Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДМ. Все для производства мебели и предметов интерьера.


mdm09

Рекомендуемые сообщения

Просьба подсказать как правильно обрезать кромку "алюминий золото" 40мм, клеется на 25 ДСП. Фестовский ручной кромочный фрезер ее колет :dash:

Здравствуйте!

Примите наши извинения за задержку с ответом.

Надеемся, что рекомендации из прикрепленного файла Вам помогут.

рекомендации по алюминиевой кромке.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1744&ID=99477

Добрый день. Mylena задавала вопрос по механизму откидывания. Вот рабочая ссылка. Вопрос тот же "шнурок" и пуш ту опен совместимы?

Приносим извинения за задержку с ответом.

Использовать можно K-PUSH 40 мм накладной или врезной, но он только приоткроет дверку на 5-7 см. Дальше необходимо будет открывать руками. Поэтому особого смысла в использовании K-PUSH нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Примите наши извинения за задержку с ответом.

Надеемся, что рекомендации из прикрепленного файла Вам помогут.

3. Скорость подачи кромки 18-25 метров в минуту....

Без комментариев.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Скорость подачи кромки 18-25 метров в минуту....

Без комментариев.... :lol:

Рекомендации, которыми мы поделились с Вами, были получены нами от производителя кромки.

Мы узнаем у других наших клиентов, с каким оборудованием они работают, и обязательно Вам расскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Скорость подачи кромки 18-25 метров в минуту....

Без комментариев.... :lol:

Рекомендации, которыми мы поделились с Вами, были получены нами от производителя кромки.

Мы узнаем у других наших клиентов, с каким оборудованием они работают, и обязательно Вам расскажем.

Один из наших самых крупных клиентов по этой кромке рассказал на каком оборудовании и при каких режимах они её наклеивают:

Станок: Bima

6 ножей на фрезе

Скорость: 9000 об/мин

Скорость подачи: 7 м/мин

Температура клея: 180-190 град.

Говорят, что кромка, действительно, прихотлива в обработке и если ножи не заточены или кромка прилипает к ножам, то её начинает скалывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, plotnik!

Напишите, пожалуйста, в личку контактную информацию, по которой с Вами могут связать менеджеры нашего партнера в Ульяновске и помочь разрешить возникшую проблему.

На тот момент решать проблему уже было поздно. Панели висят криво, и мне за это очень стыдно. А все потому что в здании 19 века за 20-й век стены чем только не долбили как только не перепланировывали, так что единственная возможность была нормальной навески - воспользоваться вашим новым продуктом, но его тогда привезти было нельзя, а сроки жали. Очень жаль, и мне, и, думаю, вам...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент решать проблему уже было поздно. Панели висят криво, и мне за это очень стыдно. А все потому что в здании 19 века за 20-й век стены чем только не долбили как только не перепланировывали, так что единственная возможность была нормальной навески - воспользоваться вашим новым продуктом, но его тогда привезти было нельзя, а сроки жали. Очень жаль, и мне, и, думаю, вам...

Нам действительно жаль, что мы не смогли Вам вовремя помочь( Мы постараемся, чтобы в будущем подобные ситуации не повторялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, заказчику нужно чтоб дверки на его мебели открывались системой пуш на газлифтах, три дверки вверх, четыре вниз. Лифты краби я так понимаю подойдут для этих целей. В программе подбора лифтов по фасаду ( а он 780 на 330) выдаёт по одному лифту на дверку, но что то мне не нравится схема с одним лифтом, хочу поставить по два, например по 50Н, но это в сумме 100Н, вместо рекомендованных 80Н. Такое возможно? Какой пуш и сколько на дверку мне применить в данном случае? Петли с обратной пружиной нужны? Как сделать заказ, куда, нахожусь в Кировской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заказчику нужно чтоб дверки на его мебели открывались системой пуш на газлифтах, три дверки вверх, четыре вниз. Лифты краби я так понимаю подойдут для этих целей. В программе подбора лифтов по фасаду ( а он 780 на 330) выдаёт по одному лифту на дверку, но что то мне не нравится схема с одним лифтом, хочу поставить по два, например по 50Н, но это в сумме 100Н, вместо рекомендованных 80Н. Такое возможно? Какой пуш и сколько на дверку мне применить в данном случае? Петли с обратной пружиной нужны? Как сделать заказ, куда, нахожусь в Кировской области.

 

Добрый день!

Все перечисленные Вами позиции нашей складской программы - петли  с обратной пружиной, лифты серии Kraby и система отталкивания K-Push - рекомендуются нами для конструкций подобных Вашей.

