Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Укоротить тандембокс


alexus23

Рекомендуемые сообщения

Есть место под ящик в шкафу, глубина 340, высота 120, ширина 500.

Фасад вкладной. Тандембокс 350 - много, а 270 - маловато, жаль терять пространство.

Можно ли взять направляющие 270, а царгу 350 и укоротить до 320--310? или царгу 650 и распилить пополам??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть место под ящик в шкафу, глубина 340, высота 120, ширина 500.

Фасад вкладной. Тандембокс 350 - много, а 270 - маловато, жаль терять пространство.

Можно ли взять направляющие 270, а царгу 350 и укоротить до 320--310? или царгу 650 и распилить пополам??

На мой взгляд лучше взять шариковые направляющие нижнего крепления L=300мм (такие) и все проблемы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но лучше Блюма может быть только Блюм.

Знаю, направляющие Тандем есть 300, но не хочется возиться с изготовлением ящика из лдсп.

И ещё одна веская причина: хочу потренироваться на шкафчике в установке Тандембоксов, так как потом на кухне полюбому буду делать их!

Изменено пользователем alexus23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но лучше Блюма может быть только Блюм.

Знаю, направляющие Тандем есть 300, но не хочется возиться с изготовлением ящика из лдсп.

И ещё одна веская причина: хочу потренироваться на шкафчике в установке Тандембоксов, так как потом на кухне полюбому буду делать их!

Вообще у Блюма существуют тандембоксы на 300 мм.

Но есть еще вот и такие. Длина 300 мм.

post-27095-1272185255_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл в каталоге на 300, а на сайте и в отдельной брошюре по тандембоксам почему-то 270 и сразу 350......

И в прайсе поставщика Блюма в Новосибе тоже 300 нету :smoke:

tsdallas , а предложенные Вами чего производства, как найти есть ли в Новосибе? А качество сравнимо с Блюмом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я в руках тандембоксы ещё не держал. скажите, если там всё разборное, может паравда можно отпилить по размеру?

Завтра позвоню, уточню, может есть всё же у них на 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, нашёл в каталоге на 300, а на сайте и в отдельной брошюре по тандембоксам почему-то 270 и сразу 350......

И в прайсе поставщика Блюма в Новосибе тоже 300 нету :smoke:

tsdallas , а предложенные Вами чего производства, как найти есть ли в Новосибе? А качество сравнимо с Блюмом??

Сама с ними не работала, просто искала для вас длину 300. Это фирма AMIX. Представительство в Москве и Питере.Здесь посмотрите http://www.amix-tk.ru/catalog/5/u/39/#39

На сайте блюм скачайте каталог и спросите у своих поставщиков о наличии данной позиции (можно заказать если нет на складе).

Вот страница из каталога. Это внутренний ящик.Но я думаю можно из него соорудить обычный без особых проблем. Желаю удачи.

post-27095-1272210828_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsdallas , премного благодарен, так и поступлю!

похоже, мы с вами вдвоём на этом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsdallas , премного благодарен, так и поступлю!

похоже, мы с вами вдвоём на этом форуме...

Возможно только нам это интересно.

Шлю вам расчет дна и задников для системы Блюм (метабоксы и тандембоксы)

Делала для себя и мне очень помогло. Вообще стараюсь все расчеты в Excel делать.

Короче, выбираете ширину изделия. проставляете в ячейке (красным цветом)- и готов распил для ящика.

Форумчане, если кому нужно. тоже качайте.

расчет_метабоксов_и_тандембоксоа.rar

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут мало кнопки "спасибо", надо как минимум "целую" :smoke:

И проекты у вас просто гениальные, так элегантно обходите всякие сложности!

По расчёту: на тандембоксы почему-то не работает, на метабоксы всё ОК... но принцип расчёта я понял.

Вы везде используете тандембоксы М с релингами? А в высоких ящиках по 2 релинга? Так что, экономичней выходит?

Ещё вопросик: вы пробовали ставить метабоксы с врезным Блюмоушн? Если да, то каков эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопросик: вы пробовали ставить метабоксы с врезным Блюмоушн? Если да, то каков эффект?

никогда.....слышите? никогда так не делайте!!!!

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут мало кнопки "спасибо", надо как минимум "целую" :smoke:

И проекты у вас просто гениальные, так элегантно обходите всякие сложности!

По расчёту: на тандембоксы почему-то не работает, на метабоксы всё ОК... но принцип расчёта я понял.

Вы везде используете тандембоксы М с релингами? А в высоких ящиках по 2 релинга? Так что, экономичней выходит?

