Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первая работа


Arsen34
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

моя первая работа после просмотра диска Андрея:)

Замечательно! :rolleyes: Смотрится красиво, только вот на заднюю стенку можно было бы ДВП присобачить, оставив место под монитором. А то провода картину портят.

Сам пока только проектирую для себя прихожку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно! :D Смотрится красиво, только вот на заднюю стенку можно было бы ДВП присобачить, оставив место под монитором. А то провода картину портят.

Сам пока только проектирую для себя прихожку.

привет, спасибо за внимание . поскольку это моя первая работа я тогда не дадумался прикрепить двп, но вот вторая робота тоже токого типа уже с двп сделал и не только стол сделал а еще и гардероб, только еще фоток не сделалкак нибудь сделаю покажу :) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный компьютерный стол!!! Все такое ровное и угловатое. Еще бы цвет серый блестящий и получился бы хайтек, мой самый любимый. Вообщем молодец!!!

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный компьютерный стол!!! Все такое ровное и угловатое. Еще бы цвет серый блестящий и получился бы хайтек, мой самый любимый. Вообщем молодец!!!

если будет заказ, сделаю так как ты подсказал-серым и блестящим :rolleyes: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя первая работа после просмотра диска Андрея:)

Сделано классно. А недостатков куча - как и у большинства комп. столов.

1. Закрыт системный блок (нет доступа, нет вентиляции)

2. Провода под ногами - удобно по ним топтаться? Или для массажа? :rolleyes:

3. чтобы вставить бумагу в принтер или забрать отпечатки, нужно стремянку ставить?

Но это только по поводу эргономичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделано классно. А недостатков куча - как и у большинства комп. столов.

1. Закрыт системный блок (нет доступа, нет вентиляции)

2. Провода под ногами - удобно по ним топтаться? Или для массажа? :)

3. чтобы вставить бумагу в принтер или забрать отпечатки, нужно стремянку ставить?

Но это только по поводу эргономичности.

Привет

по поводу шнуров и принтера согласен а по поводу вентиляции внешняя стойка на 10 см короче другой так что и сзади и с боку сквазничок :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и любой первый опыт, естественно не без недостатков (скажем, полка на роликовых направляшках... по правде сказать они и на ящиках-то не очень хороши в эксплуатации), ну да что уж :rolleyes: это многих славный путь, болезни роста, так сказать. Arsen34, поделитесь, как кромку на столешнице и полке под клаву делали? Выглядит весьма достойно.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и любой первый опыт, естественно не без недостатков (скажем, полка на роликовых направляшках... по правде сказать они и на ящиках-то не очень хороши в эксплуатации), ну да что уж :rolleyes: это многих славный путь, болезни роста, так сказать. Arsen34, поделитесь, как кромку на столешнице и полке под клаву делали? Выглядит весьма достойно.

привет

вообще-то это не столещница а обыкнавенная лдсп 18мм, просто приклеил мдф профильем фирмы AGT (номер 1044)и получилось так.

не скажеш как еще можно без роликовых направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для клавы лучше всего взять нормальные направляющие пусть подороже, но качество не в пример лучше. Видел как-то в магазине клавиатурную полку на направляшках полного выдвижения, как раз подошло бы для вашего варианта, старые снять - новые поставить, зазоры те же, перепиливать ни чего не надо

Недостатки роликовых: катаются с шумом, малая грузоподъемность (локтями, например, уже страшно опираться), да и вообще, надо отходить от эконом-класса, не заработаешь на этом. Хотя, возможно, все эти недостатки таковыми не для всех покажутся. Ну... дело хозяйское :rolleyes:

PS кстати, вот еще покруче, но это уже выше золотой середины, хотя могут заказать, главное не забыть предложить :)

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для клавы лучше всего взять нормальные направляющие пусть подороже, но качество не в пример лучше.

