Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребилд кухни "квартирного вопроса"


zerok

Рекомендуемые сообщения

Итак, уважаемые мебельщики. Задачка для вас :)

Имеется кухня сделанная квартирным вопросом. (не маленькая кухня надо сказать) хозяйка кухни. Мама, растящая в одиночку 2 детей - младшая с синдромом дауна. Живут в основном на ее пенсию. Поэтому расчитываем бюджетный вариант и стараемся не изуродовать того, что есть.

Что хочется - хочется рабочей поверхности для готовки. Остров посередке совсем не нравится - с него все сыпется на диван. Как вы понимаете купить таких же фасадов - задачка затрудненная. Так что используем имеющиеся фасады и элементы с минимум докупки (очевидно может потребоваться еще кусок столешницы)

Ссылка на виртуальный тур по кухне:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46015_index.html

план помещения

post-2329-1264978610_thumb.jpg

внешний вид предполагаемого к переделке куска кухни

post-2329-1264978601_thumb.jpg

Ссылка на профиль хозяйки в форуме переделки:

http://forum.peredelka.tv/index.php?showuser=21139

Да, мне тут еще сказали, что консоль приделана к полу.

Давайте поможем придумать чтонибудь хорошее?

Было бы здорово если бы кроме решения выкладывали примерный бюджет по этой доделке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до переделки было не так красиво, но более функционально.

Что есть важного в крайних шкафчиках? т.е. трубы, углы и пр. есть?

К примеру, по одной секции сверху и ящики убрать, сами шкафчики чуть выше, освободится почти метр для удлинения столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без капиталовложений будет сложно что-то красивое придумать((( как говорится ..конфетку сделать вряд ли получится...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а консоль на мой взгляд ..совсем не для готовки предназначена..так посидеть за барной стойкой телевизор посмотреть под пивко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть важного в крайних шкафчиках? т.е. трубы, углы и пр. есть?

К примеру, по одной секции сверху и ящики убрать, сами шкафчики чуть выше, освободится почти метр для удлинения столешницы.

Насколько я помню труб и прочего нет. Но в таком случае у хозяйки будет 2 небольших поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню труб и прочего нет. Но в таком случае у хозяйки будет 2 небольших поверхности.
ну если мойку сдвинуть влево, то поверхность будет достаточная. Правда, это означает заменеу столешницы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому хочется посмотреть передачу более подробно -

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1967843

ну если мойку сдвинуть влево, то поверхность будет достаточная. Правда, это означает заменеу столешницы :)

ммм Я щас глянула на фотографии - мойка была там где холодильник. И засомневалась, что мойку можно сдвинуть.

На форуме переделки предлагали как нибудь продлить кухню вдоль окна с убиранием правой колонны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слив на 60 см подвинуть не проблема, подводку тоже. Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно. Если я правильно увидела там искусственный камень. Это дорогая такая поверхность... вроде бы.

а... вы влево предлагаете оптимизироваться, по стене... ? подвинуть мойку = подвинуть тумбу , я боюсь собрать разобрать полностью дорогое удовольствие будет :) там мойка врощеная как мне показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница - иск. камень. Если проблема только в том что с острова падает - купить каменный бортик и приклеить. Есть баланс между красотой и функциональностью, в этой кухне упор на стиль, не стоит портить. Дешево и хорошо не бывает. IMHO

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У острова по-моему столешница деревянная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетным вижу только такой вариант. Полки могут быть любые. Со стороны кухни, естественно, плинтус, рейлинги и полки какие пожелает душенька!!!

Сверху можно ещё корону замутить. Думаю мысль понятна. Дерзайте!

Вариант.doc

Изменено пользователем Боба

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что хочется - хочется рабочей поверхности для готовки. Остров посередке совсем не нравится - с него все сыпется на диван.

Если проблема в крошках, то сделать бортик. (деревянный, если столешка деревянная). А можно и просто поменять на каменную с бортиком. И так, и так бюджет небольшой, да и трудозатраты минимальные. А всё остальное будет геморрой - и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть вариант с переделкой правой колонны в угловое продолжение столешницы ?

Допустим мы берем колонну и отрезаем от нее часть с ящиками. Переворачиваем вверх тормашками (чтоб ящики были вверху) Оставшийся кусок вешаем на место вместе с высокой дверцей. На тумбу откуда сняли колонну и на перевернутую часть кладем еще одну столешницу продолжая ту. Во сколько может вылиться такое решение ?

Я нащелкала стопкадров во время передачи, можно посмотреть всякие подробности строения помещения и внутренностей кухни.

http://zerok.ru/photo/KV/

столешница консоли посередине со свесами со всех сторон из травертина (камень такой) закругленная по всем краям.

фасады - белый МДФ. Каркас обычный белый. Фурнитура ящиков - блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остров посередке совсем не нравится - с него все сыпется на диван. Как вы понимаете купить таких же фасадов - задачка затрудненная.