Ещё вопросик: вы пробовали ставить метабоксы с врезным Блюмоушн? Если да, то каков эффект?

На метабоксы блюмоушен не ставим. Хочет заказчик с доводчиком - заказывает тандембокс.

Два релинга получается накладно, да и нашим заказчикам как-то не важно. Поэтому ставим один.

Расчет тандемов проверила и исправила (не пойму почему сбилась формула). Вот держите.

расчет_метабоксов_и_тандембоксоа.rar

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeze , благодарю за внимание к теме! А Вы ставили? Реально Г... получается??

Мы не ставили. т.к. для плотного закрывания ящика нужна сила давления. чего нет у метабокса. Доводчик не даст плотно закрыть ящик. Сборщик наш пробовал, говорит овчинка выделки не стоит.

Дверь распашная пружинит и закрывается с доводчиком мягче. Метабокс нужно толкнуть, чтобы закрыть, а доводчик будет мешать. Но можете попробовать доводчик с креплением к корпусу, а не врезной. Только пробуйте на своей мебели... :smoke:

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus23 полностью согласен с tsdallas .

Если нужно ящик с доводчиком то нужно ставить именно систему с доводчиком. А обычные направляющие и метабоксы не работают с доводчиками для петель. Так как они не имеют усилия для затягивания ящика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно только нам это интересно.

Шлю вам расчет дна и задников для системы Блюм (метабоксы и тандембоксы)

Делала для себя и мне очень помогло. Вообще стараюсь все расчеты в Excel делать.

Короче, выбираете ширину изделия. проставляете в ячейке (красным цветом)- и готов распил для ящика.

Форумчане, если кому нужно. тоже качайте.

У меня не качается можно на email mihalich200@yandex.ru

Скинуть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не качается можно на email mihalich200@yandex.ru

Скинуть!!

Скинула.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Возможно только нам это интересно.

Шлю вам расчет дна и задников для системы Блюм (метабоксы и тандембоксы)

Делала для себя и мне очень помогло. Вообще стараюсь все расчеты в Excel делать.

Короче, выбираете ширину изделия. проставляете в ячейке (красным цветом)- и готов распил для ящика.

Форумчане, если кому нужно. тоже качайте.

И я вам при много благодарен. А не моглибы вы немножечко доработать таблицу металбокс. Размерами сверления под направляющие металл-бокса с разными высотами фасадов. И цены небыло бы вашей работе. За ранее спасибо.

P.S. Знает ли кто программу Dynalog.И стоит ли ей верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я вам при много благодарен. А не моглибы вы немножечко доработать таблицу металбокс. Размерами сверления под направляющие металл-бокса с разными высотами фасадов. И цены небыло бы вашей работе. За ранее спасибо.

P.S. Знает ли кто программу Dynalog.И стоит ли ей верить?

У меня не получилось по этой программе. Ошибки при сборке возникают.

Расчеты есть на фасады МДФ разных высот (но той фабрики, с кем работаем)

Вас что именно интересует?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не получилось по этой программе. Ошибки при сборке возникают.

Расчеты есть на фасады МДФ разных высот (но той фабрики, с кем работаем)

Вас что именно интересует?

Вот примерно, что меня интересует!!Металл_бокс_разные_фасады.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу врезных доводчиков на метабоксы - это не так и плохо как кажется. Но вот только ставить их надо на хорошо загруженные шуфляды. Например в кухнях это нижние выдвижные ящики. Инерция груза отлично доводит шуфляду до полностью закрытого состояния. Сам ставил такое не раз. Однако если есть деньги на блюм, то лучше блюм, потому как ентот механизм доводит шуфляду вне зависимости от веса содержимого.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуфляду

это что за ругательство? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexus23 полностью согласен с tsdallas .

Если нужно ящик с доводчиком то нужно ставить именно систему с доводчиком. А обычные направляющие и метабоксы не работают с доводчиками для петель. Так как они не имеют усилия для затягивания ящика.

Схема для установки доводчиков на ролликовые и метабокси правда соломотион от FGV и простые доводчики.

post-23146-1273766416_thumb.jpg

post-23146-1273766515_thumb.jpg

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anlriy

так это и есть система направляющих с доводчиком. Вернее одна из.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не получилось по этой программе. Ошибки при сборке возникают.

Расчеты есть на фасады МДФ разных высот (но той фабрики, с кем работаем)

Вас что именно интересует?

А можно спросить какие именно ошибки с DYNALOG .И простите за назойливость, я выставил расчет «виде» таблички excel, именно это меня итерисует. А в ответ тишина, или.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...