Программа подбора лифтов выдает данные на основе рекомендаций производителей, остальные варианты использования данной фурнитуры остаются полностью на Ваше

усмотрение.

Судя по нашему опыту, в Вашем случае необходимо использовать и лифты с автоматическим открыванием, и петли с обратной пружиной. Единственный вопрос,

остающийся неразрешенным, не будут ли петли и лифты (общей силой 100 Н) «вырывать» фасад, но проверить это можно лишь опытным путем).

Что касается системы отталкивания K-Push, то мы бы рекомендовали Вам устанавливать один толкатель на каждый фасад. Просим также учесть, что сам толкатель Вам нужен с магнитом и металлической ответной планкой.

Наша компания работает только с юридическими лицами.

Заказ Вы можете сделать на сайте, через специальную форму либо отправив Вашу заявку (в свободной форме) на электронный адрес: furnitura@mdm-complect.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это опять я. Тема опять нерадостная. Делал шкаф-купе домой (уже сделал), и появились к Вам вопросы, т.к. брал профиль в Вашем представительстве. 

Немного теории. Системы Версаль и Версаль-Лайт отличаются друг от друга немногим, в частности диаметром отверстий горизонтальных профилей 4 и 4,8 мм.

Так почему у Вас на сайте не указано, что для лайта должны быть свои саморезы? И продажники этого не знают? Мне продали стандартные (ладно нижний профиль Версаль был), пришлось докупать (времени не было) другие. К слову, саморез 5х30 пролетел в дыру 4,8 со свистом (то бишь там явно более 5-и).

Про то, что длину профиля новый поставщик уменьшил, это тоже сюрприз (пару лет у вас алюминий не брал). Раньше мне бы остатков горизонтального дверного профиля хватало еще на один шкаф средних размеров, сейчас остаются огрызки - ни туда, ни сюда.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это опять я. Тема опять нерадостная. Делал шкаф-купе домой (уже сделал), и появились к Вам вопросы, т.к. брал профиль в Вашем представительстве. 

Немного теории. Системы Версаль и Версаль-Лайт отличаются друг от друга немногим, в частности диаметром отверстий горизонтальных профилей 4 и 4,8 мм.

Так почему у Вас на сайте не указано, что для лайта должны быть свои саморезы? И продажники этого не знают? Мне продали стандартные (ладно нижний профиль Версаль был), пришлось докупать (времени не было) другие. К слову, саморез 5х30 пролетел в дыру 4,8 со свистом (то бишь там явно более 5-и).

Про то, что длину профиля новый поставщик уменьшил, это тоже сюрприз (пару лет у вас алюминий не брал). Раньше мне бы остатков горизонтального дверного профиля хватало еще на один шкаф средних размеров, сейчас остаются огрызки - ни туда, ни сюда.

 

Добрый день!

Большое спасибо за обратную связь.

Вы абсолютно правильно отметили что, профиль от нового поставщика отличается  размером присадочных отверстий горизонтальных профилей. Для того чтобы эти отличия не сказались на работе наших клиентов, с января 2013 г, мы укомплектовали все комплекты роликов арт. ROL-COMPLECT/А1 и ROL-COMPLECT/S1 дополнительными саморезами диаметром 6 мм.  Указанные саморезы обязательно должны быть в комплекте роликов.

О длине профиля. Проведенные исследования показали что длинна 5,4 м для горизонтальных профилей является оптимальной и позволяет работать с минимальным количеством обрезков, при стандартных ширинах шкафов от 1,2 м до 3,8 м. Убеждены, что новый размер Вам также станет удобен, и негативное впечатление вызвано, в первую очередь, эффектом сюрприза.

Мы приложим дополнительные усилия для своевременного информирования наших покупателей о всех изменениях в ассортименте.

Какое у вас сложилось мнение о нашем новом профиле? Качество покрытия, упаковка.  

Мы искренне благодарим Вас за работу с компанией МДМ-Комплект. Будем рады сотрудничать с вами в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, саморезы достались как всегда из распродажи остатков на местах.

С длиной, согласен, ваше право.

Запакован профиль тоже ничего, вот только на краях, как у вас написано, сантиметров 5-6 спилил. Верхний "Ш" профиль имеет с одной стороны ощутимую бороздку, но это тоже ладно, внутрь повернул. 

А вот профиль-ручки асимметрия выдали сюрприз - в одну еле вобьешь, как и в средние профили Лайт'а, а в другую влетел наполнитель 10 мм ЛМДФ и кажется еще места осталось немного.

