Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моё первое изделие


savant
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Разработал все сам с нуля в прошке, под свои рост, распил заказывал, криволинейные детали делал сам, лобзиком и шлеф машинкой,кромку лепил сам,но на самом видном месте накосячил, придётся набить кант. Да кстати немогу найти фрезу, только фигурных полно по 500р.

P.S. Сам - тоесть по книге Андрея.

post-1615-1197890336_thumb.jpg

post-1615-1197890377_thumb.jpg

post-1615-1197890665_thumb.jpg

post-1615-1197890706_thumb.jpg

post-1615-1197890741_thumb.jpg

post-1615-1197890783_thumb.jpg

post-1615-1197890818_thumb.jpg

post-1615-1197890852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработал все сам с нуля в прошке,

Не плохой столик, жаль розетка в столешницу упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столик интересный..здорово..попробуйте большие сколы убрать с помощью воскового мебельного мела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столик интересный..здорово..попробуйте большие сколы убрать с помощью воскового мебельного мела.

На любителя . Мне не нравится лично . Самоклейка отстой и щели меж фасадами маловаты от провисани и тяжести начнутся трения .

Изменено пользователем LAUMER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любителя . Мне не нравится лично . Самоклейка отстой и щели меж фасадами маловаты от провисани и тяжести начнутся трения .

Зря вы так сразу критикуите..Я уверен что никто с первого раза не сделает идеально..что по книги, что под кантролем професионала..

честно сказать мои первые поделки уже давно на помойке...

Я думаю если Вы професионал, то подскажите как исправить и о чем помнить на будущее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самоклейка отстой

Что вы имеете ввиду? Меламин?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы имеете ввиду? Меламин?

Сам я давно уже пришел к выводу что меламин не годится как торцовка для дсп ,а пвх не раз спасало при перевозке . Своими руками сейчас я только проектирую (собираю иногда ) так как чтобы справится с ппотоком заказов нужно научится доверять рабочим по этому и вам советую когда начинаете пусть режут делают крив, рез и поклейку профессионалы . С той информацией что есть в интеренете можно научится многому главное понимать что есть хорошо ,а что плохо . И профессионалом я себя не считаю так как это не основная работа .

Изменено пользователем LAUMER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что кому-то понравилось, спасибо, хотя бы со стороны. Да и мои все удивляются.

Не плохой столик, жаль розетка в столешницу упирается.

Да этот момент я упустил. Чего нибуть придумаю.

Столик интересный..здорово..попробуйте большие сколы убрать с помощью воскового мебельного мела.

Хорошо, что то вроде этого видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработал все сам с нуля в прошке, под свои рост, распил заказывал, криволинейные детали делал сам, лобзиком и шлеф машинкой,кромку лепил сам,но на самом видном месте накосячил, придётся набить кант. Да кстати немогу найти фрезу, только фигурных полно по 500р.

P.S. Сам - тоесть по книге Андрея.

Молодца, для первого раза даже с ящиками нормально все, обычно у новичков проблема там обязательно случается. А то что сколы есть, так они батенька даже у профи появляются. Мы например шлифкой дошлифовуем, тока мелкой в минус размеру, если это конечно можно, а уж потом клеим кромку. Да, еще, для столов больше посоветую кромку ПХВ 2мм клеить. Правда технология чуть позамористей. Ну да не страшно, научитесь. Как сказал правильно форумчанин, существуют восковые мелки для удаления погрешностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам я давно уже пришел к выводу что меламин не годится как торцовка для дсп ,а пвх не раз спасало при перевозке......

Твоё неприятие меламина сродни тому, что блондины хорошо, а брюнеты плохо (или наоборот) :smoke:

Сегодня сделал встроенный шкаф купе заказчице, на 13 тыс. руб. дешевле, чем то что ей предложили в одной из фирм - и один из пунктов экономии то, что не стал "одевать" все детали в жёсткий кант, а закатал в меламин прямо на заказе.... экономию(денег заказчика) никто не отменял.

Завтра другой заказ с врезным кантом и его придётся набивать тоже у заказчика.... любой кант портится при транспортировке, если не заворачивать или прокладывать каждую деталь.

Лично я считаю пвх непродуманным вариантом торцовки. Трудоёмко если это не на станке. Клей такой же, т.е. не слишком надёжный... Зимой вообще нельзя траспортировать в холодном кузове.. Я лично считаю, что единственное его применение к месту это торцы столешниц для письменных столов. В остальных случаях, он(пвх) нужен как собаке пятая нога...

Савант! так держать! твоё желание сделать хорошо, видно во многих деталях на таком маленьком изделии. То что не всё просчитал - это ерунда и опытные дизайнеры при расчётах ещё как косячат! сделай следующее изделие - сложное, вот тогда будет понятно и тебе самому получается у тебя или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое первое изделие после получения пособия. Не судите слишком строго, кухня сделана для себя, жене и детям понравилось.

post-549-1198003334_thumb.jpg

post-549-1198003457_thumb.jpg

post-549-1198003511_thumb.jpg

post-549-1198003612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое первое изделие после получения пособия. Не судите слишком строго, кухня сделана для себя, жене и детям понравилось.

Раз Вы уже использовали АГТ профиль для фасадов, то Я бы на Вашем месте сделал бы все фасады из АГТ. По цене вряд ли вышло бы дороже, потому что сэкономили бы по крайней мере 1 лист ЛДСП, зато вышло бы намного красивее

З.ы. и пожалуйста сжимайте фотки, ведь не у всех буржуйский интернет

Изменено пользователем the_one
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твоё неприятие меламина сродни тому, что блондины хорошо, а брюнеты плохо (или наоборот) :D

Сегодня сделал встроенный шкаф купе заказчице, на 13 тыс. руб. дешевле, чем то что ей предложили в одной из фирм - и один из пунктов экономии то, что не стал "одевать" все детали в жёсткий кант, а закатал в меламин прямо на заказе.... экономию(денег заказчика) никто не отменял.

Завтра другой заказ с врезным кантом и его придётся набивать тоже у заказчика.... любой кант портится при транспортировке, если не заворачивать или прокладывать каждую деталь.

Лично я считаю пвх непродуманным вариантом торцовки. Трудоёмко если это не на станке. Клей такой же, т.е. не слишком надёжный... Зимой вообще нельзя траспортировать в холодном кузове.. Я лично считаю, что единственное его применение к месту это торцы столешниц для письменных столов. В остальных случаях, он(пвх) нужен как собаке пятая нога...

Меня такие клиенты стороной обходят ,а кому нужно покачественней обращаются ко мне . Кромку клеят на станках спецы ,

режут и пилят без сколов . Зима у нас -6 не более :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для первого изделия -зачот-по поводу кромления рекомендую врезной кант,требуются фрезер (можно обратиться в любой мебельный цех -у нас отфрезеруют и набьют кант за пачку чая...) ну и некоторый опыт, а если делаеш для себя пропитай срез нитролаком перед набиванием канта от попадания влаги--УДАЧИ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...