Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухсоставной фасад


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу сделать 2-составной фасад на манер блюмовских только самодельный.

post-10858-1270151724_thumb.jpg

Вот как он должен выглядеть (вид сбоку)

post-10858-1270151718_thumb.jpg

Заштрихованые области это петли.

С петлей П1 определился, там проблем нет. Проблемы есть с петлей П2. В закрытом состоянии 2 части фасада должны быть в одной плоскости. Стандартные петли на 90 или 110 градусов имеют перепад между плоскостями порядка 4-5 мм. Для моего случая это не подходит в принципе

post-10858-1270151733_thumb.jpgpost-10858-1270151742_thumb.jpg

Никакие регулировки не помогают. Петель в одной плоскости у нас в магазинах фурнитуры нет, продавцы говорят что их нет в природе. Но что то не верится.

Фасад этот я подсмотрел у Юрия Вишневского, победителя конкурса в 2008 году. С виду кажется что он там использует обычные петли, но с ними эстетически красиво решить эту проблему не представляется возможным, так как я уже говорил тогда 2 части фасада не будут лежать в одной плоскости и будет некрасивая ступенька.

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему

Закажи блюмовские петли . Зачем изобретать велосипед ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закажи блюмовские петли . Зачем изобретать велосипед ?

Велосипед нужен потому, что блюмовские петли у нас не продают. В соседнем городе продают, но только ходовые модели, которые мне не подходят. Спец петли для такого случая можно наверное только по интернету заказать (если они существуют, конечно), но вряд ли кто то свяжется с пересылкой всего 2-х петель.

Можно пожалуй попробовать упросить их прислать мне всего 2 петли, но для этого надо знать хотя бы артикул этих петель. В тех каталогах, которыми я располагаю таких петель не нашел (может плохо искал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Блюм и Китайцы делают для петель разные ответные планки (или проводники). Поищи у продавцов ответную планку Н-4, она выше стандартной. Бывает, что такие ставят на петли +90 или +45. Может они тебе и помогут. Или сам подклад какой сделай, чтобы плоскость выставить.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы есть с петлей П2. В закрытом состоянии 2 части фасада должны быть в одной плоскости. Стандартные петли на 90 или 110 градусов имеют перепад между плоскостями порядка 4-5 мм. Для моего случая это не подходит в принципе

Никакие регулировки не помогают. Петель в одной плоскости у нас в магазинах фурнитуры нет, продавцы говорят что их нет в природе. Но что то не верится.

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему

Такие петли не решат проблему?

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...775&ID=1451

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие петли не решат проблему?

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...775&ID=1451

Это нехорошие петли, не сказать еще хужей. Фасад на них будет болтаться как ложка в стакане. Или Блюмовскую петлю или увеличить размер площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нехорошие петли, не сказать еще хужей. Фасад на них будет болтаться как ложка в стакане.

Спасибо за информацию. Учту на будущее, т.к. сам никогда ими не пользовался, видел только на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmaraptor , как вариант , если просто хотите удешевить конструкцию , то можете использовать рояльные петли или карточные.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmaraptor , как вариант , если просто хотите удешевить конструкцию , то можете использовать рояльные петли или карточные.

Сделал на "бабочках". Вполне доволен, вот результат

post-10858-1270672064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ахахахаа :blink: Все гениальное-просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что гениального? Фигня какая-то. Имею ввиду всю конструкцию.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что гениального?))я конечно не знаю,как это все работает,но если это работает,то посчитать экономию можно. Блюмовский Aventos стоит порядка 100 баксов,какой то зафуфлыженный китайский аналог без соеденительных петель стоит 300 грн(около 40 баксов). В данном случае: Петли пусть даже все считать по 20 грн и два газовых подъемника по 15 грн=110грн=14баксов)) 100 баксов-это далеко не 14)) НО! блюм есть блюм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhamer вы посмотрите как работает блюм. Как открываются и закрываются фасады. И Гляньте как будет работать ваша конструкция. Абсолютно разные вещи. Нижний фасад будет просто висеть и болтаться на петлях. Плюс при открывании будут рывки, так как нужно будет ставить два мощных газлифта, что бы они могли удержать оба фасада в открытом положении. Они могут нехило и по фейсу сьездить. Далее при закрывании тоже придеться прилагать усилие такое как если чугунную крышку колодца на стеклянную банку ложить.

Вобщем экспериментировали мы с такой конструкцией еще лет пять назад. Ерунда.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warhamer вы посмотрите как работает блюм. Как открываются и закрываются фасады. И Гляньте как будет работать ваша конструкция. Абсолютно разные вещи. Нижний фасад будет просто висеть и болтаться на петлях. Плюс при открывании будут рывки, так как нужно будет ставить два мощных газлифта, что бы они могли удержать оба фасада в открытом положении. Они могут нехило и по фейсу сьездить. Далее при закрывании тоже придеться прилагать усилие такое как если чугунную крышку колодца на стеклянную банку ложить.

Вобщем экспериментировали мы с такой конструкцией еще лет пять назад. Ерунда.

