Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

идея по поводу фасадов...


vadim-13

Рекомендуемые сообщения

мы пилим фестулом,глубина реза легко регулируется...так вот...а что если взять лист лдсп,взять фестул,глубину реза на мм 2 скажем примерно,и располосуем весь лист,ну кто на что гаразд и фантазер насколько...получится полосатый такой лист лдсп,а потом в эти резы,в пазы эти,например,краски залить,шприцом там или не знаю чем...получится вроде как мне кажется совсем ничего даже,симпотично...линии какие хотим и в каком хотим направлении и порядке и тд и тп,цвет тоже можем сами выбрать заливки так называемой...ну собственно вопроса два...1:как сама идея вам такая??(фасады купить не проще,в Кургане их или просто проблема найти или заказывай из Питера например,а это 30 дней)+вроде как и экономично и стильно...2:что с краской?опыта нет еще никакого с таким делом,чем красить???

Идея интересная,но есть несколько замечаний:Краска при высыхании(а тем более при впитывании в ДСП)уменьшится в размерах,поэтому надо красить несколько раз с полной просушкой каждого слоя и всё равно не факт,что поверхность будет идеально ровной.Как вариант,можно залить щели цветным мебельным воском.Тогда будер ровно,быстро,но немного дорого.А вот если в эти пазы раскладки аллюминиевые поставить,то думаю смотреться будет намного солидней и оригинальней.

Изменено пользователем vadim-13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

мы пилим фестулом,глубина реза легко регулируется...так вот...а что если взять лист лдсп,взять фестул,глубину реза на мм 2 скажем примерно,и располосуем весь лист,ну кто на что гаразд и фантазер насколько...получится полосатый такой лист лдсп,а потом в эти резы,в пазы эти,например,краски залить,шприцом там или не знаю чем...получится вроде как мне кажется совсем ничего даже,симпотично...линии какие хотим и в каком хотим направлении и порядке и тд и тп,цвет тоже можем сами выбрать заливки так называемой...ну собственно вопроса два...1:как сама идея вам такая??(фасады купить не проще,в Кургане их или просто проблема найти или заказывай из Питера например,а это 30 дней)+вроде как и экономично и стильно...2:что с краской?опыта нет еще никакого с таким делом,чем красить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. я думаю по поводу краски подойдет та же что для мдф. но после этого фасад нужнно покрывать лаком. ТОесть идея возможно, но роботы очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем лаком покрывать?пил 2мм получается...краска,ну вот тут не знаю,глянцевая там какая-нибудь,блестит же она,ну чтоб одинаково смотрелось да?!да и в плиту впитает немного думаю,держаться будет,а если весь лист покрывать еще лаком сверху-это работы точно много...если без лака не обойтись,конечно,тогда чувствую дело гиблое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...