Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Виталий 34 сказал:

Я про низ не говорил, я говорил про "в пенал"

Да. сорри. Не так Вас понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitry Shipov сказал:

Серьезно?) На всех современных  проектах как раз все духовки приподняты. Как раз вниз сейчас  ставят 1 из 100 

 

Вы возможно мало не знаете про кухни. Вниз ставят в 90% случаев. Ведь пеналы достаточно редко применяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

Я про низ не говорил, я говорил про "в пенал"

Переделал )

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Shipov вы чего мозги мне делаете? В первоначальном и в последнем варианте размеры мебели, где варочная, разные.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  какой  смысл  духовку  в  этом  варианте  в  верх  поднимать  ,  или  у  Вас  хозяйка   боиться   лишний  раз  наклониться ,  что бы  поставить  противень  и потом  его  достать  ?? по моему  мнению  ей  самое  место   под  варочной  панелью (  я  про  духовой  шкаф  , а не  про  хозяйку )   )) ,  наверное   над  варочной   и  вытяжка  как то  должна  быть ?

Изменено пользователем Алексей Тихонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Тихонов  здравствуйте. Приглядитесь там еще у мойки смесителя нет. Получается в санузле будет мыть посуду и для чая  воду из бачка сливного наливать.

12 минут назад, Алексей Тихонов сказал:

 ,  наверное   над  варочной   и  вытяжка  как то  должна  быть ?

 

IMG_20231023_143428_843.jpg

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Алексей Тихонов сказал:

вот  какой  смысл  духовку  в  этом  варианте  в  верх  поднимать  ,  или  у  Вас  хозяйка   боиться   лишний  раз  наклониться ,  что бы  поставить  противень  и потом  его  достать  ?? по моему  мнению  ей  самое  место   под  варочной  панелью (  я  про  духовой  шкаф  , а не  про  хозяйку )   )) ,  наверное   над  варочной   и  вытяжка  как то  должна  быть ?

.... и горячий противень с пирогом из духовки удобнее ставить сразу на плиту, нежели носиться с ним, как ошпаренная по всей кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M-r 3.0(лучше улучшенного)   понятно  что   вытяжка   есть ,  но  наверное  разумнее  разместить  духовой  шкаф   как  можно  ближе  к   вытяжке  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Тихонов не уразумел, поясните подробнее.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

@Алексей Тихонов не уразумел, поясните подробнее.

Он имеет ввиду, что бы запах от еды из духовки уходил вверх в вытяжку над плитой, а не распространялся по всему помещению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Алексей Тихонов сказал:

боиться   лишний  раз  наклониться

А в чем фишка лишний раз кланяться, если есть возможность уйти от этого? Умный в гору не пойдет. Для этого низ по уму делают полностью выдвижным, чтоб не кланяться и лазить в дальние углы. А с годами так вообще прикол с наклонами пропадает.

 

21 минуту назад, Алексей Тихонов сказал:

разумнее  разместить  духовой  шкаф   как  можно  ближе  к   вытяжке  

Как связана вытяжка с духовым шкафом?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нравится кланяться духовкам, тот сам за себя пусть и отвечает. Или счастье максимально усложнить жизнь этой условной "хозяйке"? 

У меня, кстати, духовка приподнята, мало того, со временем стало понятно, что именно на такой высоте мне нравится готовить, хотя рост у меня всего 167 и казалось бы всё +/- соответствует стандарту. 

Естественно, на 60 см ширины особо не развернешься, но хотя бы салат порезать и всякий ежедневный фаст фуд вполне. А спина не болит и не устаю. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, надо понимать, куда нестись с этим противнем. 

Вот скрин из темы Виталия. 

Вот тут да, всё просто. А бегать через кухню, когда под ноги попадают дети и коты, да ну на фиг. 

Screenshot_20240210-084608.png

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Может кто нибудь поделиться перечнем/сметой необходимых материалов, крепежа и т.п. для сбора кухни? Цены не важны, мне бы понимать, что необходимо, а цены я поставлю актуальные для своего региона. + Понимать, что могу удешевить, а что взять качественнее. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andrey Gritsak сказал:

Может кто нибудь поделиться перечнем/сметой необходимых материалов, крепежа и т.п. для сбора кухни? Цены не важны, мне бы понимать, что необходимо, а цены я поставлю актуальные для своего региона. + Понимать, что могу удешевить, а что взять качественнее. Спасибо.

Странный запрос. Список настолько огромный, что вряд ли, кто-то возьмется его составлять бесплатно.

Зайдите просто на сайты любых компаний, которые продают фурнитуру для кухонь, материалы, комплектующие и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, кто делает кухни не думаю, что проблема дать список. Не нужно специально, что-то создавать лично для меня, а на любом примере я смогу создать лично свой список необходимого. Нужна лишь "рыба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andrey Gritsak сказал:

мне бы понимать, что необходимо, а цены я поставлю актуальные для своего региона

Если вы не понимаете что необходимо, то не стоит лезть в эту сферу!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Виталий 34 сказал:

Если вы не понимаете что необходимо, то не стоит лезть в эту сферу!

