Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

верхние шкафчики - в плотную к потолку


magary4

Рекомендуемые сообщения

кухня у меня высотой 2.3 м, верхние шкафчики будут 0.7м, сразу думал вешать в плотную к потолку, но счас прикинул что малейший перекос и....... надо делать зазор. но небольшой думаю 10мм хватит, но чем его закрыть? или так оставить? как вообще поступают проффи если сталкивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о небольшой думаю 10мм хватит

При высоте нижних модулей 850 , экрана 550-600 и верхних модулей 700 растояние до потолка остаётся 150-200 , а не 10.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня высота экрана 700. хотя какое это имеет значение я могу их повесить с любым зазором хоть 200 хоть 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кухня у меня высотой 2.3 м, верхние шкафчики будут 0.7м, сразу думал вешать в плотную к потолку, но счас прикинул что малейший перекос и....... надо делать зазор. но небольшой думаю 10мм хватит, но чем его закрыть? или так оставить? как вообще поступают проффи если сталкивались?

10 мм можно и силиконом пролить... А я-б для себя и так оставил... вопрос... Парит это заказчика или нет...

Изменено пользователем Whowka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня высота экрана 700

Вы наверное высокий человек :dntknw:

Навеска модулей зависит от энергомичности .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто на самом деле :preved:

Кухню вешаете не на "уши" металлические - в фурнитуре числятся как "Петля большая", а на регулируемые навесы. Крепите шину с небольшим зазором, цепляете на неё шкафы и отвёрткой регулируете высоту. Модули поднимаются к потолку и выравниваются между собой... стягиваются и всё у вас "Good".

Если потолок ровный. А если нет?

. . . также регулируете и выставляете линию ниже. Ну а если перекос такой, что "навес" на исходе, то его сразу видно. В крайнем случае можно просто перевесить шину ниже. Геморройно, но на крайний случай пойдёт! Щели просто задуваете герметиком.

2 способ - отбить по стене уровень и посмотреть кривизну. Оттуда и прикинуть уровень подвесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно повесить вплотную к потолку,а дверки стелать открывающимися вверх на газовых лифтах.Закрывать,конечно неудобно,но в шкафы на такой высоте,я думаю лазят редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...