Мне лично новый профиль показался хлипче. Хотя простоять думаю простоит нормально.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все перечисленные Вами позиции нашей складской программы - петли  с обратной пружиной, лифты серии Kraby и система отталкивания K-Push - рекомендуются нами для конструкций подобных Вашей.

Программа подбора лифтов выдает данные на основе рекомендаций производителей, остальные варианты использования данной фурнитуры остаются полностью на Ваше

усмотрение.

Судя по нашему опыту, в Вашем случае необходимо использовать и лифты с автоматическим открыванием, и петли с обратной пружиной. Единственный вопрос,

остающийся неразрешенным, не будут ли петли и лифты (общей силой 100 Н) «вырывать» фасад, но проверить это можно лишь опытным путем).

Что касается системы отталкивания K-Push, то мы бы рекомендовали Вам устанавливать один толкатель на каждый фасад. Просим также учесть, что сам толкатель Вам нужен с магнитом и металлической ответной планкой.

Наша компания работает только с юридическими лицами.

Заказ Вы можете сделать на сайте, через специальную форму либо отправив Вашу заявку (в свободной форме) на электронный адрес: furnitura@mdm-complect.ru.

Отправил вам заявку на почту, ответа нет вот уже более недели, повторить заявку или забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил вам заявку на почту, ответа нет вот уже более недели, повторить заявку или забыть?

 

Здравствуйте, Сергей!

Мы проверили наличие Вашей заявки.

С Вами должны связаться в самое ближайшее время.

Примите наши извинения за накладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Планируем делать в шкафчике откидную столешницу-фасад, как на советских секретерах. Возможно ли использовать для этих целей газлифты Kraby или может лучше механизм Winch? Какая допустимая нагрузка на саму "столешницу" будет при этом? Нужно будет ставить швейную машину.. Столешница планируется из ЛДСП, размеры 100 см на 50 см. Газлифты или механизмы какой длины и силы лучше подойдут для наших размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируем делать в шкафчике откидную столешницу-фасад, как на советских секретерах. Возможно ли использовать для этих целей газлифты Kraby или может лучше механизм Winch? Какая допустимая нагрузка на саму "столешницу" будет при этом? Нужно будет ставить швейную машину.. Столешница планируется из ЛДСП, размеры 100 см на 50 см. Газлифты или механизмы какой длины и силы лучше подойдут для наших размеров?

 

Здравствуйте!

Лифты и механизмы для откидных вниз фасадов по рекомендациям производителей не предназначены для использования для рабочих поверхностей, только для открывания фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день не подскажите какую толщину столешниц можно применять в механизмах для безцарговых раздвижных столов http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=902

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день не подскажите какую толщину столешниц можно применять в механизмах для безцарговых раздвижных столов http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=902

 

Здравствуйте!

Толщина столешниц для бесцарговых механизмов должна быть не менее 22мм.

Ограничений по максимальной толщине нет, главное, чтобы промежуточные столешницы были такой же толщины.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На Украине есть Ваше представительство?

Или может есть доставка по СНГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине есть Ваше представительство?

Или может есть доставка по СНГ?

К сожалению нет, мы работаем только по территории РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Не могли бы вы поподробнее рассказать, какова ситуация с поставками петель Ferrari?

Честно говоря был очень огорошен узнав, что с ними возникли проблемы, т.к. в этом ценовом сегменте просто не нахожу нормальной альтернативы. Заранее спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вовремя всплыла эта тема.

Могу ответственно заявить: больше никогда не буду пользовать ваши газлифты и других буду отговаривать.

А дело вот в чем.

Звонит мне клиента и жалуется на сушку, обычная дешевая оцинковка и на газлифт. После монтажа кухни прошло примерно полгода.

Я приезжаю и вижу что газлифт выскакивает из кронштейна на двери.А почему? Да потому что пластмассовый крепеж истирается и газлифт выскакивает.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что экономить надо не в ущерб качеству.

МДМ-овский "облегченный" Версаль-лайт, установленный мной себе в доме весной прошлого года. Ранее профиля верх-низ хватало на два полутраметровых (или около этого) шкафа, менеджеры "оптимизировали" длину, плюс брак с одной стороны - теперь гарантированно хватит лишь на один (+ к продажам :) ). Но это ерунда, профиль хлипкий (он тоньше), двери от пола до потолка стукаются друг о друга. Хорошо что я не делаю их на поток - стыдно было бы перед клиентами. Так что теперь буду искать альтернативу. Не у Вас.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше никогда не буду пользовать ваши газлифты

При цене HK-S в 850 р за комплект газлифты теряют всякий смысл. Уже года 2 их не ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...