Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реально ли?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех мебельщиков, и прошу совета!

Хотелось бы открыть что то свое ( мебель на заказ ), и вот думаю, реально ли замутить что нибудь, на гос поддержку.

Это где-то 58800 рублей. Как вы считаите, уважаемые??? Очень нуждаюсь в ваших советах.

Есть у меня все начальные инструменты: дрель, фрезер, шлиф машинка, торцовочная пила, циркулярка если надо.

Думаю снимать на первое время гараж как мини производственное помещение, офис не дорогой, нанять дизайнера и

пару помошников, либо сборщиков мебели. Сам я, с мебелью мало знаком, начитался, да и собрал

только стол компьютерный и шкаф-купе. Получилось даже ни чего, мне, и не только, понравилось.

Можно, так думаю, заниматься шкафами-купе на заказ, да и еще чем нибудь. (если реально)

Посоветуйте пожалуйста! Очень жду совета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не спешил что-то открывать! Не имея опыта можно не плохо попасть, как на деньги, так и на негативную репутацию, а следовательно и отсутствие клиентов в дальнейшем (репутация зарабатывается очень тяжело и долго, а портится за 5 секунд!) Не имея опыта, Вы набьете достаточно много шышек и не мало попортите нервов и себе, и Вашим Заказчикам! Совет - потренируйтесь пока лучше на родственниках, знакомых, немного освоитесь, поймете специфику работы, сложности которые могут появиться (а они обязательно появятся!) ну и т.д. :smoke:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано! :blink: Хотя... Кто знает... Может гений мебельного бизнеса именно Вы! :not_i: Начните с соседей,родственников,знакомых,друзей и пр..Тут и регистрация не сильно нужна и карательные меры не так жестоки,как в обществе по защите прав потребителей.Попробуйте.Получится на родственниках - попробуете открываться.Нанимать рабочих,дизайнеров и прочий персонал можно только хорошо всё взвесив(дабы не краснеть перед людьми потом).Гос поддержка ничего не решит,уж больно смехотворна сумма.В любом случае - Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Все правильно, это если я сам буду все делать.

Я вот думаю, если я буду как организатор мини производства, а не самому собирать мебель.

Дизайнер, более професиональный, чем я, ездит на замеры и делает эскизы.

Раскрой на стороне. А сборка помошниками, которые более менее понимают, либо работали уже на

сборке.

Просто большое желание работать свободно, не втени. Чтоб официально можно было подовать обьявления

в газету. Могу сделать простенький сайт, типа визитки. Сделать визитки, и раздовать знакомым, как реклама.

Да и 58800 меня соблазнило, хоть и мало, но всеже на халяву так сказать. На первое время я думаю хватит,

помаленьку заказы пойдут, а потом и покрупнее можно подумать.

Как вы думаите, уважаемые??? Нужен совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и 58800 меня соблазнило

Даже если их получишь - на месяц зарплаты хватит твоим помощникам.

Помощники, которые более менее понимают, либо работали уже на

сборке могут и сами этим заниматься, наверное, без тебя!

А если нет, то вряд ли они толковые ребята, видел я таких сборщиков - 5 лет работают сборщиками, а сверлить отверстия не умеют.

В общем если чувствуешь в себе уверенность, полностью понимаешь чем хочешь заняться и готов нести ответственность, пробуй не бойся.

зы: Рекламу в газету можно и без ИП подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайнер, более професиональный, чем я, ездит на замеры и делает эскизы.

Дизайнер - не технолог (не конструктор), а нужен именно ОН! А в остальном согласен с Happy84:

В общем если чувствуешь в себе уверенность, полностью понимаешь чем хочешь заняться и готов нести ответственность, пробуй не бойся.
:blink:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и 58800 меня соблазнило, хоть и мало, но всеже на халяву так сказать. На первое время я думаю хватит,

помаленьку заказы пойдут, а потом и покрупнее можно подумать.

Как вы думаите, уважаемые??? Нужен совет.

ИМХО. Читаю Ваш пост и грустно ,товарищ,становится.

Ни предмета,как такового не знаете,ни уверености в себе,одна *халява* в вашем посте.Бабки на халяву,руками не работать,да и голову особо не напрягаете,коль советов просите.

