Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возможные проблемы установки витража в дверь


y981

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Пожалуйста, поделитесь опытом у кого есть.

В ближайшее время я буду искать клиентов, желающих заменить стекла в межкомнатных дверях на витражи Тиффани. К сожалению у меня есть опыт замены только в дешевых дверях, у которых стекло крепилось между двумя деревянными рамами, прибитыми гвоздями с обеих сторон двери.

Фото тут: http://2.bp.blogspot.com/_Ux4BwC9XETs/Sqia...s1600-h/day.jpg

и тут: http://1.bp.blogspot.com/_Ux4BwC9XETs/SmSZ...0-h/Doors_2.jpg

Какие могут возникнуть трудности при замене обычного стекла на витраж ?

Какими инструментами стоит запастись ?

Как безболезненно разобрать стеклопакет в межкомнатной двери ?

С уважением,

Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в большенстве случаев штапик МДФ, который крепится шпильками мебельным степлером - оч сложно демонтировать не повредив штапик. Оптимальный вариант - заказать на заводе комплект нарезанного штапика.

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимальный вариант - заказать на заводе комплект нарезанного штапика.

И спецморилку/лак в тон подобрать надо, чтобы не выделялось новое на старом. А ведь покрытия еще и выгорают, так что тот же цвет, что был при покраске, может не подойти.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если штапик под пленкой, понятно, ничего не надо. А у нас некоторые дверные мастера мдф после фрезера без пленки, под крашеным лаком ставят.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял:

- перед тем как снимать старое стекло с двери, сначала нужно подобрать по цвету, размеру комплект МДФ штапиков ?

- мдф штапики в большинстве случаев идут с пластиковым покрытием, т.е. красить их надо в только особых случаях

- для установки витража в дверь с помощью штапиков нужно сначала обзавестись электростеплером на шпильках.

Изменено пользователем y981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно поняли.

Шпильки можно и молотком забить, но конечно удобней степлером... :D

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я если чесно не понимаю суть разговора,какие двери МДФ и изделия Тиффани,кв.м стекла стоит в 2 раза болше чем сама дверь,я еще таких не встречал.чтобы ставили такие стекла в такие двери.

У меня двери идут разборныет.е при замене стекла,ни чего подбирать не надо,но там уже стоят стекла оч хорошие

post-33058-1267118731_thumb.jpg

post-33058-1267118744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я если чесно не понимаю суть разговора,какие двери МДФ и изделия Тиффани,кв.м стекла стоит в 2 раза болше чем сама дверь,я еще таких не встречал.чтобы ставили такие стекла в такие двери.

Александр, речь идет не о дверях МДФ, а о штапике МДФ.

Почему Вы решили что на 1 дверь обязательно должен уходить 1 м2 стекла ?

Даже если дверь старая или дешевая и витраж значительно превышает ее стоимость, желающие заказать витраж - все таки есть.

У меня двери идут разборныет.е при замене стекла,ни чего подбирать не надо,но там уже стоят стекла оч хорошие

А кто вам делает эти стекла (витражи) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это к посту выше.витражи делает одна фирма,пока работаю с ними,но если скажете свои цены.может пересмотрю и буду с вами сотрудничать.А что касается дешевых дверей и дорогого стекла,то моя позиция такова:это как подобие тюннинга отечественного авто,нацепили задний сполер,хромированный выхлоп и фары ксеннон и машина типа зверь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...