Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мой первый шкаф-купе


Damian
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, шкаф-купе - есть моя с женой мечта уже двухлетней давности.

Первоначальный вариант года два назад нам насчитали аж на 50к (тыс.руб.), что совсем не входило в мои планы.

Время шло, а мебель как стояла советская, так и стоит.

Вообщем, прикинув, что уж что-нибудь, да смогу сделать своими руками (как никак, Нач ИТ Отдела), решил первым делом оплатить информацию Андрея, приобретя плод его трудов под названием, СМСР-2.

Собрав свой первый стол со шкафичиком, я твердо решил переделать всю мебель в своей комнате.

Итого представляю разработку на общее обсуждение и комментарии.

Шкаф-купе первый, потому лучше заранее взвесить все ньюансы и обсудить возможные косяки.

Выкладываю первоначальную версию моего 3-х дверного шкафа-купе.

Проект без дверей, их я решил вынести в отельную часть расчета.

Система Версаль или Аристо. Расчет исходя из таблички, выложенный в теме про технологию изготовления шкафов-купе.

Параметры проема: 1768х2224, кол-во дверей - 3.

Вот думаю об экономии: стоит ли на двух боковых дверях профильную ручку с одной стороны использовать обычную С-образную (640руб), а с другой глухую(245руб)?

Система профилей примерно в 7800руб.

Наполнение: боковые двери - ЛДСП 10, средняя - зеркало 4-5мм? через уплотнитель.

Весь шкаф-купе вписывается в 3 листа ЛДСП (2800х2070) с остатком.

gallery_35492_417_26259.jpg

Шкаф_купе_3дв__1800х600х2316_.zip

Изменено пользователем Damian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самую верхнюю посередине полку уберите - она пропадет из-за профиля

либо можно сделать ее подвижной и организовать там маленький тайничок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого представляю разработку на общее обсуждение и комментарии.

Шкаф-купе первый, потому лучше заранее взвесить все ньюансы и обсудить возможные косяки.

Выкладываю первоначальную версию моего 3-х дверного шкафа-купе.

Попорядку:

1. Глубина нижних полок равна глубине боковин шкафа - не станут двери;

2. Расстояние между полками 130-150мм при глубине 500 - туда можно будет складывать только носовые платки и то скраю. Расстояние надо делать не менее250мм, лучше 300мм.

3. Увеличивая расстояние между полками уменьшаем высоту секций с вешалом, что тоже неправильно. Надо убрать нижние полки, и сместить ящики ниже, тем самым увеличив выше названные секции.

4. Высоты секции с вешалом для пиджаков, курток, блуз и.т.д. 1050-1100мм вполне достаточно, для пальто, плащей и прочей похожей одежды вполне хватает 1400-1500мм, конечно если Вы не Гуливер.

5. Слишком много царг установлено под дном шкафа. Вполне хватит по одной под каждой вертикальной панелью.

Вот вкратце все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу глубины нижних полок - все правильно сказали! Поправил.

Нижние полки по краям - планировал под обувь, по середине - под высокую обувь.

Высота секций по бокам - 1150 (запас 50 под поднятие нижних полок), по середине - 1200. Под разную верхнюю одежду соответственно.

Насчет средней секции - думаю, может сделать полностью сверху до низу одни полки? Для большего функционала.

Насчет нижних опор - мысль была как можно максимально эффективно выравнивать шкаф по кривому полу на малых опорах, что вкручиваются в торец ДСП.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет нижних опор - мысль была как можно максимально эффективно выравнивать шкаф по кривому полу на малых опорах, что вкручиваются в торец ДСП.

При установленном шкафе достать до опор практически не возможно поэтому рекомендуются к установке следующие опоры. Очень удобны и в установке и в регулировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обновил модель, в принципе уже готов заказывать распиловку

gallery_35492_417_74299.jpg

Шкаф_купе_3дв__1800х600х2316_.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного обновил модель, в принципе уже готов заказывать распиловку

При расстоянии между полками 134мм их лучше сделать на направляющих т.е. выдвижными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...