Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


Goganof

Рекомендуемые сообщения

post-35517-1268251616_thumb.jpg

Мой первый Компьютерный стол.

Интересуют вопросы насчет столешницы прогнется, не прогнется, прогнется, не прогнется.)) размеры 1790х1053

Весь стол планируется изготавливать из ЛДСП 16мм. Как я понимаю торцы столешницы желательно делать из Т-образного или Ш-образного канта(нужно фрезером паз делать а фрезер еще не купил)? Правильно? А можно С-образным(фрезер же не понадобится.))? или еще каким либо? Необходимо добиться красоты и качества достойных.

Вообще выслушаю любые конструктивные предложения по поводу улучшения. Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b30334a20edbt.jpg

Не прогнётся, если поставишь ребро жёсткости 2 (заодно и устойчивость на порядок лучше станет) . И , надеюсь что в углу(1) всё-таки ДсП в обе стороны? А так , симпатичный столик.Торцы столешницы желательно делать из ПВХ-кромки 2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meveljer. спасибо за советы. Про ребро жесткости 2 - вылетело из головы.. Спасибо что напомнил. Как я понял его делают 400мм как правило а отступают от края 100мм? Насчет позиции 1 отдельное спасибо, честно говоря не догадался в обе стороны сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.При заказе распила ДСП обратите внимание,чтоб текстура "под дерево" на столешнице шла вдоль,а не поперёк неё,как на рисунке.

2.Торцы,как сказал mebeljer ,лучше закрыть ПВХ кромкой,поскольку кант будет заходить с торцов на столешницу и может немного давить на руки( неприятно). Если же кант - единственный вариант,то тут только разница в надёжности его крепления. Можно клеить и С-образный.

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял его делают 400мм как правило а отступают от края 100мм?

Достаточно 250 мм и в плотную к столешке. И в глаза не бросается(стол более легко выглядит), и надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Goganof', с 32й столешней будет солиднее. Если для себя то можно к 16 снизу обрезки пришить, фрезером делаеш паз и забиваешь Т-образный кант, удобнее для рук. Добавь ребро жесткости. Попробуй поиграй цветами канта/кромки, мне кажется что с наличием труб будет смотреться кант хромированный. Хреново, что фрезера нет- очень нужный инструмент.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987, спасибо за советы... Фрезер собираюсь покупать, тока немного позже..)) Этот стол пока 1ый заказ... Пока денег не заработал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под клаву и мышку полочку выдвижную - будет или нет.

Удобней с ней. :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под клаву и мышку полочку выдвижную - будет или нет.

Удобней с ней. :preved:

Володь, с этим не соглашусь. Эти полочки под клаву и подставки под моник походу придумал один человек, с желанием ВИЗУАЛЬНО увеличить пространство стола и сделать его ВИЗУАЛЬНО удобнее. На меня в институте ругались, я когда за стол садился, клаву с мышью с этой полочки постоянно на столешню переставлял. Нифига не удобно когда локти висят. А тут с размерами стола порядок и место под клаву точно найдется.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон и тут началось :preved: бои без правил. Кто за полочку под клаву с мышкой - кто против!!!!

Мне больше нравиться, поработал убрал и порядок, хотя на работе без.

Так что за Goganof право выбора. Успехов ему!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу неудобно, когда локти висят. Если работат за компом долго, то в таком положении, когда кисти выше чем локти, недолго и контрактуру заработать. Я научилась печатать слепым методом. 400 символов в минуту. На клавиатуру смотреть не нужно. Набираю 10 пальцами и смотрю на экран. " Соло на клавиатуре" от Шахиджаняна рулит!!! Там кстати целый урок посвящен правильной осанке и положению рук. И скорость работы от этого только увеличивается. А когда устаете, нужно дать отдохнуть и глазам и рукам. К сожалению, перебила Винду и не осталось фото из проги.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ergosolo.ru/

«СОЛО на клавиатуре» — это обучающая программа, позволяющая в короткий срок научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера. Это не реклама.

