Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как совместить фасад из алюминиевого профиля с фасадом из лдсп


AlGur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Одна дверца сделана на алюминиевом профиле 45x20, а вторая из лдсп 16мм. Размеры шкафа 800x800x300. Двери горизонтальные   [] []

Двери Tip-On. Т.е. если для двери из профиля делаем зазор (на нажатие) 4-5 мм, то чтобы фасад из лдсп был вровень с рамочным надо у него делать зазор 8-9 мм. 

А шкафчик висит не высоко и виден сверху. И получается у дверки лдсп сильно большая щель. Да и для петли, я думаю, слишком большое расстояние.

Подскажите что можно придумать. У меня пока только один вариант - делать отдельные шкафы и скреплять их.

fasade.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить нормальный толкатель который с 1-2мм срабатывает, а там откуда видно щель сделать горизонт вровень с фасадами

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же проблема в шкафу/пенал - 4 ящика + 2 алюминия над ним. Алюминиевые на уровне 1200-2000. Видовая сторона как раз с боку. Только перепад по толщине фасадов составляет 4 мм + пуш. Пока что вижу единственный выход - делать боковину пенала накладной относительно фасадов.

6 часов назад, AlGur сказал:

Да и для петли, я думаю, слишком большое расстояние.

при необходимости это растояние можно учесть при разметки петли на боковине - сместить к переду на 2-3 мм

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать проставку под чашку петли.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, похоже вариант 1 - накладные панели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...