Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребилд кухни "квартирного вопроса"


zerok

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и нужно всё, до мельчайших деталей согласовывать с заказчиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё дело в том, что нужно всё-таки определиться с финансовыми возможностями клиента. Переделать можно всё, только за копейки, да ещё и не испортить дизайн!!! У этой кухни посмотрите какая цена. На халяву получила кухню и ещё хочет на халяву переделать. Все мы иногда идём не слишком богатым людям на всяческие уступки и скидки, но ведь всему есть предел. Я могу ей нарисовать свой вариант, но там надо менять фасады и столешку удлиннять, а это по любому денег будет стоить!

Мне почему-то ближе вариант со сносом второго этажа фасадов. Переделать их на поворот вдоль окна. И Возле окна органично продумать барную стойку из материала от "острова".

:good: Но эта переделка равносильна первой по работам на объекте.

..Показалось, что заказчице нравиться сам процесс, а не результат. Во всяком случае её предыдущая кухня и сегодняшние претензии говорят об этом. Боюсь представить сколько бы головняков огреблись изготовители, если бы с неё взяли деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой кухни посмотрите какая цена. На халяву получила кухню и ещё хочет на халяву переделать

Боба, вы на сметы то смотрите фильтруя это через мозг ? Можно сходить в мерлен и прикинуть сколько будет стоит простая белая кухня из ДСП с фасадом из МДФ примерно таких размеров и после этого рассуждать о ценниках. Конечно она стоит не 5 копеек но и не 300 тыс.

Опять же никто не хочет получать что-то на халяву. Просто существуют решения, которые вписываются в бюджет семьи и которые не вписываются в бюджет. А бюджет у всех разный.

ВладиславК

Ну было бы странно если бы живущая одна женщина полагалась полностью только на приходящих мастеров. Я смотрю руки у нее вполне откуда надо растут, не всегда хватает усердия, знаний и возможностей.

А относительно поверхностей, которые были до переделки - заставленная барахлом поверхность - это все равно поверхность. И барахло с нее можно убрать. А вот отсутствие таковой очень заметно, особенно когда начинаешь что-то глобальное готовить и единовременно кучи вещей некуда поставить.

ВСЕМ

В данном случае от вас хочется вариантов переделки существующего пространства с целью увеличения рабочей поверхности. Идеи бывают разные. Давайте переберем, что есть и прикинем стоимости и вложения по каждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае от вас хочется вариантов переделки существующего пространства с целью увеличения рабочей поверхности. Идеи бывают разные. Давайте переберем, что есть и прикинем стоимости и вложения по каждой.

:good:

Ну тут всё таки мастера из разных городов. Подходы к ценообразованию разные. Хотя... у нас в одном городе "в каждой избушке свои погремушки"! :sorry: Это я про производителей.

Поделюсь моментальной реакцией на увиденное, которая потом ещё несколько дней обычно осмысливается.

Переделка по моим понятиям, это порвать и заново собрать с минимумом расходов на материал. За такую работу я обычно брал 15 т.р. + стоимость дополнительного материала, в данном случае тысяч 10 -15.

Неохота прорисовывать, то что мне первое пришло в голову. На словах:

Левый высокий шкаф поменять местами с холодильником.

Правый высокий шкаф в разбор.

Верхний ряд навесных шкафов над мойкой в разбор.

Остров в разбор.

Из полученного материала делаем в сторону окна поворот. Этот поворот может быть как до окна, так и с разрывом до следующего угла. В любом случае он должен заканчиваться барной стойкой, хотя бы минимальной. Барную стойку делаем из столешки острова.

Между "старой" кухней и барной стойкой используем обычную Союзовскую столешку в цвет.

Для меня остаётся непонятной ниша в которую утоплен холодильник. Возможно при ориентировке на местности встал бы вопрос, что на этой стене вообще мебель не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pacan

я уже выкладывала ссылку на папку с подробными скринами квартиры в том числе во время переделки, чтоб было видно что со стенками и где что висит.