В субботу смотрел Квартирный вопрос и показан был этот проект после года эксплуатации, хозяйка кухни была всем довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pacan

не верите. приходите в форум квартирного вопроса, она там тему завела с ответами на вопросы телезрителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел в субботу передачу. Это остров там вообще не нужен. Маленькая девочка, сидя на диване, пытается что-то делать на этом острове. Вот даже матери пришлось там что-то мастерить, выдвижной столик делать. Какая значимая функциональность в него заложена? Дополнительный шкафчик? Там и так их много. Дополнительная рабочая поверхность? Надо, но не в ущерб остальному. Это просто забивание пространства. И диванчик этот ни к чему там. Надо нормальный стол поставить, а не круглый маленький, по центру. И все проблемы решаться.

Второй вариант - заменить этот островок барной стойкой. И убрать диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ей замуровали лаз в кладовку с кухни. Этим она катастрофически огорчена.

Остров конечно убрать не проблема даже сдвинуть. Я нашла что он просто к полу прикручен. И хозяйка пока просто не поняла, что его можно открутить и передвинуть (как она планировала к окну)

Вообще интересно, ктонибудь из мебельщиков взялся бы помочь даме (я полагаю не бесплатно) вопрос в правильно заточенных руках, чтоб не испортить и улучшить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верите. приходите в форум квартирного вопроса, она там тему завела с ответами на вопросы телезрителей.

Сходил прочитал все 13 страниц. Идей много, но всё рисовать нужно, а затем обсуждать. А такими советами давайте тут отпилим, а сюда подвинем, ничего не выйдет. Вы ей порекомендовали ПРО 100, наверно ей с прогой некогда будет возится. Может вы сами нарисуете? Или кто поможет.

виктория v k написала: единственное чего пока не пойму как выдвижные ящики вытащить, там доводчики стоят и просто так они что-то не вытаскиваются. может кто подскажет как их изъять?

может фото сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил прочитал все 13 страниц. Идей много, но всё рисовать нужно, а затем обсуждать. А такими советами давайте тут отпилим, а сюда подвинем, ничего не выйдет. Вы ей порекомендовали ПРО 100, наверно ей с прогой некогда будет возится. Может вы сами нарисуете? Или кто поможет.

виктория v k написала: единственное чего пока не пойму как выдвижные ящики вытащить, там доводчики стоят и просто так они что-то не вытаскиваются. может кто подскажет как их изъять?

может фото сделать ?

Я в скриншотах близко снимала ящики - там система блюм какая точно на взгляд не скажу. Может уважаемые мебельщики подскажут.

Знаете я не очень поняла, что именно она собралась сделать по ее объяснению. Поэтому нарисовать. Опять же размеры мебели ... у меня их нет. Можно только предполагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на бумаге рисует эскиз что хочет, фотографирует и фото эскиза сюда.

Знаете я не очень поняла, что именно она собралась сделать по ее объяснению.

Вот поэтому и нужно всё, до мельчайших деталей согласовывать с заказчиком.

Посмотрел смету и афигел

Комплект кухонной мебели с фурнитурой и аксессуарами, «Кухонный двор» 330 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pacan

Ну, а там сколько шкафчиков и столешница из искуственного камня и стойка из натурального.

Вообще конечно сметы там самое веселое. Частично видно передача, чтоб сделать или чтоб "отмыть"

я за свою кухню в бытность свою отдала 46 тыс рублей полностью из дерева и без техники (так у меня кохонька была 5 кв м) правда в 2004 году ...

Если я правильно поняла она решила поднять в боковых шкафах содержимое (вместе с ящиками) примерно на высоту верхней открытой полки. И в получившуюся нишу запихнуть столешницы, положив их на шкафчики, которые сделала сама. С занавесочками (видели может быть в последней передаче показывали кухню)

При чем сделать это и слева и справа.

Честно говоря меня это решение слегка пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю, но раньше у них рабочей поверхности СОВСЕМ не было...Может, там сейчас что-то еще изменилось?

На мой взгляд, ваиант, предложенный с перегородкой с полками - наиболее подходит, судя по описанию проблемы. Ну или перекинуть розетки к острову - и всю мелкую технику на него поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что нужно всё-таки определиться с финансовыми возможностями клиента. Переделать можно всё, только за копейки, да ещё и не испортить дизайн!!! У этой кухни посмотрите какая цена. На халяву получила кухню и ещё хочет на халяву переделать. Все мы иногда идём не слишком богатым людям на всяческие уступки и скидки, но ведь всему есть предел. Я могу ей нарисовать свой вариант, но там надо менять фасады и столешку удлиннять, а это по любому денег будет стоить!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не особо понятно ЧТО надо. чтобы понять почем можно сделать...

Изменено пользователем Glukka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...