Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станки для начального производства мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Какие станки, и комплектующии к ним приобрести для начального производства мягкой мебели, что бы было удобно, и не дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие станки, и комплектующии к ним приобрести для начального производства мягкой мебели, что бы было удобно, и не дорого?

Не дорого не особо получится..Нужен компрессор,степлера,лобзик,циркулярка и комплектующие к ним опять же машинка хорошая.Кстате для начала можно электро степлер купить стоит дорого но всеравно дешевле чем компрессор со степлером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Хочу взять комбинированый станок фирмы кратон, там циркулярка, рубанок, и фреза, думаю для начало пойдет, да и стоит не сильно дорого, 50т, + пылесос 15. Электрические степлеры конечно практично, но думаю разориться и взять компресор, и степлеры, только пока не знаю какие брать, и какой компресор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Хочу взять комбинированый станок фирмы кратон, там циркулярка, рубанок, и фреза, думаю для начало пойдет, да и стоит не сильно дорого, 50т, + пылесос 15. Электрические степлеры конечно практично, но думаю разориться и взять компресор, и степлеры, только пока не знаю какие брать, и какой компресор?

Того же кратона.В районе 15000 можно хороший купить.Да они почти все в этих пределах у них..

Спасибо за совет. Хочу взять комбинированый станок фирмы кратон, там циркулярка, рубанок, и фреза, думаю для начало пойдет, да и стоит не сильно дорого, 50т, + пылесос 15. Электрические степлеры конечно практично, но думаю разориться и взять компресор, и степлеры, только пока не знаю какие брать, и какой компресор?

А зачем тебе лишние навороты типа фрезы и рубанка?Только деньги переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и степлеры, только пока не знаю какие брать, ...?

BeA, лучших степлеров пока не встречал. Ну очень надёжные, можно сказать не ломаются вообще.

А зачем тебе лишние навороты типа фрезы и рубанка?Только деньги переплачивать.

Хотите сказать, что для пр-ва мягкой мебели ни фрезер ни рубанок не нужны?

Изменено пользователем gslava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите сказать, что для пр-ва мягкой мебели ни фрезер ни рубанок не нужны?

Это еще отголоски 90-х годов, когда небыло никакой мебели гнали на каркасы и рамы нестроганную, не шпунтованную доску, вплоть до сбитого вдвое обапола - типа под материалом все равно не видно.Год, два и такая мебель в хлам. Замучили в свое время такие "шедевры" от рвачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще отголоски 90-х годов, когда небыло никакой мебели гнали на каркасы и рамы нестроганную, не шпунтованную доску, вплоть до сбитого вдвое обапола - типа под материалом все равно не видно.Год, два и такая мебель в хлам. Замучили в свое время такие "шедевры" от рвачей.

Рвачем себя никогда не считал но мягкую мебель собираю без использования столь замороченного процесса как стругания бруса и фрезеровки шпунтов.Для изготовления каркаса берется сухая обрезная плаха и распускается на брус.Собирается каркас на саморезы внакладку с применением клея пва.А если кому то необходим калиброванный брус то простым строгальным станком этого не добиться нужен рейсмус да и фрезер в случае изготовления филёнок и разных дикоративных накладок нужен стационарный.А многофункциональные станки с кучей функций как правило ничего толком не могут.А филенки на диван можно изготовить с применением лобзика и ручного фрезера.Ну это в случае изготовления эксклюзивной мебели под старину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По станкам - циркулярка Jet или Корвет за 10-12 тр, (пилить, пилить под углом/углами, выбирать пазы и четверти, и руки не отстрогаешь), фуговалка/рейсмус от корвет в пределах 12-14 тр, электролобзик Фиолент, фрезер Макита 12 тр. - и с рук работать, и стационарно в стол. У самого комбинир мл-292, вещь хорошая, но бралась уже после покупки рейсмуса JWP-12. Отдельную циркулярку пильная часть мало заменит, буду переделывать.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Какие станки, и комплектующии к ним приобрести для начального производства мягкой мебели, что бы было удобно, и не дорого?

для начала хороший лобзи я лично пользуюсь девальт, а перепробовал много и бош и макиты. Пневм инструмент Самый надёжный Бизон. Дрель, торцвка Циркулярка, компрессор Пульвер желательно с соплом 2.0-2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой "бизон"? х.з.... "BeA" или "Prebena" - самый надёжный и распространённый пневмоинструмент.Электрический степлер нужен,но только для торжественных случаев(выезд к заказчику).Скоба к нему дорогущая и не вечен он совсем.Лобзик можно и попроще девольта.А в целом согласен с предыдущим оратором.Ну и самая большая прелесть мягкой мебели - "под чехлом не видно"!!!!!! Шучу.Но всё же таких допусков как в корпусной нет.В своё время убедился,что хорошая швея-большой дефицит(правда правда).А хорошая швея-практически 50% успеха.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё же таких допусков как в корпусной нет.

Как это понять? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это понять? :(

Наверное, так: плюс-минус 5 мм не брак, и деревяшку можно не строгать,раз не видно. Кстати, я тут уже не 1 раз ремонтирую мебель за Икеей, так они мебель отделали, а шипы не проклеили. А уж как они мягкие кресла делают с полукруглой спинкой, где не видно - вот эта вышеприведенная технология там вся. Год стоит и валится у заказчика ремонта. еще бы - каркас дсп 16 и кажись 25, собрано без одного шурупа и клея на степлере специальном, бумагой обшито и чехлом покрыто. Смотрится ничего, но вот пару раз на спинку сверху сядут и 16-я дсп ломается. Или ножки отваливаются от дспшного низа - им там держаться не за что. С "мясом", т.е. гайкой-крабом вырывает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно!Ну,может, не 4-5... Но 1-2мм точно не брак. :(

Yaso73, я никого не критикую. Если кто-то хочет дешевле и много, то зачем ради этого упираться и терять свое личное время и деньги? Цена должна соответствовать качеству изделия. Никто же лексус по цене копейки не продаст!

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы! ;) Сколько денег-столько песен!О критике речь вроде и не шла... :( А знаменитое "качество от Икеи" :( произрастает из китайских провинций с непроизносимым названием.Икея размещает заказы там,где дешевле... Те ещё барыги.Всё это прикрыто красивыми каталогами и шведскими названиями,а изготовлено в Китае(о чём,кстати,правдиво написано на изделиях).А уж жители поднебесной девиз "сколько денег-столько песен" счиают святым!Как говорит один товарищ,часто бывающий в Китае "еслиньхоньзаибоньнуньюаньдохуа" :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А какой же посоветуете компрессор товарищи. Каковы у него должны быть минимальные требования???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой же посоветуете компрессор товарищи. Каковы у него должны быть минимальные требования???

А посмотри-ка эту тему! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...