Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Про 100


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

Дык уменьшить надо размер на 16мм вертикаль и увеличить на 16 горизонталь.. Я так делаю))

Это зависит от толщины материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одну деталь уменьшаешь на тощину соединения , а другую деталь увеличиваешь :) Размер меняется через свойства детали .

спасибо, ясно! просто до этого всю мебель проектировал в woody, а там это делается иначе.... привычка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Про100 версия 4.42. Скачал проекты с и-нета и при установки их в программе на текстуре выдает "BRAK MATERIALUI". Подскажите как это можно исправить? И еще один вопросик. Может кто подскажет, где можно скачать библиотеку элементов и мебели с расширением meb, а то что ни скачиваю везде jpg, а он не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Про100 версия 4.42. Скачал проекты с и-нета и при установки их в программе на текстуре выдает "BRAK MATERIALUI". Подскажите как это можно исправить?

Так как каждый библиотеку делает под себя при открывании проекта программа не находит текстуры по нужному адресу..

Исправить это можно только прописав новые текстуры проекту...

И еще один вопросик. Может кто подскажет, где можно скачать библиотеку элементов и мебели с расширением meb, а то что ни скачиваю везде jpg, а он не проходит.

Вы для начала прочитайте все таки мануал многое станет вам понятней, какое расширение за что отвечает

b96742d752f6t.jpg

Насчет элементов, можно многое взять ТУТ и Тут сохранив понравившейся элемент из проекта в библиотеку, многое интересное можно взят Тут, и наконец как вариант скачать демо версию с оф сайта и взять от туда библиотеку, http://forum.sdelaimebel.ru/forum42.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте господа мебельщики!

подскажите пожалйста,почему созданный мной рамочный МДФ фасад отображается в списке деталей в виде составных частей ,а не как "Фасад МДФ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте господа мебельщики!

подскажите пожалйста,почему созданный мной рамочный МДФ фасад отображается в списке деталей в виде составных частей ,а не как "Фасад МДФ"

Наверно по этому==> pro100.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема при копировании.помогите. это я про то что вариант левая+правая кнопка мыши.может дело в настройках каких-то? не знаю делаю все сказано в видео-уроках Андрея, все равно бесмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Тахир87: Так а в чем проблема-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Тахир87: Так а в чем проблема-то?

Не получается копировать таким образом- левой переносить деталь которую надо копировать и сразу нажимать правую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается копировать таким образом- левой переносить деталь которую надо копировать и сразу нажимать правую

Настроек никаких не требуется, дублирование(клонирование) уже заложено в самой программе. Возможно ты первоначально не производишь сдвиг детали(обьекта) и сразу нажимаешь правую кнопку мыши. В этом случае одна деталь(обьект) накладывается один на другой и ты не видишь копию(клон). Необходимо, при нажатой левой кнопке на выделенной детали(обьекте), сдвинуть деталь(обьект) в сторону, а после этого, удерживая нажатой левую кнопку, нажать правую. При этом старый обьект остается на месте и с него снимается выделение, клон появляется на новом месте в выделенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настроек никаких не требуется, дублирование(клонирование) уже заложено в самой программе. Возможно ты первоначально не производишь сдвиг детали(обьекта) и сразу нажимаешь правую кнопку мыши. В этом случае одна деталь(обьект) накладывается один на другой и ты не видишь копию(клон). Необходимо при нажатой левой кнопке на выделенной детали(обьекте) сдвинуть деталь(обьект) в сторону, а после этого, удерживая нажатой левую кнопку, нажать правую. При этом старый обьект остается на месте и с него снимается выделение, клон появляется на новом месте в выделенном состоянии.

Чуть потренировался и получилось, я по другому сперва делал, я выделял деталь и передвигал,потом отпускал левую и нажимал правую :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста. Возникла такая проблема: начал проект, но хочу продолжить работу на другом компе. Файл проекта переместил, но программа не открывает. Выдает сообщение о несовподении версий. Но на обоих компах версия 4.42.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект в студию, если конечно не военная тайна...

Если тайна то в личку, скорость ответа не обещаю, обстоятельства...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект в студию, если конечно не военная тайна...

Если тайна то в личку, скорость ответа не обещаю, обстоятельства...

Все, спасибо. разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответье пожалуйста.

Можно ли в ПРОСТО делать чертежи как в Базисе для далнейшей передачи их на фирму для распиловки.

Особенно столешницы круглые и прямоугольные с полукругом.

Если да, то ставяться ли на чертеже размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
СОС

Помогите разобраться.

При копировании подсчётов стоимости из Про100 в Эксель (и Опен офис ), вместо букв-ероглифы.

Латиница отображается, если изделия называть на др.языках.

Что можно сделать? В региональных настройках- Россия. Почему неотображаются русские буквы?

И у меня тоже такие же проблемы,что делать? При копировании подсчётов стоимости из Про100 в Эксель (и Опен офис ), вместо букв-ероглифы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, специалисты)))) Подскажите пожалуйста, как сделать нишу в стене и как сделать так, чтобы объекты могли пересекаться: надо дверь встроить в стену, а она у меня будто приставлена к стене..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что происходит с программой, у меня PRO100_4_42_Portabl. В папке Цвета все фото цветов написаны каракулями, когда в программе открываю Материалы - Цвета, папка пустая. Удалить ее не получается. Я ее переименовала и вставила новую папку Цвета, все было нормально, но через некоторое время в новой папке Цвета, программа опять перестала видеть некоторые папки, но не все.

post-48682-0-12241200-1317367128_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что происходит с программой, у меня PRO100_4_42_Portabl. В папке Цвета все фото цветов написаны каракулями, когда в программе открываю Материалы - Цвета, папка пустая. Удалить ее не получается. Я ее переименовала и вставила новую папку Цвета, все было нормально, но через некоторое время в новой папке Цвета, программа опять перестала видеть некоторые папки, но не все.

Проблема не в программе, а в языковой поддержке Вашей операционной системы. Пуск, панель управления, язык и региональные стандарты. Ищите там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Скажите пожайлуста Про 100 5версия проблема заключается в том что когда перемещаю деталь какбы нету плавности перемищения она перетягивается не на мм а на см. что может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста Про 100 5версия проблема заключается в том что когда перемещаю деталь какбы нету плавности перемищения она перетягивается не на мм а на см. что может быть

Здесь какие цифры стоят?

post-29381-0-71400700-1389804933_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Может кто поможет? 

Сетка отображается очень бледно (практически невидно), как её сделать по ярче? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. скачал библиотеку, там формат jpg добавил в папку, указал путь, папки видит, но файлы нет. что делать? версия 5.20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...