Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеные фасады - производственный процесс


sanyas

Рекомендуемые сообщения

А как оттенок подбираете? На глаз или по пропорциям каким?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле какой оттенок? это названия цветов в каталоге "вишня" (полное название не помню) и "лотос"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-92648300-1308398793_thumb.jp post-1373-0-60420000-1308398802_thumb.jp post-1373-0-46213000-1308398811_thumb.jp post-1373-0-80139800-1308398820_thumb.jp

На фото качества не видно, а оно реально плохое. :blush: Буду перекрашивать.

У заказчицы ко мне особо претензий нет, ей наверное нравится повышенное внимание к ихней кухне, меня это хоть как-то утешает! :) Приеду из отпуска. и начну строить покрасочную.

Да для первого раза хорошо получилось. Тоже пробовал красить. Пыль присутствует,но полировать еще не пробовал. Думаю после полировки уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда уходит пыль после полировки, если пыль под лак попала то полировка тут уже не поможет, тут только шлифовка и новый перекрас выручат :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я красил такой миралкид 90(Тикурилла).

Если пылинки не полируются, то тогда не вижу разницы. Зачем красить автоэмалями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой выбор цвета, качество ЛКМ выше чем у саерлака... с недавних пор заметил что мебельщики маляры уже давно покупают авто лак для укрытия краски

...а пылинки только сверху финишного слоя лака полируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера купил вытяжку (вернее 5 маленьких вытяжек по 300 куб/ч.) общей модностью 1500 куб/ч или 0,4 куб/сек... дома подключил, такое чувство было будто самого засосет...

...далее хороший человек в инете расскахал как наносится хромм-эффект:(если кому нужно)

1. черная матовая подложка (сушка 20 мин)

2. лак (сушка 1 час при 60 С или 24 ч при 20 С)

3. полировка до блеска

4. нанесение хром-эффекта из пистолета (дюза 0,8-1,1 мм) 3-4 очень тонких слоя (сушка 10 мин при 60 С или 30 мин при 20 С)

5. лак (сушка 1 час при 60 С или 24 ч при 20 С)

6. полировка до блеска...

лучше использовать HS (высокий сухой остаток) лак, он не дает усадки и содержит меньше растворителей чем MS

нанесение хамелеона...

1. черная (или другого цвета) матовая подложка.

2. краска хамелеон

3. лак...

......вчерашний день удался :) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле какой оттенок? это названия цветов в каталоге "вишня" (полное название не помню) и "лотос"

Краска доводится до определённого отттенка или каждый оттенок существует в своей банке, уже готовый к применению? Я имею ввиду RAL.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные цвета идут в банке... а дальше сам разводи... или на фирме разведут (называется подбор красок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста с покраской фасада и мебельного щита (массив сосна).

Планируем собрать кухню, закупаемся необходимыми материалами и фурнитурой. Встал вопрос о покраске. Хочется, конечно же, красиво и надежно. Читала много статей в инете, но лучше узнать рекомендации практического применения, чем из теории.

Собираемся покрывать морилкой, далее лаком и воском.

Вопросы и сомнения:

1. Чем лучше покрывать фасад до морилки (защитное покрытие для древесины)?

2. Какую морилку использовать - спиртовую/водную? Лучше, если наносить распылителем для качественной покраски?

3. Прочитала, что после морилки и защитного покрытия проявляется рельеф древесной фактуры (эффект стиральной доски). Есть ли способы ее избежания? Есть ли смысл шлифовки дерева после защитного покрытия и после нанесения морилки?

4. Каким лаком лучше покрывать морилку? Только яхтным или есть еще альтернатива?

5. Будет ли эффект от "античного воска", если его нанести на лак? Прочитала о существовании защитного покрытия для фиксации воска. Эффективно ли будет его нанесение в данном случае?

Изменено пользователем Milena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: это вам лучше к людям обратиться которые массивом занимаются... хотя не отрицаю что в этой ветке вы дождетесь ответа :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ПУ эмали качественнее акрила? разница в цене - это да... а вот качество... у акрила выше... недаром мебельщики переходят на акриловые автомобильные лаки HS (высокий сухой остаток). насчет грунта по дереву возможно обратиться к Sayerlack а вот финишный слой лака? лучше акрил... правда есть еще керамолак (лак не боится вообще царапин), про это молчу - цена высока )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает в Эстонии sayerlack продают? В гугле искал не нашёл, в тех магазинах которых спрашивал не знают :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почтой нельзя заказать? правда за пересылку возьмут много, но все же как вариант... а что в вашем городе авто не красят? почему не хотите автоэмалями красить? я не навязываю просто сам когда то так начинал, про саирлаки ничего в городе не знали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины красят, но цены космические, вроде как 100 грамм эмали около 100 евро было :dntknw: , друг хотел машину подкрасить рассказывал.

Наверно придётся почтой если ничего не найду. Вроде tikkurila есть, как она по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну вы что 1 литр Colomix стоит максимум 40$ металлик

возможно он заказывал подбор эмали, тогда это подороже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Форумчане выручайте!при покраске фасадов появляется дефект в виде маленьких пузырьков.появляются спустя около часа после покраски.

крашу полиуретанами NABER.

подскажите в чем причина!

post-73150-0-84691100-1311079113_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода батенька, вода... ставьте фильтры после компрессора а лучше (еще один) перед пистолетом... да, и незабудьте слить с рессивера воду, снизу болтик такой маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этим я занялся в первую очередь!посливал и промыл все ресивера,компрессор,шланги,прочистил все влагоотделители!и никакого результата...

уже пробовал тоньше слой и выдержку больше (20 мин.)тоже не помогло..

вот еще не понятно,торци в идеале ,а плоскость с таким дефектом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете из за того,что верхний слой быстрее сохнет чем нижние может вызвать такой дефект?

в камере жара 35,да и краска 1:1 с отвердителем по техничке смешивается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

межслойная выдержка 10-15 мин как и у всех красок... норма... странно почему после просушки оборудования у вас появляется эта проблема... ведь это вода...

еще слышал что краска может "закипать", правда у меня такого небыло, поэтому не знаю как это решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Благодарен тем кто откликнулся!Проблема решена!

решение вот в чем:30% "бутола" и межслойная выдержка 20-25 мин.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы в студию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...