Недостатки роликовых: катаются с шумом, малая грузоподъемность (локтями, например, уже страшно опираться), да и вообще, надо отходить от эконом-класса, не заработаешь на этом. Хотя, возможно, все эти недостатки таковыми не для всех покажутся. Ну... дело хозяйское :)

PS кстати, вот еще покруче, но это уже выше золотой середины, хотя могут заказать, главное не забыть предложить :D

спасибо за совет, хотя я у нас еще не выдел таких направляющих, может и где то есть нужно поискать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол действительно хороший получился!

Проблема верхних полок вообще беда всех комп.столов...всегда их пытаются использовать под колонки и оргтехнику...

Но мне кажется правильнее было бы туда книги складывать!

Принтер/сканер очень высоко, колонки для стерео эффекта лучше на уровне головы...если конечно музыку не только сидя за столом слушать...сам планирую тоже стол собрать...он скорее всего займусь этим в следующем году!

(Мой первый опыт http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?act=...ost&id=1274 извиняюсь за бардак,момент переезда :rolleyes: )

Шнуры можно попробовать собрать в жгуты....и сообразить нечто подобное органайзеру для укладки кабеля.

Нижнюю внутреннюю стойку думаю луше укорачивать с заду и больше чем 10см!!! Для доступа к задней панели системника!

А на счет шариковых направляющих могу по опыту пользователя (проектировщик) сказать что они еще чаще сыпятся и их грузоподъемность еще меньше,на них вообще нельзя облокатиться!!!

В основном стараемся менять на роликовые! В них главное чтобы боковые опоры были надежными и никуда они не денутся!

А если выдвижную полку сделать пошире, то туда и мышь умещается...и рабочая поверхность свободна!

У меня так на рабочем месте сделано...хотя мебель штатная.

Вообщем хороший стол! Желаю дальнейших удачных реализаций!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стол действительно хороший получился!

Проблема верхних полок вообще беда всех комп.столов...всегда их пытаются использовать под колонки и оргтехнику...

Но мне кажется правильнее было бы туда книги складывать!

Принтер/сканер очень высоко, колонки для стерео эффекта лучше на уровне головы...если конечно музыку не только сидя за столом слушать...сам планирую тоже стол собрать...он скорее всего займусь этим в следующем году!

(Мой первый опыт http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?act=...ost&id=1274 извиняюсь за бардак,момент переезда :rolleyes: )

Шнуры можно попробовать собрать в жгуты....и сообразить нечто подобное органайзеру для укладки кабеля.

Нижнюю внутреннюю стойку думаю луше укорачивать с заду и больше чем 10см!!! Для доступа к задней панели системника!

А на счет шариковых направляющих могу по опыту пользователя (проектировщик) сказать что они еще чаще сыпятся и их грузоподъемность еще меньше,на них вообще нельзя облокатиться!!!

В основном стараемся менять на роликовые! В них главное чтобы боковые опоры были надежными и никуда они не денутся!

А если выдвижную полку сделать пошире, то туда и мышь умещается...и рабочая поверхность свободна!

У меня так на рабочем месте сделано...хотя мебель штатная.

Вообщем хороший стол! Желаю дальнейших удачных реализаций!!!

Большое спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет шариковых направляющих могу по опыту пользователя (проектировщик) сказать что они еще чаще сыпятся и их грузоподъемность еще меньше,на них вообще нельзя облокатиться!!!

Наверное МДМ комплект дезу пускает :) Почему то у них допустимая нагрузка для роликовых - 25 кг, а для шариковых (оцинкованных) - от 30 до 49кг(зависит от длины) :D

Для Arsen34 - хотите сказать спасибо - просто нажмите кнопочку CПАСИБО, больше пользы будет :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не деза - я сделал под духовку большой ящик для сковородок, он на 600-мм шариковых полного выдвижения. Сейчас открыл на полную длину (внутри лежит 9 чугунных сковородок, суммарно около 20 кг+масса ящика), т.е. нагрузка на получившийся рычаг (!!!) весьма нехилая. Поставил сверху кота (+6 кг) - приподнялся духовой шкаф :z_6: Больше нагружать не стал, и так уже, по моим прикидкам, из-за рычага на первый саморез приходится больше 30 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для клавы лучше всего взять нормальные направляющие пусть подороже, но качество не в пример лучше. Видел как-то в магазине клавиатурную полку на направляшках полного выдвижения, как раз подошло бы для вашего варианта, старые снять - новые поставить, зазоры те же, перепиливать ни чего не надо