Может кому и нужно :rolleyes:

И вот новое поколение комп-столов.

post-10566-1268812779_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот новое поколение комп-столов.

Интересно, куда девается пирожок и кофе при убирании полки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно моделька монитора последнего поколения.

По-поводу выдвижных полок под клавиатуру и мышку:

1. Клавиатура и мышь должны находится на одном уровне. Это эргономика и удобство работы за компом.

2. Выдвижные полки - зло. Это практика.

По теме

- хорошо смотрятся ребра жесткости выполненные в форме полуарки с левого заднего угла

- стеллаж под системник выполнить как часть стола и хромированная труба упирается в него. также на колесиках

- тумбу тоже на колесиках и пошире

- итого весь стол на колесиках и легко передвигается

// как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
post-35517-1268251616_thumb.jpg

Мой первый Компьютерный стол.

Интересуют вопросы насчет столешницы прогнется, не прогнется, прогнется, не прогнется.)) размеры 1790х1053

Весь стол планируется изготавливать из ЛДСП 16мм. Как я понимаю торцы столешницы желательно делать из Т-образного или Ш-образного канта(нужно фрезером паз делать а фрезер еще не купил)? Правильно? А можно С-образным(фрезер же не понадобится.))? или еще каким либо? Необходимо добиться красоты и качества достойных.

Вообще выслушаю любые конструктивные предложения по поводу улучшения. Всем заранее спасибо!!!

Я бы делал так:

1. Чтобы столешница не прогнулась - поставить ребро жесткости.

2. Тумба отдельная на колесиках. На нее можно например положить сканер - если понадомится, или бумагу для принтера - под рукой и не на виду.

3. "скейт-борд" для системника - не надоело однообразие ? Предлагаю так (сам часто такое предлагаю клиенту):

Тумба-ящик на колесах. Высота исходит из этого: колеса+высота ящика+высота системника, чтобы системный блок находился сразу под столешницей. Плюсы: привод для дисков находится под рукой - не надо нагинаться, чтобы вставить диск, под системником находится выдвижной ящик для всякого хлама: дата-кабели и проч. провода, зарядки на телефон, батарейки-аккумуляторы... короче все что нужно редко или что не нужно, но выкинуть жалко.

Тумбу желательно сделать пошире - для устойчивости

4. Полок ты конечно нагородил... смотрится как какой-то ангар в пром-зоне. ИМХО - не гармонирует угловатость с закругленной столешницей. Я бы сделал пару полок повторяющих форму столешницы - тоже угловых. Но это если для себя делаешь и не жалко материала столько, если для клиента - то ему дорого обойдутся цельные дополнительные угловые полки.

5. Расположение. Монитор скорее всего будет стоять в углу. А системник лучше ставить не так как на картинке, а "лицом к юзеру" - для этого надо иметь достаточную глубину столешницы, чтобы он неторчал из-под нее.

6. А полка под клавиатуру/мышь - всё-таки иногда нужна, но лучше сделать самодельную а не это готовое Г. что продается в магазинах, которое косо-криво вытаскивается (а не плавно выдвигается) :sorry:

Удачи! :sorry:

Что же это за мебель, которую потом даже на дрова не пустишь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, хочется сделать подобный столик, но без верхней части и ДСП. А именно, хочется, чтобы столешница и стойки были из массива. На сколько я понимаю, можно взять доски, вырезать в них шип\паз, склеить и получить плоские элементы (стойки, стороны тумбы). Столешницу не получилось у меня склеивать (брал половые доски, но очень сложно склеить столешницу размерами 1100 на 1400.). Не подскажете может что то делается не так? где то не хватает ребер жесткости или просто стоек?

Столик_целый.rar

Stolik_1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

2.Торцы,как сказал mebeljer ,лучше закрыть ПВХ кромкой,поскольку кант будет заходить с торцов на столешницу и может немного давить на руки( неприятно). Если же кант - единственный вариант,то тут только разница в надёжности его крепления. Можно клеить и С-образный.

Если брать кант с незагибающимися краями - ничего давить не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...