А вы сразу все умеете?!))) и даже всё сразу знаете?!))) 

Почему бы просто помочь, дать что просят, а что делать с этим я уже сам решу, разберусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Gritsak сказал:

А вы сразу все умеете?!))) и даже всё сразу знаете?!))) 

Почему бы просто помочь, дать что просят, а что делать с этим я уже сам решу, разберусь. 

Если бы вы попросили помочь вам с изготовлением тумбочки для себя то думаю помогли бы. Но вы находясь на уровне ноль говорите уже о каких то своих ценах на кухни:dntknw: не понимая из чего она состоит и какие сопутствующие расходы и риски должны быть заложены, те преследуете цель наживы, не более. Ничего путного для конечного потребителя из этого не выйдет, так дела не делаются!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Gritsak здравствуйте. Вы бы ситуацию обрисовали яснее, себя спозиционировали. 

 Верите-нет, я без прайса работаю. Импровизирую. Ну конечно представляю сколько мне это плюс-минус обойдется фабрике отправить денег.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2024 в 10:34, Andrey Gritsak сказал:

Почему бы просто помочь, дать что просят, а что делать с этим я уже сам решу, разберусь. 

А вы попробуйте заплатить, тогда и дадут. 

Т.к. вы просите дать бесплатно очень много, но не понимаете, что это действительно много. Вы просите просто так, без всякого вознаграждения, поделиться многолетним опытом. А в этом опыте есть не только удачи, но и ошибки. А ошибки очень дорого стоят.

Кухни- самые сложные мебельные изделия из всех.  Там огромное количество разновидностей форм, размеров, цветов, технологий, стилей, фурнитуры и т.п.

А вы ведь не конкретизировали свой запрос.

В каком сегменте хотите кухни- лакшери, люкс, премиум, элит, средний, дешевый.

В каком стиле- кантри, модерн, классика, техно, индастрил и т.п..

Какие материалы- MDF, массив, шпон, ЛДСП, металл, пластик, пленка, камень, стекло.

Про фурнитуру вообще отдельный песенник.

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2024 в 12:24, Виталий 34 сказал:

Если бы вы попросили помочь вам с изготовлением тумбочки для себя то думаю помогли бы. Но вы находясь на уровне ноль говорите уже о каких то своих ценах на кухни:dntknw: не понимая из чего она состоит и какие сопутствующие расходы и риски должны быть заложены, те преследуете цель наживы, не более. Ничего путного для конечного потребителя из этого не выйдет, так дела не делаются!

Не нужно додумывать. От сути ушли далеко. Нет желания помочь, не нужно, но и не нужно пустомелить. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2024 в 15:54, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

@Andrey Gritsak здравствуйте. Вы бы ситуацию обрисовали яснее, себя спозиционировали. 

 Верите-нет, я без прайса работаю. Импровизирую. Ну конечно представляю сколько мне это плюс-минус обойдется фабрике отправить денег.

Мне не нужен прайс вообще!!! Мне нужна смета на примере любой кухни, хоть с ценами, хоть без. И зачем мне себя лично позиционировать?! Это конкурс красоты?!))) или может выборы президента?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2024 в 15:34, STILOSFERA сказал:

А вы попробуйте заплатить, тогда и дадут. 

Т.к. вы просите дать бесплатно очень много, но не понимаете, что это действительно много. Вы просите просто так, без всякого вознаграждения, поделиться многолетним опытом. А в этом опыте есть не только удачи, но и ошибки. А ошибки очень дорого стоят.

Кухни- самые сложные мебельные изделия из всех.  Там огромное количество разновидностей форм, размеров, цветов, технологий, стилей, фурнитуры и т.п.

А вы ведь не конкретизировали свой запрос.

В каком сегменте хотите кухни- лакшери, люкс, премиум, элит, средний, дешевый.

В каком стиле- кантри, модерн, классика, техно, индастрил и т.п..

Какие материалы- MDF, массив, шпон, ЛДСП, металл, пластик, пленка, камень, стекло.

Про фурнитуру вообще отдельный песенник.

И вам отвечу: берете любой проект кухни, просто картинка/фото, без размеров. К этой конкретной кухни есть: распил, фурнитура, комплектующие, перечень работ, т.е. смета и необязательно ее с ценами. Мне будет понятно, что делать и что покупать. 

Заплатить за эту просьбу?!  Ну если так стоит вопрос, то спасибо и вам за ваше внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Andrey Gritsak сказал:

Мне не нужен прайс вообще!!! Мне нужна смета на примере любой кухни, хоть с ценами, хоть без. И зачем мне себя лично позиционировать?! Это конкурс красоты?!))) или может выборы президента?!)

 Иди ты со своей сметой стены штукатурить. Вернее: идите вы.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...