Недостатки роликовых: катаются с шумом, малая грузоподъемность (локтями, например, уже страшно опираться), да и вообще, надо отходить от эконом-класса, не заработаешь на этом. Хотя, возможно, все эти недостатки таковыми не для всех покажутся. Ну... дело хозяйское wink.gif

PS кстати, вот еще покруче, но это уже выше золотой середины, хотя могут заказать, главное не забыть предложить smile.gif

Роликовые направляющие полная туф... не раз обжегся после начал ставить роликовые напровляющие фирмы Блюм на 400мм сколько столов сделал ни каких нареканий все довольны и я в том числе мой стол прошол все тесты на довление локтями и т д . На шариковых подшипниках первым делом смазка с пылью смешивается и начинает все скрипеть после от локтей могут и шарики повылитать . .

post-3057-1196803664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я все таки не понял какая направляющая хорошая? я сделал несколько столов и еще два гардироба с выдвыжными ящиками и все пока нормально и все на роликовых, к тому же ящики(размер ящика 600Х739) и для обуви и для всякой одежды и еще не кто не жаловался по поводу направляющих :)

не знаю может и не пожалуются :D

сеичас хочу сделать двух ярусную кровать для своих детей и внизу кровати хочу сделать выдвыжние ящики, посоветуйте какие ставить направляющие или можно без направляющих а просто под ящиками прекрипить обыкнавенные ролики те которые ставят под кресл или под стулья, можно сделать такое?

заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята я все таки не понял какая направляющая хорошая? я сделал несколько столов и еще два гардироба с выдвыжными ящиками и все пока нормально и все на роликовых, к тому же ящики(размер ящика 600Х739) и для обуви и для всякой одежды и еще не кто не жаловался по поводу направляющих :)

не знаю может и не пожалуются :D

сеичас хочу сделать двух ярусную кровать для своих детей и внизу кровати хочу сделать выдвыжние ящики, посоветуйте какие ставить направляющие или можно без направляющих а просто под ящиками прекрипить обыкнавенные ролики те которые ставят под кресл или под стулья, можно сделать такое?

заранее спасибо :rolleyes:

что-то (где-то далеко внутри меня) мне подсказывает что направляющие под кроватью - это не правильное решение.

ящик на роликах - правильнее (тем более для детей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то (где-то далеко внутри меня) мне подсказывает что направляющие под кроватью - это не правильное решение.

ящик на роликах - правильнее (тем более для детей)

Лучше будет на роликах только не те которые крутятся вокруг оси ! Если ящики то можно метабоксы Блюм поставить либо ихние напровляющие только полного выдвижения или совсем гламурно сделать поставить тандем бокс на 60 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то (где-то далеко внутри меня) мне подсказывает что направляющие под кроватью - это не правильное решение.

ящик на роликах - правильнее (тем более для детей)

По-моему ,ролики, оптимальный вариант в данном случае. ... Всё-таки дети, могут использовать ящики и не по-назначению :ph34r_1:

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему ,ролики, оптимальный вариант в данном случае. ... Всё-таки дети, могут использовать ящики и не по-назначению :ph34r_1:

Яшик может быть с крышкой ...

и если их построить в ряд отдельно - будет паравоз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка для размышления Может что то типа этого?
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка для размышления Может что то типа этого?

кажется то что надо :) б просто незнаю у нас такое найдетса? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется то что надо :) б просто незнаю у нас такое найдетса? :rolleyes:

Сам сделай.

Купить и ребёнок сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам сделай.

Купить и ребёнок сможет.

а ты сам такие делаешь? если делаешь подскажи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...