Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковые кухонные ножки


Pavlodar

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемы форумчане! Вопрос чайника, для чего нужен пластиковый винт в кухонной ножке (вот в такой) если она крепится четырьмя саморезами снизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для чего нужен пластиковый винт в кухонной ножке

Усиление крепления . Можно обойтись без сверления под винт , если уверен , что доставишь модули без сломанных ножек :(

В максимальном большинстве никто не сверлит отверстие.

ps : как вариант - крепление дополнительной ноги в труднодоступном месте без передвижения конструкции.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос уходит корнями в Италию или Германию.Расскажу как правильно устанавливать ногу(как это замышляли в Европе).В первую очередь ставится "тот самый винт".Под него предварительно сверлится отверстие 10мм и изначально нога устанавливается на него.Затем саморезы(обязательно,а то винт этот любит ломаться при передвигании шкафа).Корпуса устанавливаются на место.И вот когда настаёт момент регулировки высоты при помощи ног - винт выкручивается,и длинной шлицевой отвёрткой можно покрутить изнутри шкафа!!!!(после регулировки ставится заглушка в цвет корпуса,пластиковая).Был ещё вариант с шестигранником,но не прижился на кухнях,а на специальных металлических ногах,высотой 60мм для купе, он встречался(сказочно удобная итальянская фурнитура,пропала еще в 1999-2000 годах).

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот когда настаёт момент регулировки высоты при помощи ног - винт выкручивается,и длинной шлицевой отвёрткой можно покрутить изнутри шкафа!!!!

Вы немножко перепутали с другими ножками . В данном случае винт крепёжный , а не регулировочный.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я перепутал... Разберите кухонную ногу.Если Вам повезёт,то в той её части которая выкручивается,посмотрев сверху,Вы увидите либо шестигранную,либо шлицевую выборку(под отвертку или шестигранник соответственно).А та часть ножки,которая крепится к коробу,сквозная,там где резьба под винт.То есть вращать нижнюю часть ножки можно было из шкафа,а не лёжа на боку рядом и запустив под шкаф руку.Про "повезёт" я,конечно, шучу.Но задумана нога была именно так.А то,что мы берём в магазинах дешевой фурнитуры - жалкая пародия на настоящую итальянскую фурнитуру.Надеюсь понятно объяснил. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно обойтись без сверления под винт , если уверен , что доставишь модули без сломанных ножек :(

Из собственного опыта использования ножек различных типов могу сказать, что эти http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...olor=%22#FF0000 пластиковые ножки для кухни одни из самых прочных (конкурируют только с металлическими). Чтобы сломать такую ножку, нужно сильно постараться. Для надежного крепления четырех саморезов более чем достаточно, центральный винт (как дополнительное крепление) излишен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 yaso73

Эти ножки и сейчас можно купить, их возят, но вот смысла их использовать нет за такие деньги. Последний раз когда интересовался разница была в 50 руб. на ножку.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

evgeniy256 согласен, одни из путевых ног на рынке.

Но мы кстати используем её с винтом. И винт там метал.

И очень удобно чтоб не крутить саморезы.

А по экскурсу в историю yaso73 спасибо.

Я вот как то знал все эти нюансы с ногами, но как то не соединял в едино эти моменты. Что можно регулировать, через крепежный винт, и надо крепить саморезом дополнительно.

То что продается с пластмассовыми винтами действительно пародия.

И кстати в МДМовских ногах есть возможность регулировки через этот винт. Если правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если у Вас нога которая у нас стоит 0,25 цента таких денег то я представляю сколько стоит кухня в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вряд ли я перепутал... Разберите кухонную ногу.Если Вам повезёт,то в той её части которая выкручивается,посмотрев сверху,Вы увидите либо шестигранную,либо шлицевую выборку(под отвертку или шестигранник соответственно).А та часть ножки,которая крепится к коробу,сквозная,там где резьба под винт.То есть вращать нижнюю часть ножки можно было из шкафа,а не лёжа на боку рядом и запустив под шкаф руку.Про "повезёт" я,конечно, шучу.Но задумана нога была именно так.А то,что мы берём в магазинах дешевой фурнитуры - жалкая пародия на настоящую итальянскую фурнитуру.Надеюсь понятно объяснил. :(

Согласен полностью!

