Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самый большой чат мебельщиков в РФ


Рекомендуемые сообщения

В мы открыли чат в телеграмме, в котором мебельщики всей России делятся своим опытом, обмениваются интересами, находят заказчиков и поставщиков)

на данный момент это самый большой чат в Росии


Заходи не пожалеешь
 https://t.me/vsemebelshikichat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что это самый большой чат? Тысяча с небольшим  участников - это не самый большой мебельный чат в Телеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, MasterRoma сказал:

А с чего вы решили, что это самый большой чат? Тысяча с небольшим  участников - это не самый большой мебельный чат в Телеге.

Через пару месяцев он станет самым большим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне телегой пользоваться неудобно для поиска информации. Нет иерархии тем.  Все вопросы и ответы на разные темы идут подряд. Сплошная мешанина

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких чатах 10 человек делятся, 50 рекламятся, остальные только сливки собирают с тех кто делится. И добавляют туда кого не попадя купив базу мебельщиков.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виталий 34 здравствуйте Виталий. Зашел на ваш телеграмм.   По стоимости вашей мебели вопрос.  Вы компенсируете высокой стоимостью мебели отсутствие заказчиков? Или с работой все в порядке? Склейка, европа, блюм петли но ящики боярд. Скидку дайте , праздник всех влюблённых.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нъюанс

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Виталий. Потом увидел что чел на меня воздействовал с телевизора. Ну я его поймаю и ссылку дам на этого чела. В общем по кругу. Все специалисты.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

@Виталий 34 здравствуйте Виталий. Зашел на ваш телеграмм.   По стоимости вашей мебели вопрос.  Вы компенсируете высокой стоимостью мебели отсутствие заказчиков? Или с работой все в порядке? Склейка, европа, блюм петли но ящики боярд. Скидку дайте , праздник всех влюблённых.

Понятия не имею где там высокие цены? Что с чем сравнивать? И вообще какая то не связная речь. Клиент платит за боярд получает боярд, платит за блюм значит будет блюм. Я не навязываю не то, не другое. А ящики эти вполне зачетные!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 11.02.2024 в 23:41, AlexMebel75 сказал:

Лично мне телегой пользоваться неудобно для поиска информации. Нет иерархии тем.  Все вопросы и ответы на разные темы идут подряд. Сплошная мешанина

Чаты в Телеге больше чисто потрещать. Найти там что-то дельное действительно не очень удобно. Хотя, если пользоваться поиском по чату, то вполне можно найти что-то нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2024 в 00:53, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Нъюанс

Прекращайте издеваться над русским языком. 

Ничего "нового" английского в этом слове нет. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, MasterRoma сказал:

Чаты в Телеге больше чисто потрещать. Найти там что-то дельное действительно не очень удобно. Хотя, если пользоваться поиском по чату, то вполне можно найти что-то нужное.

Да что вы, Роман Иванович. Неужели кто-то прозрел, что телега неудобна для работы? 

А как весело лет 5 назад было топить форум, перебравшись всем дружно в телегу.)) 

Хотя, конечно, великие секреты косяков и технических нюансов от новеньких в телеге скрывать было гораздо лучше. 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mylena
А чё его топить то? Он сам утоп отлично. 
А чаты на то и чаты, что по умолчанию профильные и тематические. А не энциклопедии знаний. 
Вся информация в чатах находиться в пользователях этих самых чатов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Черепанов Сергей сказал:

@Mylena
А чё его топить то? Он сам утоп отлично. 
А чаты на то и чаты, что по умолчанию профильные и тематические. А не энциклопедии знаний. 
Вся информация в чатах находиться в пользователях этих самых чатов. 

Как может утопнуть форум? 

Он состоит не сам из себя, а из людей, которые понимают его плюсы. И приходили на него с вопросами и ответами. 

Я даже не хочу с вами спорить, Сергей. 

Я вас очень уважаю, прямо вот очень, но тут не ваша правда. 

Сейчас мне уже по фиг, но тогда было более чем странно, как можно своими руками скрутить ресурс, который приносил заказчиков и был максимально полезен и в работе, и обычным людям. 

Но да, готовых стикеров с сиськами тут не было. 

(По поводу энциклопедии. 

99% знания о косяках я подчерпнула отсюда, пару-тройку из личного опыта, а могло бы быть наоборот, что сделало бы жизнь грустнее.) 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mylena
Это простая эволюция. 
Вот сейчас если бы телега не лежала... то и я эту тему от не фиг делать не нашёл бы.
А на счёт зарыть своими руками... так просто это не с форумами что то случилось, просто появились площадки более удобные для общения. Клиентов там ни кто не ищет (я и тут то ни одного не нашёл за 15 лет), и знаниями свободно не разбрасывается, а просто общаются небольшими группами единомышленников на все доступные темы.
То что наш форум стал основой знаний и моих тоже - факт. Чему благодарен буду всегда. И от того поддерживаю свои темы на форуме в активности. 
Но факт остаётся фактом, что все форумы почти мертвы по причине свой неудобности... Эволюция всё таки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь так же 20 человек общались, делились опытом и вместе думали как и что лучше сделать, остальные лишь пользовались этим и сливки собирали.  Те кто общались так же и общаются между собой, и если возникают вопросы по работе также между собой делятся, ниче не изменилось кроме площадки

