Лоредо

Днище мебели из 25 мм Венге

Крышки и полки мебели из 19мм Глянец Черный

Фасады - глянцевые полосы - между ними стекло тонированое графит 6 мм

Толстые детали получены путем склеивания (но не целых деталей, а например (для нижней подставки) крышка 25мм Венге 2580х400 мм, второй слой полосы 25мм Венге 2580х80мм, третий слой (ноги) полосы 25мм Лоредо 100х400мм)...

Полки, шкафы подвешены на скрытые крепежи (ранее на похожие давали ссылки) - надежно и просто.

Пока все... если что спрашивайте.

P.S. Изначально планировал подсветку - но пока не до нее, надеюсь попозжее сделаю...

Изменено пользователем supa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

supa , стильно получилось, слов нет!

Мне вот тоже лдсп черный глянец понадобится, подскажи, где покупал или хотяб производителя, мож у себя в новосибе найду, пока что-то не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supa , стильно получилось, слов нет!

Мне вот тоже лдсп черный глянец понадобится, подскажи, где покупал или хотяб производителя, мож у себя в новосибе найду, пока что-то не встречал...

Вот что брал я...

01bd8e042f01.gif

ДСП глянцевая пр-ва "М. КАЙНДЛ ХОЛЬЦИНДУСТРИ" (Австрия), экологический класс - Супер Е0 (слабоформальдегидная)

Плита для производства мебели - сертифицирована и исключительно 1-го сорта

Покупал :blink: в Киеве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я свой телик (40" LED) повесил на стену. Телик весит около 12 кг, проблем нет. 6 отверстий в бетонную стену перфоратором и все дела.

Посоветовать могу только одно, если поворот не нужен, то покупайте простой кронштейн, а если нужен, то выбирайте с симметричной системой, иначе телик приходится выравнивать, что не очень удобно. Если очень интересно, то выложу фотки своего варианта, за выходные соберусь и сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот думаю - не сильно ли мне просверлятся дырки в стене? Что посоветуете на счет крепления на стену?

Посоветую покупать кронштейны известного производителя в специализированном магазине. В коробке по умолчанию, как правило, идут болты и дюбеля и схема установки. Пробить в стене 4~6 отверстий как правило особых сложностей не вызывает :) Я так два ТВ-ящика повесил, проблем и нареканий нет. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны покупать ТОЛЬКО в спец. магазинах. Выбирая требуйте сертификат соответствия... :rtfm2:

горький опыт - 40-дюймовая плазма вдребезги... Походы в суд не увенчались успехом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте все и моя тема)))

Фотки скоро выложу, немного занят был :dntknw:

Изменено пользователем Pacan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне вот такая понравилась мебель. http://ru.hulsta.com/ru_ru/program_ru_ru/living/elea/index.html Мне как раз надо аквариум в композицию впихнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!

Решил сделать тумбу под телевизор 40" и подумал, это хороший предлог выкинуть старую стенку. Посидел, журналы полистал, нарисовал сие:

44d8eb0869b0t.jpg

Горизонтальные плиты ДСП - 28мм.

Вертикальные плиты ДСП - 16мм.

Слева внизу два выдвижных ящика, справа откидные (вниз, в правом будут всякие провода лежать и прочее). Вверху откидные или подъемные дверки. Но тут у меня возникло несколько вопросов:

  1. Консольно закрепленные полки из ДСП 28мм. с глубиной 350-400мм (читал тут уже про менсолодержатели и думаю уже отказаться от затеи с полками) может быть есть какие то полкодержатели-кронштейны способные выдержать такие полки или может поставить опоры по краям?
    b8038c5cb45dt.jpg
  2. Откидные или подъемные дверки. На рисунке видно, что они (дверки) как бы вложены, т.е. верхняя и нижняя плита выходят за дверку. Есть ли такая фурнитура которая позволит двери не задевать за верхнюю плиту при открытии?
    f0e034c34445t.jpg
  3. Задняя стенка из ДВП, её торцы как то обрабатывают, что бы с боку не смотрелось стремно?

ПС: как стало известно у там где я заказываю распил, отсутствует ДСП толщиной 28мм., придется клеить 2 по 16мм.

Изменено пользователем Lobov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...