Сейчас в ножке-винте сделана внешняя тонкостенная отливка под шлиц, а в качественных ножках отливка под ключ или отвёртку сделаны в теле, да и шаровое соединение ножки с винтом, т.е. сейчас кругом россыпи дешевого китайского...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Целиком и полностью согласен с мнением, что ножки надо покупать итальянские или немецкие. Лично я работаю с Volpato. Переплата ролучается где-то 7-10 рублей с ножки. Зато никаких проблем с качеством, а установщики только спасибо говорят. Единственное замечание - никогда не работайте с разборными ножками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаем с FIRMAX'ом, ножки разборные, ничего плохого сказать не могу.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

подскажите еще на каком расстоянии крепят ножки?

Если кухня с цоколем, то я ставлю дешёвые пластмассовые ножки и утапливаю на 40мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кухня с цоколем, то я ставлю дешёвые пластмассовые ножки и утапливаю на 40мм.

Ножки утапливаем на 20 мм,чтобы цоколь с клипсой был утоплен на 3-4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки утапливаем на 20 мм,чтобы цоколь с клипсой был утоплен на 3-4 мм.

Удобнее работать на кухне, когда цоколь утоплен по отношению к столешнице хотя бы на 7см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее работать на кухне, когда цоколь утоплен по отношению к столешнице хотя бы на 7см.

Может и удобно,но не очень красиво,да и редкая женщина старается запихнуть ноги под мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и удобно,но не очень красиво,да и редкая женщина старается запихнуть ноги под мебель.

Кухня это, во-первых, место для работы, и насколько удобно будет нашим женщинам на этой второй работе, зависит от нас. Встаньте сами возле мойки: дотянитесь до смесителя, Cometа и.т.д. Моё глубокое убеждение- растояние от столешници до цоколя должно быть не менее 7см. А насчёт красоты, я не вижу некрасивости в том, что цоколь будет утоплен чуть дальше- зато удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня это, во-первых, место для работы, и насколько удобно будет нашим женщинам на этой второй работе, зависит от нас. Встаньте сами возле мойки: дотянитесь до смесителя, Cometа и.т.д. Моё глубокое убеждение- растояние от столешници до цоколя должно быть не менее 7см. А насчёт красоты, я не вижу некрасивости в том, что цоколь будет утоплен чуть дальше- зато удобно.

Пробы были,мои клиенты выразили недовольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на свой цоколь которые сделали рабочие и таки он утоплен на 20мм. Если допустим такая ножка то сверлить как на картинке

901c2145d3bct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я вам ещё одну причину использования винтов назову.

В случае угловых или прочих "фигуристых" кухонь у конструктора не будет никакой возможности просчитать заранее длину всех цоколей, если он не знает точно месторасположение всех ног. А месторасположение их он может задать только жестким указанием мест сверловки под этоти самые винты.

Я вот только потому их и использую и всегда расставляю на чертежах сверловку под них.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел, не помню где, такие ножки, с регулировкой - 28 штук (мне на кухню 4 штук жалко не хватило :( ), так у них еще одна "фича" была - они стояли как бы на "диске", который свободно вращался. То есть, при регулировке ножка крутилась на диске, а не чиркая по линолеуму или паркету. Легко и непринужденно :-d

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел, не помню где, такие ножки, с регулировкой - 28 штук (мне на кухню 4 штук жалко не хватило :( ), так у них еще одна "фича" была - они стояли как бы на "диске", который свободно вращался. То есть, при регулировке ножка крутилась на диске, а не чиркая по линолеуму или паркету. Легко и непринужденно :-d

Да уж. Нам, мебельщикам, дай волю, мы и не таких волшебных фурнитурин напридумываем.

А так-то... хороши ножки. Жаль, что мало :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте я правильно разметил сверловку в посте #20? по 5см с каждой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не напридумывал, честно! ;) :blush:

Даже сфотал :)

post-24625-0-07173800-1324985475_thumb.j

Снизу видно небольшой диск, на котором ножка крутиться

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...