Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как прикрыть срам?


Logotipov

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте. как можно закрыть верхнюю часть шкафа (на фото показано зеленым цветом? там накиданы коробки с обувью.

Думал о мебельных жалюзях, но как их крепить в моем случае? не понятно. Купейные дверцы делать, тогда они навесные должны быть? А если распашные дверцы делать, то с лева нет боковины, к чему крепить петли. Я в растеряности.

post-124-1269869338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял в чём проблемма . Делаешь купейные двери от пола до потолка .

Ток перегородочку на первой антресоле придётся сместиь к центру шкафа.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это быстрый гардероб (каждодневный). Не хотел делать купейные двери. Не удобно пользоваться. Ширина всего 1,4м, есть мертвые зоны. Куртки, пальто пусть висят -они сильно не напрягают (это как вешалка в холе, тоже не напрягает). Ниши и ящички тоже не особо напрягают. А вот сверху шкафа - коробки с обувью (разного размера и цветового наполнения), которыми пользуемся раз в полгода- напрягают. их и хочется закрыть.

там же у меня внизу еще обувь стоит. Поэтому купейными дверьми неудобно будет пользоваться. вот фотка - вид на шкаф с зеркала :preved:.

post-35981-1269862985_thumb.jpg

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сверху шкафа - коробки с обувью (разного размера и цветового наполнения), которыми пользуемся раз в полгода- напрягают. их и хочется закрыть.

Тогда менят кофигурацию начинки нужно , начиная с первого уровня антрисоли. Выдвинув(увеличив) её вперёд на 100мм.

Как же это вы так не продумали сие с самого начала ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда менят кофигурацию начинки нужно , начиная с первого уровня антрисоли. Выдвинув(увеличив) её вперёд на 100мм.

Как же это вы так не продумали сие с самого начала ?

надо было уже заезжать срочно. шкафы делались в очень срочном порядке. в оооочень срочном... авось потом разберемся. вот сейчас разбираюсь. вот кстати фото увеличенная. Здесь видно, что роллеты не сделать.

Увеличивать антресоли тоже нет желания, не хочу заказывать новый распил ДСП. может лучше наоборот - стойки опорные уменьшить в длину?

кстати. почему я не делаю двери купе. еще один довод вспомнил. Сверху у меня натянут натяжной потолок... упирается он в брусок 50мм шириной. Полки выведены до бруска... Поэтому ширина верхней направляющей должна была бы быть менее 50мм. такие я вряд ли найду! вот :preved:

post-35981-1269865040_thumb.jpg

Изменено пользователем Logotipov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dveri-okna.uspb.ru/page19.html

мож просто стоечки поставить опорные для петель и навесные дверцы установить.

Вот еще вариант (хотя)?

http://www.taburetka.ru/garderob/gard_ilinka_2_3.html

Складные антресольные дверцы

Вот еще вариант

http://avtodom.mekus.by/shkafchik1.JPG

и посмотреть здесь

http://www.doorsapril.ru/antresoly.html

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился вот этот вариант

pic8b.jpg

для этого мне надо сделать так? или что то лишнее или наоборот чего то не хватает?

62583968.gif

две дверки (друг над другом) получаются по 1400х300мм.... 1400 - это 2 по 700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравился вот этот вариант

две дверки (друг над другом) получаются по 1400х300мм.... 1400 - это 2 по 700.

А зачем дверки друг над другом делать? Если делать складные дверки, то высокие 4 створки, две влево складываются, две вправо.

Кстати, если добавлять боковые стойки, то можно и распашные делать, только слишком широкие получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем дверки друг над другом делать? Если делать складные дверки, то высокие 4 створки, две влево складываются, две вправо.

Кстати, если добавлять боковые стойки, то можно и распашные делать, только слишком широкие получатся.

я правильно понял? сделать 4 вертикальные дверки (ширина 350, высота 700).... Скрепить парами... Две дверки влево узежают, две вправо? так?

точно. я даже не подумал об этом. Фасады не внутри короба, а снаружи (пилить существующие полки не надо). Добавить надо только наружку из нового ДСП. и полки подвинуть. Спасибо. Теперь более менее ясно стало.

Где такое только купить теперь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понял? сделать 4 вертикальные дверки (ширина 350, высота 700).... Скрепить парами... Две дверки влево узежают, две вправо? так?

точно. я даже не подумал об этом. Фасады не внутри короба, а снаружи (пилить существующие полки не надо). Добавить надо только наружку из нового ДСП. и полки подвинуть. Спасибо. Теперь более менее ясно стало.

Где такое только купить теперь )

Посмотри в МДМ-комплект, если у вас есть http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=716 или подобные системы.

Я себе планирую тоже дверки-книжки, только внизу. Поскольку пол неровный, хочу без направляющих делать. Примерно так: http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA...alog/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...