Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем кромить радиусы 26мм


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем лучше кромить вот такие боковые стойки (и остальные детали)?

Варианты:

Меламиновая кромка (дешево, самостоятельно, но будет ли ложиться и держаться?);

ПВХ кромка 0,5мм (вообще не представляю, оптимальный имхо вариант но стоить будет 23 рубля за метр плюс отпилить, отвезти кромщикам и вернуть обратно, соответственно заказ ГАЗели);

ПВХ кромка 2мм (дороговато однако - порядка 60 рублей за метр);

Проблема в том, что вся ЛДСП 26 миллиметровая. Надо во первых найти кромку соответствующую где то. И боюсь не будет ли ломаться кромка при проклеивании радиусов? На 16 мм без проблем бы наклеил меламиновую.

3e846fe3f992.jpg

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врезной кант не рассматривается?На такие радиуса ПВХ и меламин клеятся без проблем.ломаться ничего не будет.Двойка дороже-но практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врезной кант не рассматривается?На такие радиуса ПВХ и меламин клеятся без проблем.ломаться ничего не будет.Двойка дороже-но практичнее.

Врезной на 26мм я как то не видел, да признаться и не слышал.

Еще вопрос в 0,5 ПВХ, незнай стоит ли связываться - хотел ей поклеить остальные детали, но не будет ли тот же эффект как у меламиновой. А если качество то же зачем платить больше? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,судя по вопросам,я Вам не советую с 0,5 пвх связываться... Очень неприятный в ручной работе вариант (вот, только не надо рассказов,что кто-то её километрами утюгом клеил,я конкретному человеку совет даю),чуть перегрел-плавится,чуть не догрел-отваливается... Выбирайте между меламином и пвх2мм.Меламин клеится утюгом,пвх2 клеится на контактный клей типа "момент"(не рекомендую "жидкие гвозди",хотя решать Вам).Для наклейки пвх2 торец должен быть либо качественно отфрезерован,либо хорошо отшлифован.Всё приходит с опытом.Успехов.

P.S.Врезной кант в работе проще,позволяет некоторые промахи по обработке радиусов.Но,Вы совепшенно правы,встречается не везде.Хотя, можно поискать.Ещё раз успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с yaso73.

Я за ПВХ 2 мм!!! Один раз переплатишь, потом зато в эксплуатации и надежнее, и долговечнее. Для оклейки 26 мм ПВХ 33х2 мм или 35х2.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли пвх-2мм можно в бытовых условиях клеить- это станочная работа. Было дело отклеился кусок сантимов 10 так его приклеить моментом хотел- не реал. Кромка 2мм шириной 26мм в природе существует частенько заказываю в одной конторе столешницы там и клеют станком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,судя по вопросам,я Вам не советую с 0,5 пвх связываться... Очень неприятный в ручной работе вариант (вот, только не надо рассказов,что кто-то её километрами утюгом клеил,я конкретному человеку совет даю),чуть перегрел-плавится,чуть не догрел-отваливается... Выбирайте между меламином и пвх2мм.Меламин клеится утюгом,пвх2 клеится на контактный клей типа "момент"(не рекомендую "жидкие гвозди",хотя решать Вам).Для наклейки пвх2 торец должен быть либо качественно отфрезерован,либо хорошо отшлифован.Всё приходит с опытом.Успехов.

P.S.Врезной кант в работе проще,позволяет некоторые промахи по обработке радиусов.Но,Вы совепшенно правы,встречается не везде.Хотя, можно поискать.Ещё раз успехов.

Да я уже и разнадеялся вручную клеить. Думаю радиусы боковые заказать поклейку ПВХ 2мм, а остальные ПВХ 0,5 мм или меламиновой. Все заказать кромщикам - не сам. ПВХ 0,5 лучше чем меламиновая будет держать удар? Или, если ПВХ 0,5 лучше меламиновой - полностью заказать оклейку ПВХ 0,5мм...в том числе и радиус

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заказывать,тогда 0,5 и 2мм ПВХ.Ход мыслей совершенно правильный:на радиуса,царгу кровати и фасады ящиков двушку пвх.На всё остальное 0,5(0.5 пвх лучше меламина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заказывать,тогда 0,5 и 2мм ПВХ.Ход мыслей совершенно правильный:на радиуса,царгу кровати и фасады ящиков двушку пвх.На всё остальное 0,5(0.5 пвх лучше меламина).

Я как то склоняюсь к тому, чтобы наложить на все 0,5мм...дешевле и уж лучше чем меламин. Как бы золотая середина чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то склоняюсь к тому, чтобы наложить на все 0,5мм...дешевле и уж лучше чем меламин. Как бы золотая середина чтоли...

У кого нить есть фото как смотрится 0,45 кромка на изделии вблизи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Вот,судя по вопросам,я Вам не советую с 0,5 пвх связываться... Очень неприятный в ручной работе вариант (вот, только не надо рассказов,что кто-то её километрами утюгом клеил,я конкретному человеку совет даю),чуть перегрел-плавится,чуть не догрел-отваливается...

Я тут видел в темах стоночек человек изготовил для поклейки кромки( сейчас стараюсь такойже изготовить) так вот там принцип поклейки очень интересный - клей наносится на деталь а не на кромку и клеить можно любой толщины кромку небоясь перегрева. Хотя если это разово то лучше неморочить се голову и заплатить и однозначно ПВХ 2мм.

Я как то склоняюсь к тому, чтобы наложить на все 0,5мм...дешевле и уж лучше чем меламин. Как бы золотая середина чтоли...

Залотая середина это ПВХ 0.8 или 1мм у нас берут за поклейку 1м/п ПВХ 1мм = 0.8 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...