ВладиславК

у вас глобальный подход после которого "не останется ни Каа ни человека" :good: точнее не останется даже примерно вида той кухни в котором ее сделал КВ.

Я не вижу смысла снимать 2 ряд полок - высота кухни позволяет делать места для хранения вверху - ну пусть они там останутся. Мой вариант разбора стойки был связан только с тем чтоб столешница была "цельная" ... но почитав викторию поняла, что ей это не особо нужно. Если подумать, то делать столешницу цельной в этих местах (примыкания к плите и раковине) наверное нет смысла. И ее вариант с продлением столешниц от вертикальных стоек, в принципе разумный. Только меня слегка волнует "запихивание столешницы" внутрь тумб. А еще совсем не нравится использование на кухне "занавесочек" у новоявленых тумбочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у стены с картинами ещё рабочий стол нужен)))

Она там и поставила тумбочку с занавесками, типа рабочей поверхности! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_2e5a6_c28f87d6_L.jpg

На мой взгляд, нужно брать в руки лобзик!

Упиливать левую и правую стойку, двигать имеющуюся столушку в лево и добавить кусочек столешки справа.

Этот вариант максимально экономичен, столешка со всеми работами(бесшовное склеивание) ~10тр +за работу я бы взял ~20тр

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо! :good:

Сказал бы здорово, но прикинул сколько там засад может быть и что-то не поверил в простоту исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. столешница там 6 см.

2. PavelAPoliakov - вам блюмовские ящики не жалко ? , еще вы видели в нижней левой тумбе какая система хранения стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать остров с середины к стене, на его место рабочую поверхность от окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. PavelAPoliakov - вам блюмовские ящики не жалко ? , еще вы видели в нижней левой тумбе какая система хранения стоит ?

нет

Я бы их себе забрал:good:

зачем они заказчику, ему место рабочее нужно (что и будет получено)

ps На самом деле я нарисовал ту картинку не подумав, кухню переделывать не надо вообще, скорее нужно убрать островок, диван, а круглый стол и заменить на здоровущий прямоугольный.

Изменено пользователем PavelAPoliakov
wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщалась с хозяйкой.

Она хочет воплотить вариант со столешницей задвинутой внутрь боковых стоек... Очень жалко ящики. Стойки шириной 45 см (внешней).. (думала 40) странный такой нестандарт ширины. Может кто что придумает про ящики ? Ну правда очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кухню их пожалуй некуда сунуть

может куда в остров их пихнуть?

Очень жалко ящики. Может кто что придумает про ящики ? Ну правда очень жалко.

или просто отдайте их мне и не жалейте:good:

Изменено пользователем PavelAPoliakov
wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelAPoliakov

вариант со сдвигом плиты конечно красивый, только вытяжка будет не над плитой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню остров пустой. Корзины не в счёт, их можно убрать.

PavelAPoliakov

вариант со сдвигом плиты конечно красивый, только вытяжка будет не над плитой..

Это меньшая из проблем - можно не сдвигать, а с двух сторон нарастить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню остров пустой. Корзины не в счёт, их можно убрать.

Это меньшая из проблем - можно не сдвигать, а с двух сторон нарастить.

Остров пустой но узкий. Если бы можно было его трансформировать чтоб ящики задвигались сбоку....

в случае со столешницей из искуственного камня - проблема :good: сама столешница. Она стоит как .. ну вопчем я себе не купила :sorry: при том, что я не живу на одну пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что хозяйка кухни хочет в освободившиеся ниши от ящиков столешки вставить. Поэтому они могут быть самые обычные. Они ведь будут "разорваны" с каменной, т.е. между ними будет лдсп стоевое от шкафа.

Что у неё в нижних шкафах? Делают иногда в выдвижных ящиках, ещё один выдвижной. В её случае можно за дверцами сделать выдвижные. Т.е. открыл дверь, выдвинул ящик. Не очень удобно, но как самый безболезненный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

я не знаю что в правом - его в передаче не открывали

а в левом нижнем вот такая хрень:

vlcsnap-9466790.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...