Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто какие фасады использует


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

уважаемый Igorek-Bel подскажи пожалуйста как же это надо удариться головой что бы потом надо было перекрашивать фасад (хрень какую то несешь)и еше в каком подвале и какими красками ты его красил что он у тебя посыпался? подскажи адрес мне так чисто поржать. по поводу солидности крашеной рамки под стекло - задай этот вопрос итальянцам они это часто делают . я думаю что они не тупее тебя (не обижайся). и еще (вполне серьезно) ответь пожалуйста почему ты обпливался и зарекся работая с крашеными фасадами я хочу понять - почему . может что то ты делал ни так а я попробую подсказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня у него из пластика в алюминии (больше ее ни чем не обложишь)

ну почему же больше ничем. ПВХ 2-кой закать можно. При правильно подобранном цвете получается даже симпатичнее чем ал-профиль.

ответь пожалуйста почему ты обпливался и зарекся работая с крашеными фасадами я хочу понять - почему . может что то ты делал ни так а я попробую подсказать

исцарапал наверное все фасады пока прикручивал ))))

Вообще все фасады имеют право на жизнь. Разные фасады в разной ценовой категории, в разных стилистических решениях и т.д. Чего тут спорить?

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик в пвх я вообще не рассматриваю (еще больше гемора да и штрем). а по поводу крашенного наверно ты прав . я уже писал что у крашенного главное финишное покрытие и к сожелению (а может и к счастью) оно у всех разное . был как то на выставке подошел к стенду с такими фасадами как они хорошо про качество распевали спросил их -можно я по фасаду пальцем проведу? и в ответ услышал трехкратное НЕЕЕЕЕЕТ. у таких производителей не стоит покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велл, ты крашенные сам делаешь или берешь у кого?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно беру . производство фасадов это серьезное дело . беру в "Кедре" Ростов . ребята хорошо делают я с ними 6 ой год работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велл,чем красят? какой лак?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Igorek-Bel подскажи пожалуйста как же это надо удариться головой что бы потом надо было перекрашивать фасад (хрень какую то несешь)и еше в каком подвале и какими красками ты его красил что он у тебя посыпался? подскажи адрес мне так чисто поржать. по поводу солидности крашеной рамки под стекло - задай этот вопрос итальянцам они это часто делают . я думаю что они не тупее тебя (не обижайся). и еще (вполне серьезно) ответь пожалуйста почему ты обпливался и зарекся работая с крашеными фасадами я хочу понять - почему . может что то ты делал ни так а я попробую подсказать

Сам фасады я не красил,еще бы я и этим занимался вообще наверно не спал.По поводу хрени-приукрасил слегка,с чувством юмора совсем плохо?Могу и адрес дать,может и правда тебе будет смешно)Я туда дорогу забыл и вот почему:Freeze правильно написал,пока поставил без царапин не обошлось,еще была проблема просверлить отверстия под петли,лак легко царапается.Но самое главное мне их выкрасили в дрогой цвет,пришлось покупать краску самому и отдал на переделку.Теперь истории от знакрмых мебельщиков:1.дозаказывает фасад,снимает с кухни лобовичок(чтобы в чвет попали),так ему покрасили не в тот цвет новую деталь,но еще и старую перекрасили. 2.Через 6-8месяцев звонит клиент,ударили фасад и просит перекрасить,при этом возмущается что за ерунду мне тут поставили дотронуться нельзя(мне это надо,когда время расписано на изготовление новых заказов)

Ты меня хоть убей,но я останусь при своем мнении-из всех видов фасадов,крашеную рамку под стекло считаю самой уродливой!(свое мнение никаму не навязываю)

Два года назад последний раз делал кухню с крашеными фасадами и больше не буду,несколько раз приходилось отказываться от заказов-клиент упирался в краску!

