Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Щит или не щит?


Ювелир

Рекомендуемые сообщения

такая дилемма... купил мебельный щит для кухонного фартука... а жена передумала ставить его... мол обои моющие уже наклеены, зачем щит нужен...

мне и самому как-то проще было бы без щита... но куплен ведь уже...

как посоветуете? обои моющие или всё же мебельный щит???

p.s.. щит вроде мдф.. толщиной 6 мм....

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая дилемма... купил мебельный щит для кухонного фартука... а жена передумала ставить его... мол обои моющие уже наклеены, зачем щит нужен...

мне и самому как-то проще было бы без щита... но куплен ведь уже...

как посоветуете? обои моющие или всё же мебельный щит???

p.s.. щит вроде мдф.. толщиной 6 мм....

Щит, т.к. дело даже не в толщине а в том, что облицован он пластиком, который имеет мех и термо прочность и отмывать его значительно проще, особенно в области плиты. Не думаю что какие либо обои выдержат в области плиты и мойки.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щит, т.к. дело даже не в толщине а в том, что облицован он пластиком, который имеет мех и термо прочность и отмывать его значительно проще, особенно в области плиты. Не думаю что какие либо обои выдержат в области плиты и мойки.

плита со стеклянной крышкой, которая закрывает стену.. а вот насчет мойки..... это да.. постоянно брызги омывать надо.. обои сотрутся.... только жену надо убедить.. а это непросто)))

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плита со стеклянной крышкой, которая закрывает стену.. а вот насчет мойки..... это да.. постоянно брызги омывать надо.. обои сотрутся.... только жену надо убедить.. а это непросто)))

Убеждать женщину неблагодарное занятие. (уж больно упрямое животное-женщина). Оставь обои, но с условием, что через полгода, она сама будет переделывать.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... вроде убедил... ))) вот теперь другой вопрос... чем углы прятать и края щита??? в магазине фурнитуры продали мне алюминиевые профили.... но они рассчитаны на толщину щита 4 мм... а у меня 5-6 мм.... что посоветуете?

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рынке в магазине - торцевая накладка (хром, золото, белая) для плитки, есть так же углы 90 градусов

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно наклеить на стык молдинг мебельный. Цвета - хром золото. Может есть и другие.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже возник вопрос, чем декорировать края мебельного щита. До того изготавливал кухни, в которых хозяева фартук делали сами (либо кафель, либо просто обои, это бюджет и тут с хозяином не поспоришь, если у него лишних денег нет). А недавно заказали мебельный щит. Стык на стене (под 90 градусов) мы закрыли плинтусом, как и стык столешки со щитом. А вот край, который на торцевой стене, хотелось бы чем нибудь закрыть. Щит 4мм, у Союза и Скифа вы такие видели наверное. Чем это сделать? Желательно название и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD ну либо закроймить кромкой в цвет корпуса, либо, как тут уже говорили, есть профиль пластиковый для кафельной плитки. Стоит сущие копейки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что то закромить я не догадался <_< хоть и не очень удобно будет кромить 4мм, но это выход. А вот про профиль для плитки, как он выглядит? (далеко я от мест скопления всяческих мелочей, а в нашем сельпо такого не продают, а чтобы у своего поставщика заказать, надо знать, что спрашивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD ВОТ ПОСМОТРИ та по ниже есть пластиковые профили.

Мы ставим белые, черные и серые. Так что с цветом особо неморочимся.

А если кроймить то лучше в ПВХ 0.4мм

11_1087.jpg

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...