Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с размерами


Рекомендуемые сообщения

собираюсь делать мебель в гостинную, нужно что типо этого. подскажите пожалуйста размеры. делаю впервые поэтому совсем не представляю их. я думаю есть какие то стандарты нижней тумбы, боковых шкафов. помогите.

post-12780-1270880458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял следующие размеры:

Тумба под телевизор: ширина 900-1200, высота 400-600, глубина 450; Размеры зависят от размеров телевизора и аппаратуры;

Шкаф левый: ширина не более 600, высота 1800-2100, глубина 250-350;

Шкаф правый: ширина 500-600, высота 1400-1600, глубина 250-350;

Если делаешь для себя дай размеры телевизора.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телевизор все стороны по 500. а под телевизор тумбу думал я глубиной 600 делать, а шкафы глубиной по 450. да и еще как так может быть ширина шкафа 600, глубина 250-350, он же при открытии дверей будет падать. (в пособии андрея написано что глубина должна быть больше ширины двери)

Изменено пользователем pupsenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот накидал примерно, оцените.

post-12780-1270895756_thumb.jpg

стенка.rar

Мне кажется, в отличие от первой картинки, итоговый проект больше на прихожую похож... ТВ там совсем потерялся.

Вы промеряйте тв, который там будет стоять (если не собираеиесь менять, то этот), и сделайте небольшие отступы по периметру. Если это все стянуть + вес тв - даже при небольшой глубине шкафчика конструкция будет оч устойчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь делать мебель в гостинную, нужно что типо этого. подскажите пожалуйста размеры. делаю впервые поэтому совсем не представляю их. я думаю есть какие то стандарты нижней тумбы, боковых шкафов. помогите.

post-12780-1270880458_thumb.jpg

Основной стандарт по глубине ТВ тумб составляет 450мм. Возьми линейку и промерь по рисунку размеры всех элементов. Пересчитай их по отношению к глубине ТВ тумбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...