Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом


kylibin

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь мебелью недавно,начал для души а сейчас и заказы потянулись! Имею в распоряжение циркулярку макита с самодельной шиной,фрезерную установку самодельного типа,для снятия сколов! Вначале вроде бы не напрягало,а сейчас эти бесконечные сколы,фрезеровка,которая съедает уйму времени-психоз уже развивается!Просмотрел много вариантов распила,остановился на двух это либо феста,либо форматник! Но не знаю на сколько чисто(без сколов) пилит феста? Честно-смутно верится что совсем без сколов!!! А если форматник,смогу ли я один на нём работать?? Проконсультируйте??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если форматник,смогу ли я один на нём работать??

Сможешь , если предварительно раскроишь лист на подъёмные полосы (края торцевать придётся, но это намного легче , чем фрейзером). Лист одному тяжко закидывать на каретку.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматник рентабелен при минимальном обороте 800000-00 рублей. У Вас есть такой объём?. Если нет, то пользуютесь услугами по распилу сторонних организаций. Поверьте сэкономитье массу времени и сил, а время в нашем бизнесе многого стоит!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимаюсь мебелью недавно,начал для души а сейчас и заказы потянулись! Имею в распоряжение циркулярку макита с самодельной шиной,фрезерную установку самодельного типа,для снятия сколов! Вначале вроде бы не напрягало,а сейчас эти бесконечные сколы,фрезеровка,которая съедает уйму времени-психоз уже развивается!Просмотрел много вариантов распила,остановился на двух это либо феста,либо форматник! Но не знаю на сколько чисто(без сколов) пилит феста? Честно-смутно верится что совсем без сколов!!! А если форматник,смогу ли я один на нём работать?? Проконсультируйте??

Если хорошая,жёсткая шина,хороший многозубый пильный диск и сама пила без люфтов и со стабильным углом наклона пильного диска при подрезке и основном резе - то с двойным проходом не должно быть никаких сколов,причём с обеих краёв линии реза,а также не будет и ступеньки ! Не нужна никакая фрезеровка , ну кроме непрямых резов,конечно. У фесты противоскольная лента только со стороны шины - так что это не панацея , тем более если ещё смотреть и по цене .А вот о самодельном форматнике по типу Силкина можно было бы подумать,особенно если сделать приспособу для поворота вертикально-стоящего листа ЛДСП в горизонтальное положение,чтобы можно было одному укладывать лист на стол.Поищите в сети насчёт форматника Силкина из Киева - там есть фото его станков.

Ну если,конечно финансы ограничены для покупки уже готового форматника или мало места в мастерской. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не знаю на сколько чисто(без сколов) пилит феста? Честно-смутно верится что совсем без сколов!!!

Реально пилит без сколов! Пилил ЛДСП 18 мм. Причём, на пиле,которой пользовался я,противоскольного вкладыша не было. Правда, диск был почти новый. Какой именно,не смотрел(пилу брал на время),но думаю,что родной,т.к. человек покупал вместе с ней шину, пылесос , фрезер со столиком и всякие приспособы/расходники у представителя Фестул. Денег ухнул - мама дорогая !

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если форматник,смогу ли я один на нём работать?? Проконсультируйте??

одному на форматнике не реально работать,лист нужно принести и положить на каретку.нужен помошник. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форматник рентабелен при минимальном обороте 800000-00 рублей. У Вас есть такой объём?. Если нет, то пользуютесь услугами по распилу сторонних организаций. Поверьте сэкономитье массу времени и сил, а время в нашем бизнесе многого стоит!

По поводу раскроя в нашем городе 350руб за квадратный метр и не более 20 панелей,у меня цена получается мама не горюй! Форматник который я присмотрел OMNIA3200 стоит 180000,а если поискать можно ещё скинуть десятку,а в том году была акция,их отдавали за 120000! Отступим немного от темы,возьмём автомобиль-стоит на много дороже,а всё равно покупают,за наличку,в кредит-в основном для души. Из 10 человек двое берут его для дела!! Причём покупают люди с большим достатком, средним достатком!! Вопрос??-так почему я не могу взять станок для души??? Понимаю звучит нелепо,а всё же.... Другое дело с могу ли я работать на нём один??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможешь , если предварительно раскроишь лист на подъёмные полосы (края торцевать придётся, но это намного легче , чем фрейзером). Лист одному тяжко закидывать на каретку.

Честно,представил... Вчера обкатал на своём самодрыльном устройстве 30квадратов,панелей 55шт по 2 мм с каждой стороны за 8 часов! А на сколько быстрее будет на форматнике??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Другое дело с могу ли я работать на нём один??!!

ну если спина казённая и здоровья немеренно :pardon:

нужен помошник , нужен. Привезли лист ламината к месту распила , естественно его нада разгрузить.... Блин да бред какой то, одному на форматнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...либо феста,либо форматник! ...

Если есть место и возможность - однозначно форматник

...рентабелен при минимальном обороте 800000-00 рублей....
Зачем так сурово? Даже при объеме в "200" - окупится за 2-4 месяца (в зависимости от "накрутки"). А если в регионе напряг с распилом(или дорого) - можно и распилом подзаработать, для "безстаночников"
одному на форматнике не реально работать....

... Блин да бред какой то, одному на форматнике.

Вы о чем вопче :) ? Помошник нужен только чтобы лист закинуть. Ну и при поточном пр-ве, когда листы десятками идут по одной карте кроя. В случае заказной мебели - второй человек большую часть времени тупо стоит рядом и ждет установки размеров :not_i: . Все знакомые рапиловщики - "одиночки", просят только сборщиков лист помочь закинуть (сам в свое время тоже так работал). Если же помочь некому - предварительно пильнуть лист на две части с припуском ручной циркуляркой - секундное дело. Тем более что она есть. :pardon: Для дальнейшей работы в одиночку - удобно поставить дополнительный стол,чтоб не падали длинные детали со стороны линейки. И нелишним (в любом случае) будет эксцентриковый прижим на каретке (иногда входят в стандартную комплектацию станка, или докупается дополнительно) 536ca93578c6t.jpg.

...за 8 часов! А на сколько быстрее будет на форматнике??
:) :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...