Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для себя


mulia
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Завершил очередной пункт из списка по обстановке квартиры.

Кровать детская с прицелом на второго ребенка. Укладывается матрас 900х2000. (Я там после сборки прикорнул пару часиков :rolleyes: ) Старая кроватка становится первым этажом. А потом мы ее заменим таким же матрасом и достроим первый этаж.

Делалось все из соснового клееного бруса. Шлифовка и покрытие яхтным лаком. Для придания жесткости конструкции кровать крепится к стене на 3 анкерных болта.

b7a3453b7833t.jpg308c9d0b6456t.jpg6514d253d961t.jpg878f1a10c4eet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завершил очередной пункт из списка по обстановке квартиры.

Кровать детская с прицелом на второго ребенка. Укладывается матрас 900х2000. (Я там после сборки прикорнул пару часиков :rolleyes: ) Старая кроватка становится первым этажом. А потом мы ее заменим таким же матрасом и достроим первый этаж.

Делалось все из соснового клееного бруса. Шлифовка и покрытие яхтным лаком. Для придания жесткости конструкции кровать крепится к стене на 3 анкерных болта.

позвольте покритиковать ?

отсутствие стенки около обоев скоро превратит обои на 2 этаже кровати в вытертую дырку. Это я вам говорю как мать 3 детей :) и владелица множества разных кроватей в том числе и кровати - чердака.

Кстати какой высоты у вас потолки? Говорят на верху жарко спать если потолок ниже 275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте покритиковать ?

отсутствие стенки около обоев скоро превратит обои на 2 этаже кровати в вытертую дырку. Это я вам говорю как мать 3 детей :rolleyes: и владелица множества разных кроватей в том числе и кровати - чердака.

Кстати какой высоты у вас потолки? Говорят на верху жарко спать если потолок ниже 275

Про обои: я не заметил проблемы с вытиранием обоев на предидущей кровати. Она честно отстояла вплотную к стене 5 лет. Может быть дело в том, что матрас не прилегает вплотную к стене? А может и в обоях? Будут вытираться обои - напишу.

Потолки высотой 250. Я сам спал на этой кровати - было комфортно. Ребенок не жалуется. Хотя спать там действительно жарче - ребонок перестал на ночь майку одевать. В бытность студентом я 4 года проспал на третьем ярусе в общаге при высоте потолков 250 и накрывался круглогодично одним подоеяльником. Так что слухи верны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про обои: я не заметил проблемы с вытиранием обоев на предидущей кровати.

Потолки высотой 250.

У моих "спиногрызок" тоже была двухярусная.

На стене правда висел ковёр.

Но потолок отполировали до бетона. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавить ,как бы небольшую спинку и обтянуть материалом то обои и не протруться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть дело в том, что матрас не прилегает вплотную к стене? А может и в обоях? Будут вытираться обои - напишу.

ну они могут не только вытираться, еще могут засаливаться. Вытираются бумажные, засаливаются и буреют - моющиеся или виниловые.

будет такое бурое пятно, если матрас не прилегает плотно к стене это конечно может незначительно улучшить ситуацию.

Главное с таким энтузиазмом как у вас вобщем то переклейка обоев в комнате вещь простая и элементарная, так что и правда заморачиваться не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих "спиногрызок" тоже была двухярусная.

На стене правда висел ковёр.

Но потолок отполировали до бетона. :rolleyes:

нда, у меня тоже над вторым ярусом чего только на потолке нет ... даже выдавленные буковки (у нас на потолке пенопластовые плиточки с покрытием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное с таким энтузиазмом как у вас вобщем то переклейка обоев в комнате вещь простая и элементарная, так что и правда заморачиваться не стоит...

Уже проверял. В одну пару рук - с 10 до 18 с перерывами на обед, попить чаю и сгонять поменять колесо супруге :rolleyes: Дольше занимает подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делалось все из соснового клееного бруса...

Классный материал, давно уже хочу сделать что-нибудь из него, хожу по магазинам - ищу, а там одни дрова :rolleyes: честное слово только в топку :)

А кроватка знатная вышла, нам с братом отец в детстве подобную делал, эх, были времена... Кстати насчет сального пятна на обоях - да, есть такое, пришлось ковер вешать.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный материал, давно уже хочу сделать что-нибудь из него, хожу по магазинам - ищу, а там одни дрова :rolleyes: честное слово только в топку :)

А кроватка знатная вышла, нам с братом отец в детстве подобную делал, эх, были времена... Кстати насчет сального пятна на обоях - да, есть такое, пришлось ковер вешать.

мысль с ковром мне лично не нравится.

во первых в нем накапливается пыль

во вторых это же сальное пятно размазывается фактически по ковру

я бы повесила циновку.

ее довольно просто помыть и пыль в ней не так задерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже проверял. В одну пару рук - с 10 до 18 с перерывами на обед, попить чаю и сгонять поменять колесо супруге :rolleyes: Дольше занимает подготовка.

да, пока всю мебель разгрузишь, от стен отвертишь, обои (качественно приклеяные тобойже) отскрмажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный материал, давно уже хочу сделать что-нибудь из него, хожу по магазинам - ищу, а там одни дрова :rolleyes: честное слово только в топку :)

А кроватка знатная вышла, нам с братом отец в детстве подобную делал, эх, были времена... Кстати насчет сального пятна на обоях - да, есть такое, пришлось ковер вешать.

Для того чтобы отобрать хорошие бруски пришлось прелопатить почти всю стопку на складе. На меня продавец уже волком глядел. Но брать завернутую винтом треснутую "саблю" для мебелеи нельзя. Надо искать продавци дерева, который грамотно подходит к выбору материала и сушке. Потом еще дать вылежаться материалу в тех условиях, в которых он будет эксплуатироваться. Плохо просушенный материал "ведет" или трескается. В принципе трещины можно зашпаклевать. Где-то на форуме встречал упоминание о хорошей шпаклевке - прозразный лак с замешанной в него пылью (у меня этой пыли после ошкурки мешок остался - шлифмашинка собирает много в специальный контейнер). Так что отбираем материал с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

а кто в курсе как сделать двхярусную кровать для двух детей из ЛДСП, да чтоб уверенным быть, что не развалится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто в курсе как сделать двхярусную кровать для двух детей из ЛДСП, да чтоб уверенным быть, что не развалится

1

2

3

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...