P.S.Ты считаешь что какой-то итальяшка умнее русского человека?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Igorek-Bel "P.S.Ты считаешь что какой-то итальяшка умнее русского человека?)))" ни в коем случае .русские умнее однозначно но италянцы практичнее. например- итальянцы лдя изготовления натуральных фасадов древесину сушат 5-7 лет при соблюдении всех технологий а наши делая фасад под италию подержат сырой лес пару месяцев в сушке и на производство. поэтому через год их ведет филенка отслаивается и т. д. машины у них лучше дороги чище архитектура изящнее сотни лет стоит да об этом даже спорить смысла нет . на счет крашеного тебе просто не повезло с изготовителем фасада . читай выше там есть название фирмы рекомендую. покупаешь у них раскладку по краскам (RAL и WOOD лаки хоть и знаю не скажу кмерческая тайна да к тому же не моя) заказываешь размеры фасадов и все. по поводу сверления под петли ну подложи под створку проложку (в упаковке с фасадами будет). это же не причина отказываться от них. а рамку сделай из алюминия - отлично сочитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Igorek-Bel "P.S.Ты считаешь что какой-то итальяшка умнее русского человека?)))" ни в коем случае .русские умнее однозначно но италянцы практичнее. например- итальянцы лдя изготовления натуральных фасадов древесину сушат 5-7 лет при соблюдении всех технологий а наши делая фасад под италию подержат сырой лес пару месяцев в сушке и на производство. поэтому через год их ведет филенка отслаивается и т. д. машины у них лучше дороги чище архитектура изящнее сотни лет стоит да об этом даже спорить смысла нет . на счет крашеного тебе просто не повезло с изготовителем фасада . читай выше там есть название фирмы рекомендую. покупаешь у них раскладку по краскам (RAL и WOOD лаки хоть и знаю не скажу кмерческая тайна да к тому же не моя) заказываешь размеры фасадов и все. по поводу сверления под петли ну подложи под створку проложку (в упаковке с фасадами будет). это же не причина отказываться от них. а рамку сделай из алюминия - отлично сочитается.

Полнейшая чушь.

1. Древесина не сохнет 5-7 лет даже в естественных условиях, а еще точнее она не сможет сохнуть столько, т.к. будет реагировать на погодные изменения.

2. Если вы думаете, что древесину столько лет держат в спец условиях, то просчитайте стоимость таких помещений и хранение в них.

3. На сайтах/на выставках можно найти упоминания о объеме производства, если это все пересчитать на кубометры, то можно понять что никто столько хранить не будет. Тем более что речь идет не о заготовках, а о непереработанном массиве. Если еще подумать то можно догадаться в какую "копеечку" вылетит хранение, а если еще чуть чуть разбираться в столярке, то можно догадаться что станет с древесиной.

4. Современные сушки с компьюютерным управлением сушат лес за 2 недели.

5. Филенка уже давно даже в большинстве самых дорогих фасадов шпонированная, причем очень частая ситуация,что у нас об этом умалчивают.

6. По качеству - лизинговые программы в европе позволяют производителю постоянно обновлять станковый парк, а это позволяет иметь новые и качественные станки. У нас же на каждый станок приходится копить и выдерать средства из оборота.

Теперь по России матушке и Москве в частности.

1. Хорошие сушильные камеры с компьютерным управлением и полной автоматикой у нас из-за цены огромная редкость и владеют ими в основном очень крупные фирмы изготавливающие клееный брус для собственных нужд. Но даже они жалуются на то что к компьютеру еще нужен человек понимающий и обученный, а у нас таковых единицы. И учитывая отношение наших работничков, вкладываться в их обучение не сильно хотят.

2. Найти хорошую правильно сушенную древесину хранящуюся в правильных условиях у нас достаточно сложно.

Реально же мы имеем крайне посредственных материал с плохой заготовкой, в большинстве случаев с неправильной сушкой, обработанный на дешевеньких простеньких станочках ну и т.д. Вот это все и дает соответствующий результат.

Но и у нас делают фасады не хуже итальянских, хотя по вышеописанным причинам процент брака конечно не как у итальянских.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня у него из пластика в алюминии (больше ее ни чем не обложишь)

Пардон, а как же кромки ПВХ, 3D, Senoplast (это кроме алюминия)?. Кстати, удариться можно даже об ручку на том же фасаде (и уже не важно из чего он сделан !) - что же и ручки тогда не ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мой хороший знакомый (этот бизнес знает вдоль и поперек) всегда говорит: клиент купит то, что ты ему предложишь. Главное правильно предложить!!!

У каждого вида фасадов есть плюсы и минусы. Давайте вместе разбираться в этом. Я, например, многое знаю про пластиковые, но нет знаний про МДФ (пленочный и крашеный), а хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально же мы имеем крайне посредственных материал с плохой заготовкой, в большинстве случаев с неправильной сушкой, обработанный на дешевеньких простеньких станочках ну и т.д. Вот это все и дает соответствующий результат.

