Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оформление платёжных документов при сдаче готовых заказов юр.лдицам и частным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Работаем по упрощёнке.Возможно ли производить расчёты с частным клиентом без применения кассового аппарата?

Изменено пользователем ИП Гусев СВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ККМ можно работать только на вмененке.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Возможно ли производить расчёты с частным клиентом без применения кассового аппарата?

Отправляем в банк с реквизитами платежа. В банке создают лицевой счет на клиента и перечисляют денюжки на ваш р/с (клиенту с собой иметь паспорт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще отправить клиента в банк со счетом (хоть с копией - обычно через электронку отправляю). А с банком заключить договор о приеме платежей от физических лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Проще отправить клиента в банк со счетом (хоть с копией - обычно через электронку отправляю). А с банком заключить договор о приеме платежей от физических лиц.

ух ты! новость, однако, спасибо! звтра банки обзвоню, не слышал о подобном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так многие агентства недвижимости работают...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ККМ можно работать только на вмененке.

А без ККМ можно работать как угодно - просто есть некоторые отличия установленные законодательством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без ККМ можно работать как угодно - просто есть некоторые отличия установленные законодательством

Огласили бы....

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что конкретно Вас интересует? Для оглашения требуется конкретика.

Конкретика... Думаю пока можно задать один вопрос - как принять деньги налом от физического лица, и чтоб все установки законодательные были соблюдены?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего конечно учесть не могу, т.к. я не юрист, а занимаюсь мебелью. Но применительно к себе поясню. Как я уже выше говорил в принципе деньги брать налом большого смысла нет: выписываете счет клиенту, он приходит в банк, оплачивает и вы уже в тот же день можете снять эти деньги со своего счета под хоз. расходы и нал у вас на руках и все по закону (только чеки не забывайте собирать для подтверждения расходов). Может быть и такое, что клиенту не хочется переться в банк (у меня такое было). В таком случае вы так же выписываете счет на клиента, берете его паспортные данные, забираете у него деньги и идете в банк. В банке заполняете от имени клиента форму ПД-4 (платежный документ) и на ваш расчетный счет поступают деньги. Дальше вы так же со своего счета можете снять деньги. Не забудьте только отдать клиенту корешок платежки. Написано много, но все это действо много времени не занимает. В добавок напишу если у Вас возникают всякого рода подобные вопросы не стесняйтесь их задавать в банке, поскольку я заметил по своему опыту у разных банков бывают разные мнения и поэтому лучше спросить. Лучше задать глупый вопрос и поступить правильно, чем наоборот выставить себя умным, а поступить глупо. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Какой из банков при проведении данных операций дешевле?

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Сделал запрос в Минфин, результаты запроса в приложении.

Полагаю, кому-нибудь пригодится.

Обращение в Минфин.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всего конечно учесть не могу, т.к. я не юрист, а занимаюсь мебелью. Но применительно к себе поясню. Как я уже выше говорил в принципе деньги брать налом большого смысла нет: выписываете счет клиенту, он приходит в банк, оплачивает и вы уже в тот же день можете снять эти деньги со своего счета под хоз. расходы и нал у вас на руках и все по закону (только чеки не забывайте собирать для подтверждения расходов). Может быть и такое, что клиенту не хочется переться в банк (у меня такое было). В таком случае вы так же выписываете счет на клиента, берете его паспортные данные, забираете у него деньги и идете в банк. В банке заполняете от имени клиента форму ПД-4 (платежный документ) и на ваш расчетный счет поступают деньги. Дальше вы так же со своего счета можете снять деньги. Не забудьте только отдать клиенту корешок платежки. Написано много, но все это действо много времени не занимает. В добавок напишу если у Вас возникают всякого рода подобные вопросы не стесняйтесь их задавать в банке, поскольку я заметил по своему опыту у разных банков бывают разные мнения и поэтому лучше спросить. Лучше задать глупый вопрос и поступить правильно, чем наоборот выставить себя умным, а поступить глупо. Удачи!

А не проще – ККМ иметь, если у тебя УСНО?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Сделал запрос в Минфин, результаты запроса в приложении.

Полагаю, кому-нибудь пригодится.

 

Спасибо!

О-о-о-очень полезная и для меня о-о-очень своевременная информация. Я только что открыл предпринимательство и сейчас пытаюсь определить, какие БСО использовать. Как я понял, можно разаработать свои и печатать самостоятельно дома на принтере?

Или есть уже готовые образцы БСО для мебельщиков? Просветите, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий – народ закрывает, а Вы открываете (наверно в Налоговой очень удивились).

Пока не будет «оформленных наёмных рабочих» и по ОКВЭД «Производство» - есть надежда, что будете белым и пушистым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

О-о-о-очень полезная и для меня о-о-очень своевременная информация. Я только что открыл предпринимательство и сейчас пытаюсь определить, какие БСО использовать. Как я понял, можно разаработать свои и печатать самостоятельно дома на принтере?

Или есть уже готовые образцы БСО для мебельщиков? Просветите, пожалуйста?

 

Честно говоря, до сих пор не выдал заказчикам ни одной платёжки. Сейчас сижу заполняю КУДИР и ломаю голову - номер и дату какого документа указать в связи с получением дохода. 

По поводу печати на принтере я тоже ТАК понял. Выходит, необходимо разработать такой документ, часть которого отдаётся клиенту, другая - остаётся для собственной бухгалтерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--- "Как я понял, БСО можно разработать свои и печатать самостоятельно дома на принтере"

--- "По поводу печати на принтере я тоже ТАК понял. Выходит, необходимо разработать такой документ, часть которого отдаётся клиенту, другая - остаётся для собственной бухгалтерии"

 

Граждане-товарищи (имеющие принтеры...)

Читаем и руководствуемся Федеральным законом №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

А так же Положением № 171 (Постановление Правительства РФ №171 «Об утверждении положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники»).
Бланки строгой отчетности должны изготавливаться типографским способом, что вытекает из Пункта 7 Положения №171, где установлено, что, помимо обязательных реквизитов, характеризующих специфику оформляемых операций, бланк строгой отчетности должен содержать сокращенное наименование изготовителя бланка, его ИНН, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, а также тираж.
При изготовлении бланков серию им присваивает организация или индивидуальный предприниматель самостоятельно при сдаче заказа на изготовление бланка в типографию. Номер конкретного бланка в пределах соответствующей серии ставит типография.
При изготовлении бланка строгой отчетности допускается вносить в него изменения, касающиеся расширения или сужения отдельных граф с учетом реквизитов.

Отсюда вывод – можете разработать бланк под себя, при этом не отклоняясь от рекомендованной Законом формы, а потом заказать в местной Типографии.
А вообще – принтером можно и денежку печатать :secret: (только не рекомендуют почему то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод – можете разработать бланк под себя, при этом не отклоняясь от рекомендованной Законом формы, а потом заказать в местной Типографии. А вообще – принтером можно и денежку печатать (только не рекомендуют почему то)

Спасибо, Эскандер, за помощь.

К написанному добавлю: пункт 4 Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 №359: Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Каких автоматизированных систем - тема дополнительного обсуждения.

 

И вот ещё: Пункт 12 того же положения: Организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...