Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Горка - мой дебют


oshiray

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нарисовал в Базисе вот такое чудо - post-38437-1269947457_thumb.jpg .

Проект можно сказать не первый, ранее делал прихожку.

Цель - сделать раскрой, отнести материал на распиловку и поклейку кромки и собрать самому.

Буду очень признателен за советы, критику и подсказки.

post-38437-1269947609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

В размерах если можно посмотреть.

Величина пролета между стойками - полка не прогнется.

И крепление маленьких полочек только к боковой получается - при большой нагрузке как они себя поведут.

Ящики всё выдвижные будут вроде по рисунку так. Цоколя не будет основание на ножках или по другому.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет размеров - не дает загрузить файл Базиса. А вообще вот так: 350,400,1300,400 с лева на право.

Пролет 1300 (что бы поместилась плазма 32-37 дюйм) - ДСП25 мм., такое же как и на тумбах снизу и сверху.

Все полочки будут опираться на хромированные трубки - просто не нашел как это нарисовать.

Ящики выдвижные, цоколя нет, будут ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь две 25 трубы , одну сзади сбоку за плазмой чтоб полка не прогиналась, вторую как боковину полок ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете все-таки 25мм ДСП прогнется на расстоянии 1м?

Это смотря чем нагрузить! Но с течением времени все равно просядет даже под собственным весом от перепада температур и влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет размеров - не дает загрузить файл Базиса.

Я думаю,что его загрузить можно также,как и проект из PRO100. Смотреть здесь

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добавить трубы, никак не найду, вернее скачал их как фрагмент, но нельзя изменить длину.

И еще в процессе работы куда-то исчезла сетка, не могу найти.

Изменено пользователем И.И.
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант лучше! Симпатичная горка! Вот только полки, которые справа итак небольшие, а Вы ещё и трубой их пронзаете, так сказать... Фланцы значительно уменьшат полезную площадь, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за вторжение в тему.я тоже наподоби делал стенку на заказ. первый раз http://file.qip.ru/file/124603400/8c17608a/_online.html

Изменено пользователем alexxx77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда наверное так.

Полки можно не пронзать трубой а поставить ее рядом, используя полкодержатели: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...=753&ID=706

Вот только как это будет смотреться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант. post-38437-1270212553_thumb.jpg

По поводу фланцев согласен, вопрос - нет ли иных которые бы занимали меньше места?

может есть какой то вариант с прорезанием отверстия в полке диаметром с трубу и в этом отверстии канавка (посреди толщины ДСП) в которую будет ставиться распорная шайба, тогда будет только труба без фланцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая сторона, верх как то незаконченно смотрится, может когда заставиться и будет нормально но мне кажется что то надо добавить или переделать...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще вариант. post-38437-1270212553_thumb.jpg

По поводу фланцев согласен, вопрос - нет ли иных которые бы занимали меньше места?

может есть какой то вариант с прорезанием отверстия в полке диаметром с трубу и в этом отверстии канавка (посреди толщины ДСП) в которую будет ставиться распорная шайба, тогда будет только труба без фланцев.

http://www.mikronspb.ru/pages/25/

Виды соединений > Соединение с ДСП :rolleyes:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что дома говорят - им хоть представил на обсуждение, что задумал сделать!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно жене темный цвет и не понравился.

По поводу дизайна - ее же идеи, но как всегда вариантов куча. Вот экспериментирую и выставляю на обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафчики, на ножках:

-- Топ-топ-топ-топ. Пенал Пеналович, куда вы нас ведёте?

-- Мы сваливаем от нашего хозяина куда-то вправо. Топ-топ-топ.

Горка асимметрична, с явным намерением свалить из комнаты. Я надеюсь, что на местности этот эффект визуально чем-то компенсируется.

Пересмотрите блок под телевизор, бОльшие телевизоры станут доступнее намного раньше, чем вы думаете.

И вообще, чтобы не мучиться муками творчества, возьмите и скопируйте шкаф какого-нибудь Антонио Де-Валено Ограсси (тысячи из в интернетах) и скажите, что это ваше. Получится очень красиво. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрите блок под телевизор, большие телевизоры станут доступнее намного раньше, чем вы думаете.

Места достаточно для установки тел 37", хотя скорее всего будет покупаться 32", имхо смотреть на него придется с 3 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mikronspb.ru/pages/25/

Виды соединений > Соединение с ДСП preved.gif

Где это можно купить в Украине (Киев, Чернигов)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вот собственно и результат.

Правая сторона немного не завершена, никак не дождусь продукции фирмы Real - Шайба торцевая декоративная 25х29, покрытие хром и Втулка торцевая с резьбой М10 (может кто поможет?)

post-38437-078895100 1286952710_thumb.jp

post-38437-014044400 1286952716_thumb.jp

post-38437-028901800 1286952724_thumb.jp

Изменено пользователем oshiray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...