Но и у нас делают фасады не хуже итальянских, хотя по вышеописанным причинам процент брака конечно не как у итальянских.

Полностью согласен и по Италии и по России.

По России - у нас действительно есть умельцы, делающие фасады из массива не хуже итальянских.

Только третья беда к уже указанным - "гуляние" цвета от партии к партии. Если хотите через месяц дозаказать еще один фасад к изделию (запороли там, или забыли что) - готовьтесь к сюрпризам.

У итальянцев с этим сильно лучше, хотя тоже бывают не без греха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А какие фасады самые не дорогие? Друг у меня кухню самую дешовую попросил сделать на съёмной квартире. Там труба газовая,эту проблему решил(спасибо форуму). Теперь думаю что с фасадами делать...Там кухня то одно название 2300 длина. 50 см займёт плита и вытяжка.

А какие фасады делать не знаю. Как вариант лдсп проклееное золотой или серебрянной полоской. Сегодня только в продаже увидел. Смотрится красиво. Ширина около 3-5 мм. крепится на уже наклееный двухсторонний скотч. продаётся метражем.

Можно поклеить красиво, только не знаю как у неё с выгоранием.

А ещё спросить хотел о крашеных фасадах. Их чем красят? И почему именно крашеный мдф а не лдсп? Что если отдать лдсп фасады в покраску в автомастерскую. Но тут опять вопрос. Как к покраске подготовить.Зашкурить или ещё и зашпаклевать чтоб текстуру убрать. Но чем шпаклевать ламинат? по металлу своя шпаклёвка. а как она на ламинат ложиться?

Себе хочу делать фасады только из массива. Завтра пройдусь по столяркам, узнаю что по чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лдсп не поддаётся тонкой фрезеровке, в отличии от mdf. Можно заказать в фирмах где делают пленочные мдф фасады, голый мдф фасад с фрезеровкой, это не дорого и отдать в автомастерскую, они сами за шпаклюют, зашкурят, покрасят, лаком покроют.

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Недавно стал поделывать мебель, сначала для себя, теперь бывает и напродажу. Фасады - "тупо" ЛДСП. Смотрится бедновато, но цена бюджетная. Сейчас хочу освоить рамочные фасады. Профиль - AGT. Для торцовки присмотрел Makita 1040. Огромная просьба, кто имеет опыт общения с этим инструментом - решит ли 1040 поставленную задачу - распил профиля под 45% с удовлетворительным качеством, либо все же потрачу деньги зря и стоит еще поднакопить? Спрос на эти фасады лично у меня есть, но заказывать на стороне невыгодно. Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и невыгодно? для единичных заказов это оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим601: 1. Если заказывать на стороне, прибыль с фасада чисто символическая.

2. Заказы уже не единичные, а более-менее регулярные.

3. Изготовление "на своей территории" ускоряет время изготовления заказа, а это немаловажно!

4. Удовольствие от хороших вещей, сделанных своими руками, дорогого стоит!

Всем, всем, всем: кто имеет опыт изготовления рамок в "гаражных" условиях и/или использования для этого Makita 1040 - откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicolas8505

а профиль то на клей собирать будешь?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze: Профиль буду собирать на ламельные шканты + клей. Фрезер, фрезы и опыт фрезерования пазов имеется.

P.S. Кстати, в моем пригороде никто этим способом рамки не соединяет, либо шпонками "л.х." пользуются, либо(пару раз видел работу мастера) НАКЛАДНЫМИ уголками. Мне тыльный вид фасада со шпонкой не очень то эстетичным кажется, а уж уголки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicolas8505, ну шпонка это нормально.

По поводу торцовки. Проверь что бы механизм жестко фиксировался в любом положении, после фиксации не должно быть люфтов никаких.

Кстати торцовку лучше выбирать с лазерным указателем, намного приятнее и быстрее работать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кстати торцовку лучше выбирать с лазерным указателем, намного приятнее и быстрее работать.

Тыщу раз прав!

Не жмитесь на лазер и зажим, особенно на лазер.

Я на DW713 задолбался на глазок углы ловить и палочки - ограничители прикручивать.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как фасады из плит МДФ с ультрафиолетовым покрытием из Китая

Тоже интересует этот вопрос, но меня как потребителя. (хочу кухню с таким фасадом).

Кто работал с этими плитами - отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...