Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста с выбором кромочника


arm2108

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Помогите пожалуйста с выбором. Решил все таки взять простой кромочник. Остановился на нескольких моделях

1. Филато 264

2. Фелдер 220 (самый простой, без полировки)

3. Кром автомат

4. счм 20 (самый простой, без полировки)

По цене разброс не большой. Главное что бы надёжно было, держали настройки  и быстрый переход с 0,4 на 2.0. Качество думаю будет примерно тоже на одном уровне. Все новые. Б/у не рассматриваю ТК это кот с мешке. 

Филато и кром по комплектации не плохие, но это Китай, фелдер и счм урезанные но европа

Ну или может какой еще предложите для рассмотрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше из китайских выбрать.

Эти scm и felder хоть и европа, но данные модели прям детские. Ванночка маленькая, регулировка фрез на felder крайне неудобная. На китае и циклевка радиусная, и торцовка вполне нормальная. Если хотябы до me25 подтянуть, но неплохо.

С китаем конечно сюрпризов может быть много и первоначальная настройка может быть никакая. Китайца можно заставить работать вполне хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2024 в 14:41, Александр_Вл сказал:

Я думаю лучше из китайских выбрать.

Эти scm и felder хоть и европа, но данные модели прям детские. Ванночка маленькая, регулировка фрез на felder крайне неудобная. На китае и циклевка радиусная, и торцовка вполне нормальная. Если хотябы до me25 подтянуть, но неплохо.

С китаем конечно сюрпризов может быть много и первоначальная настройка может быть никакая. Китайца можно заставить работать вполне хорошо.

абсолютно согласен, но у китайцев есть еще одна проблема - размер, как минимум 5м длиной (если говорить о нормальных станках, не игрушках выше перечисленных)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ещё надо смотреть на ликвидность оборудования. Китай- это вечные станки, т.к. купишь, потом замучаешься продавать. А Фелдер, он и в Африке Фелдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...