Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нарисовал кухню!


Рекомендуемые сообщения

Первый опыт рисования в мебельной проге! :rolleyes:

Всё таки легче будет показать заказчику! На словах уже три закзчика готовы!

В данной планировке выступ в углу полностью отбивает всякую фантазию! :) Мне уже приходилось сталкиваться с такими кухнями - одна у тёщи!!! В углу - трубы канализации и водопровода зашиваются гипсокартоном... потолок просто напрашивается. Без двухуровнего потолка как то недодумано смотрится - это я уже проходил...

Нарисовано под конкретного заказчика. В других вариантах буду изменять детали. Например уберу стиралку....

4bcaf7022924t.jpg 220ccbaba8e1t.jpg

eacd7588013ct.jpg 9f3f2e7933f5t.jpg

17bc74abd079t.jpg 592e3a2c578bt.jpg 17b62d485e5et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый опыт рисования в мебельной проге! :rolleyes:

А в какой интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый опыт рисования в мебельной проге! :D

Да, Влад если это первый опыт - то зря выложил! Половину конкурсантов дизайнеров распугаешь ;) :rolleyes: :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно теперь рисунки сравнить с конечным результатом! :rolleyes:

Но на это время нужно.... и согласие заказчиков! Походу в этой ветке буду выкладывать отчёт о том, какие изменнения внесены заказчиком... ну и конечно фото уже изготовленного изделия.

Долгая правда это песня - некоторые заказчики со мной пол года совещаются(созваниваются), пока сами деньги копят! :)

Возможно накопится несколько вариантов фото для одного и того же интерьера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перспектива иногда какая-то нереальная.

И то ли фактуру наспех подобрал, то ли еще что, но нет гармоничности, целостности кухни - будто компоновка разных идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перспектива иногда какая-то нереальная.

И то ли фактуру наспех подобрал, то ли еще что, но нет гармоничности, целостности кухни - будто компоновка разных идей.

перспектива нереальная частично из за проги, а частично для форсу! :) нельзя же в реальности сделать фото в пяти метрах от кухни, если там до противоположной стены всего три.... а в 3Д это возможно!

Фактуру вообще не подбирал - оставил это на усмотрение заказчицы! Пускай участвует в процессе....

Компоновка разных идей - это верно... С одной стороны хозяйке кухни очень хочется классический деревянный фасад(гнутый), но это дорого!!!!! А с другой стороны, пришла в неописуемый восторг от такого фото:

63f480dc81b5t.jpg Это Бабочка выкладывала в одной из веток! :D

Как такое совместить? Ну некуда у неё в квартире делать уголок с треугольными стёклами! Вот и нарисовал ей на кухню....

Кстати сегодня получил первую порцию критики от домашних.... Например, о том что стиралка с плитой рядом вещи не совместимые???? :rolleyes:

От заказчицы жду поправок попозже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у модератора темы за небольшой оффтоп.

нельзя же в реальности сделать фото в пяти метрах от кухни, если там до противоположной стены всего три....

Уверяю вас, что можно. Надо только нормальный фотоаппарат иметь и объектив к нему под названием "рыбий глаз" - снимает широкоугольно практически на 180 градусов во все стороны. Правда и стоит дорого, и фотки потом надо обрабатывать, иначе сферическое искажение перспективы получается. Вот тут программа вам поможет сделать перспекиву так, как будто вы с 5 м снимали, а не с 2. Ну да это уже тонкости... Так что если вы можете не поворачивая головы с какой-либо точки увидеть всю кухню, то сможете ее и сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домашние не правы. живут стиралка и плита рядом бес проблем. конечно стойка стоит между ними которая держит столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот подсмотрел кухню, сделанную другими.... Делал шкаф, а кухня уже была готова. Меня попросили повесить телевизор и подключить подсветку. Мне это планировка больше понравилась, чем та которую я "придумывал". :not_i:

В итоге начал сейчас делать такую кухню своей знакомой. В свободное время и с минимальным бюджетом, поэтому фотки буду выкладывать с большим разрывом! :not_i:

То, что подсмотрел, здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверяю вас, что можно. Надо только нормальный фотоаппарат иметь и объектив к нему под названием "рыбий глаз" - снимает широкоугольно практически на 180 градусов во все стороны. Правда и стоит дорого, и фотки потом надо обрабатывать, иначе сферическое искажение перспективы получается.

Сори за офф...

Совершенно не обязательно заморачиваться с ФишАйем... Достаточно воспользовать панорамной съемкой... В инете инфы придостаточно... :not_i:

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил первый этап. В таком виде хозяйка попользуется кухней месяца 2-3.... Денег накопит на остальное. :not_i:

На данный момент было истрачено 10 тыс. руб. на лдсп, столешку, мойку с краном и фурнитуру.

фотографии здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
С одной стороны хозяйке кухни очень хочется классический деревянный фасад(гнутый), но это дорого!!!!!

Владислав, а как же сделать гнутые дверцы, и вообще: гнутые плоскости? хотябы и дорого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть темы и нужная инфа на форуме где понятно все написано, например журнал "Делаем сами_2008_08" по этому способу делаю гнутые двери и я... правда согнуть согнул а дальше времени нет :dash: клеил на ПВА Иранского пр-ва.. в оббратку не разгибается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...