Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по поролону в спинках


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Заказываю перетяжку мягкого кухонного уголка (обшит полностью). Прослужил 12 лет. И хотелось бы перетянуть, чтобы наполнение еще прослужило около 10 лет. Частично уже сняли обивку с боковин и сидений. В сидениях однозначно буду менять на поролон от 30 плотности.

А вот по боковинам вопрос. С виду в них поролон (плотность примерно 22-25, толщина 2-3 см) в нормальном состоянии, желтоватый, но не склеивается и не крошится, пружинит. На боковинах вверху еще и тонкие длинные подушки висят на липучках, т.е. нагрузок на боковины почти не было. И уголок герметично был зашит сверху кожзамом, поэтому до поролона всякие вредности не доходили. Но, боюсь пока с виду нормальный, а года через 3 возможно посыпится от старости, все же возраст большой. Ткань уже будет не кожзам, а типа исскуственной замши или микровелюра с пропиткой (она не надолго, сотрется), и начнут проникать через ткань всякие вредности, влага, что плохо и для поролона.

Нужно ли и на боковинах поролон заодно тоже везде поменять? Или почти без нагрузок на боковинах поролон не разлагается и стоит "вечно"?

Изменено пользователем ppweb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам, после консультации с теплоизоляционщиками листовым ППУ (пенополиуретан и поролон – одно и тоже):

"время службы пенополиуретана — не менее 30 лет. В том случае, если ППУ напрямую не контактирует с окружающей средой, этот срок увеличивается вдвое, до 60 лет... практика показывает, что во всех случаях неудовлетворительного «поведения» пенополиуретана виновато либо низкое качество изделия, либо нарушение условий эксплуатации, например, температура выше 100 градусов по Цельсию, или постоянный контакт с жидкостью или газом под высоким давлением."

Что касается срока службы в мягкой мебели (как обычно пишут 5-15 лет), то это касается только в нагруженных частях, когда появляются пролежи, т.е. выше плотность - дольше служит без пролежей, во всем остальном срок службы как выше в цитате, конечо при должном качестве производства с соблюдением технологии.

Изменено пользователем ppweb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...