А самое поганое:эти посты еще читают и потребители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО. Читаю Ваш пост и грустно ,товарищ,становится.

Ни предмета,как такового не знаете,ни уверености в себе,одна *халява* в вашем посте.Бабки на халяву,руками не работать,да и голову особо не напрягаете,коль советов просите.

А самое поганое:эти посты еще читают и потребители.

 Полностью с Вами согласен. А maxim80r совет простой; словами песенки из старого, доброго советского фильма. "Лучше все-таки делать то, лучше все-таки делать то, что ты, что ты, что ты делать МАСТЕР". 

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява... Чужое... Взять!Взять!!(цитата из фильма "ДМБ").maxim80r-бросьте эту глупую затею!Возьмите деньги.Пропейте!Радостных воспоминаний будет больше! :D :D :dance: А то дизайнеры...сборщики... ерунда какая-то...

"Дизайнер, более професиональный, чем я, ездит на замеры и делает эскизы"- Вы дизайнер?????

"А сборка помошниками, которые более менее понимают, либо работали уже на сборке."- так всё же "понимают" или нет?!?!?

"Да и 58800 меня соблазнило, хоть и мало, но всеже на халяву так сказать. На первое время я думаю хватит"- маладэц!!!!!!

P.S. Пропейте! :blink: :not_i: :D Не лезте в мебель, здесь таких "бизнесменов" уже навалом!!!! :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой суммой и такими познаниями бизнес открвать не стоит.

Почему не стоит:

1. Аренда производственного помещения и офиса съест половину вашей суммы.

2. Для открытия ООО или ИП опять же нужны деньги - около 10тыс.

3. Ну а если вы открыли ООО или ИП вам нужен бухгалтер, должен же кто-то отчеты для налоговой готовить.

4. Реклама в газете, хоть и не дорого, но начинает работать после 2-3 месяцев постоянных выходов. Это еще 5-7 тыс. Из личного опыта выявил что около 75% заказов приходят по "сарафаному радио" и начинается оно с родственников и знакомых.

5. Чтобы делать 5-7 заказов в месяц нет смысла держать в штате дизайнера и сборщиков их проще нанимать на изготовления разовой работы при условии что вы в них уверенны.

6. Не знание всех тонкостей изготовления мебели привед к плохому качеству и соответственно плохой репутации.

Сам начинал после 6 лет работы с корпусной мебели, работал и технологом и конструктором и сборщиком, специально обучался дизайну. И начинал именно с гаража, делал знакомым и родственникам. А в дальнейшем когда начили приходить клиенты уже открыл ООО и салон и нормальное производство и денег вложил в разы больше ваших.

Так что взевесьте все за и против и прринимайте решение

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для nEXOTA: Увы,есть только кнопка "спасибо" и нет кнопки "бурные аплодисменты" поэтому только "спасибо".100% правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы заниматься производством мебели надо быть в теме.потому что с заказчиками тебе придется общаться по большей степени самому,а не дизайнеру.И ты должен будешь убедить заказчика (а заказчики попадаются разные)

в том что твоя мебель самая лучшая.Решать вопросы если кто-то из твоих работников в чем-то ошибётся.

И отвечать за действия твоих сотрудников тебе придётся тоже самому.Потомучто они всегда будут спихивать свою вину на кого-то другого( мы это уже проходили)

Поэтому мой совет тебе такой-сначала поработать самому простым сборщиком(паралельно готовя площадку для своего бизнеса)обрастая связями с поставщиками фурнитуры,и всего остального барахла которое необходимо для производства мебели,заказчиками(порой даже уводя его от фирмы).

И как-только ты почуствуешь что ты созрел для собственного производства(а ты это почуствуешь) тогда вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь заниматься организацией, то начинай с авангарда, а именно с организации потока клиентов.

1. Найди мебельную контору у которой не хватает заказов. Договорись отдавать заказчиков за процент от сделки.

2. Найми менеджера по рекламе.

4. Пусти рекламу.

5. Полученные заказы отдавай в мебельную контору.

Когда организуешь поток который будет окупаться добавляй следующие функции - попробуй подключить менеджера по продажам, потом дизайнера, далее - замерщика и т.п. по порядку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...