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три копеечки! давно говорил - тему открыть рейтинг контор кто торгует станками - тк много пишут , говорят кто то кидает , кто забивает на гарантии и прочее \ пусть парни новички видят и делятся сами  своим опытом . Хотя тут задеваются многие интересы с стороны рекламы - кто то спамить топить начнет бот проплаченый и т д  и в том же духе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Виталий 34 сказал:

Здесь так же 20 человек общались, делились опытом и вместе думали как и что лучше сделать, остальные лишь пользовались этим и сливки собирали.  Те кто общались так же и общаются между собой, и если возникают вопросы по работе также между собой делятся, ниче не изменилось кроме площадки

Вот представьте, Виталий. 

А я в 2012 году пришла на форум, сняла сливки и потом делилась сама. 

Но, вероятно, я обьясняю по-китайски. 

 

10 минут назад, gbkf сказал:

Вставлю свои три копеечки! давно говорил - тему открыть рейтинг контор кто торгует станками - тк много пишут , говорят кто то кидает , кто забивает на гарантии и прочее \ пусть парни новички видят и делятся сами  своим опытом . Хотя тут задеваются многие интересы с стороны рекламы - кто то спамить топить начнет бот проплаченый и т д  и в том же духе 

Кто мешает вам открыть? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос то в чём?
Делиться или не делиться информацией? Или что автор темы - просто хотят накрутить участников в очередной флудилке (в лучшем случае)? Или в том, что все с форумов разбежались своими компаниями в чаты, от того что там банально удобнее общаться и получать информацию в максимуме без лишних ушей?

Вы уж определитесь просто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mylena сказал:

я в 2012 году пришла на форум, сняла сливки и потом делилась сама

Все это понятно, не понятно сейчас то что вы потеряли, кроме как заказы с форума? Нам они с форума никогда и не поступали, а суету наводить ради того чтоб кому то они поступали ну такое.... Есть настроение зашел ответил, нет, ну значит нет

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Виталий 34 сказал:

Все это понятно, не понятно сейчас то что вы потеряли, кроме как заказы с форума? Нам они с форума никогда и не поступали, а суету наводить ради того чтоб кому то они поступали ну такое.... Есть настроение зашел ответил, нет, ну значит нет

Кто навел суету?)) 

Я съязвила РИ. А то, что вы с Сергеем подтянулись, так вам делать нечего, наверное, раз захотелось потрещать ни о чём.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mylena сказал:

захотелось потрещать ни о чём.

Чеб не потрещать))) опять мотивацию ломаете)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mylena
Сегодня тележка заболела )))
Вот и повод форум вспомнить... я уже пол года тему новую не могу завести тут... руки не доходят всё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по теме. Был такой форум "Мебельщик" при одноименном журнале в "нулевых". Посчастливилось мне там быть несколько лет модератором. В тот период, по сути, не  было альтернативы в интернет пространстве в таких масштабах. По началу там такая кипела жизнь, аж до мурашек, как интересно было. Постепенно, с годами,  форум угасал и угасал, потом совсем исчез. Наблюдал я параллельно и за этим форумом со стороны, как он рос, потом разсросся, а теперь, к сожалению,  угасает на глазах.Но, тот форум принес лично мне несколько очень крупных заказов. Думаю и другим форумчанам он тоже приносил прибыль. На этом форуме было только 3 мелких заказика.

Что касается "делиться опытом". Я стараюсь это делать очень дозировано и редко. Т.к. много раз наблюдал, как некоторые мои работники, которые приходили простыми учениками, через несколько лет уходили квалифицированными специалистами и открывали свои мастерские. И тогда я подумал, что не буду больше никого обучать, что бы не плодить себе конкурентов. А их развелось за последние только 20 лет несметное количество. Если раньше у нас люди стояли в очереди, бывало по несколько месяцев,  что бы заказать обычный шкаф. То теперь заказчики "тендеры" устраивают"- кто сделает быстрее и дешевле. Про качество вопрос у них возникает только потом, когда им это "нечто" уже установят. И начинают эти люди лазить по форумам,  что бы найти квалифицированные вопросы  и ответы, которые потом собираются использовать в споре с поставщиками. По сути, форумы превратили не в обсуждение технологий, как раньше, а в жалобы не качество и вопросы, как это исправить, кто виноват и, что делать.

Ох, испортил москвичей квартирный вопрос.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, STILOSFERA сказал:

через несколько лет уходили квалифицированными специалистами

Мне вот не жалко будет если специалист будет именно квалифицированным. Если в первую очередь будет думать не о том сколько он заработает а больше о качестве сделанной мебели. Чтоб при изготовлении мозги работали- как сделать что бы было и красиво и удобно и функционально. И уж поверьте за дешево он такую мебель делать не будет - человек будет ценить и оценивать свой труд и "тендер" устраивать не будет.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...