Да я все прекрасно понимаю))) сам активно использую фурнитуру блюм)) Но просто интересно как работают мозги в том случае,когда невозможно эту самую качественную фурнитуру достать)) Это как в фильме про Шурика: За изобретение-5,а за экзамен-2))и опять же не стоит забывать,что не каждый готов за это платить)

а относительно того,что б не болтался нижний фасад,я б наверно поставил еще магнит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhamer в данном случае полный неуд. Если нет денег, значит нужно ставить ту фурнитуру на которою хватает. Чем не нравиться оба фасада на газлифтах?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warhamer в данном случае полный неуд. Если нет денег, значит нужно ставить ту фурнитуру на которою хватает. Чем не нравиться оба фасада на газлифтах?

да что ж за негатив такой то?)) ну сделал человек фасад и рад тому,что сделал)) Вы же не будете,допустим, если у вас автомобиль дорогой марки,высовываться из окна и кричать на водителей у которых автомобиль по дешевле,чтобы они купили себе тоже самое и не ранили вашу чуткую натуру?)) Сейчас не стоял вопрос:хорошо это или плохо,был вопрос:какие петли подобрать...поэтому не нам судить о достоинствах и недостатках))Как говорится,к людЯм надо относится попроще,а на мир смотреть шЫрше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhamer да с чего ты взял что негатив?

И пример не совсем, если не сказать что совсем не корректный.

В вашем случае будет пример как если из жигулей делать типа феррари.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно поставленная задача ведёт к неправильному решению.

У меня на каждой третьей кухне нужен такой способ открывания. Но система открывания для двух дверц вверх у нас стоит порядка 4.500 руб. Пока ни один заказчик не воспылал желанием покупать такое. Но это не значит, что я буду делать болтающийся самопал.

За такими дверцами как правило сушка для посуды.

Один раз сделал так - до сих пор считаю это своей ошибкой. Капли с мокрых рук будут попадать на нижний фасад, где тарелки.

d8fffb635448t.jpg

Теперь просто это обьясняю сразу и делаю сушку раздельно в соседних ящиках внизу. А дверцы так и делаю раздельно открывающимися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze вы не правы. Ничего не болтается и все прекрасно и плавно закрывается. Я доволен, жена довольна, а остальное мне как все равно. Так что давайте не будем спорить о вкусе "ананасов" которые вы не пробовали. Фасад поднимают 2 газлифта по 120N каждый. Верхние петли с доводчиками. Плавность, конечно не идеальная, но меня вполне устраивает. Никаких черезмерных усилий прикладывать не приходится. В места прикосновения фасада и короба поставлены амортизаторы. Закрывается фасад 1 движением без стука и болтания. Открывается еще легче. Я думаю участвовать в конкурсе и там будут фотки и может видео.

Неправильно поставленная задача ведёт к неправильному решению.

У меня на каждой третьей кухне нужен такой способ открывания. Но система открывания для двух дверц вверх у нас стоит порядка 4.500 руб. Пока ни один заказчик не воспылал желанием покупать такое. Но это не значит, что я буду делать болтающийся самопал.

За такими дверцами как правило сушка для посуды.

Один раз сделал так - до сих пор считаю это своей ошибкой. Капли с мокрых рук будут попадать на нижний фасад, где тарелки.

d8fffb635448t.jpg

Теперь просто это обьясняю сразу и делаю сушку раздельно в соседних ящиках внизу. А дверцы так и делаю раздельно открывающимися.

Мне такой вариант не подходил. Просто не устраивал по функционалу ни меня ни жену. Это ж надо таскать тарелки аж в другой шкафчик по дороге капая на столешницу и на плиту. Поэтому сделал двусоставной фасад и вполне доволен. А главное жена довольна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорить о вкусе "ананасов" которые вы не пробовали

читайте внимательно пост, да бы не писать ерунду.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте внимательно пост, да бы не писать ерунду.

Ваш пятилетней давности неудачный опыт совсем не значит что никому ничего и никогда не удасться сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильно поставленная задача ведёт к неправильному решению.

У меня на каждой третьей кухне нужен такой способ открывания. Но система открывания для двух дверц вверх у нас стоит порядка 4.500 руб. Пока ни один заказчик не воспылал желанием покупать такое...

Влад, плохо предлагаешь. Я ставлю Авентосы(на модуль, где сушилка для посуды) на 95 % кухонь - это не то, на чём стоить экономить. Также ящик выдвижной "под ложки-вилки" тоже блюмовский. Этими шкафчиками люди пользуются чаще всего. Это удорожает кухню на 8000 руб(для заказчиков), а эффект в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmaraptor решил проблему, моё уважение! Главное - жена довольна.

Но, уважаемые коллеги, Вы забываете что кухня - рабочая зона для приготовления еды, (или у Вас только жены готовят?). Лучше один раз вложиться, что бы потом получать удовольствия от процесса и, как следствие, питаться вкусной и здоровой пищей! (необъяснимый современной наукой факт- с плохим настроением не приготовишь ничего хорошего даже из самых вкусных и свежих продуктов). Другими словами: все окупится.

Один из вариантов: при последней переделки кухни заметил, что 50% всей посуды используется довольно редко (гости пришли и т.д.), поэтому все ненужное убрал в выдвижной ящик за фасадом напольного шкафа. Остатки легко поместились на навесную сушку на релинги. Удобнее в 1000 раз.

Кому надо, могу подсказать где купить Авентос за 2400руб а не за 100 дол.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...