Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

газовая Труба, как обойти?


Sosedus

Рекомендуемые сообщения

Через кухню проходит газовая труба на весь дом, труба толстая 45 мм в диаметре.

Высота от пола 2140 мм и еще колено 800х600 в углу кухни.

Я думаю шкафы повесить под трубу, верхние сделать высотой 600 и вроде как нормально

900+600+600=2100 и 40 в запасе, но как ее оформить или обойти красиво, поломал голову.

Кухня будет угловая,

Вот картинка и проект кухни в PRO100

3da00e707c4dt.jpg

Kuchnia.rar

Изменено пользователем Sosedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом верно, труба над кухней... а оформлять зачем? Она прячется, и ее не видно в-основном... только вот колено...

А что за колено? Стены идут как на картинке или там тоже стена "коленом"?

900мм - немецкий стиль. По эргономике столешница должна быть около 860, расстояние между низом и верхом от 550 до 600. Я это к тому, что можно и 720 шкафы сверху повесить.

post-6114-1272563300_thumb.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за колено? Стены идут как на картинке или там тоже стена "коленом"?

как на картинке, там в проекте вент шахта, но ее не сделали 1 этаж. на остальных 13 этажах есть.

900мм - немецкий стиль.

жена хочет 900мм. ей так удобней и мне тоже. мы высокие.

ты прав, я хочу ее спрятать и не могу придумать как, труба то понятно, а вот торчащее колено....

какую конструкцию не нарисую все громоздко как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через кухню проходит газовая труба на весь дом, труба толстая 45 мм в диаметре.

Высота от пола 2140 мм и еще колено 800х600 в углу кухни.

Я думаю шкафы повесить под трубу, верхние сделать высотой 600 и вроде как нормально

900+600+600=2100 и 40 в запасе, но как ее оформить или обойти красиво, поломал голову.

Кухня будет угловая,

Посмотрите если вариант подобный устроит, могу поработать и подсказать. См. здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic6178s20.html

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tsdallas

Посмотрите если вариант подобный устроит, могу поработать и подсказать. См. здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic6178s20.html

мне понравилось, даже очень, мне тоже нравятся вытянутые формы и ручки.

я буду очень благодарен Вашей помощи

в 1 посту я положил набросок кухни в PRO100 (Kuchnia.rar)

Изменено пользователем Sosedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все скачала. Выберу свободное время и подумаю, как лучше разместить все.

Для начала уточните в газовой службе о возможности перепроектирования колена трубы (раз нет шахты, то изгиб такой и не нужен - на подачу газа он не влияет).

Напишите пожалуйста:

- где находится у вас окно и на какой высоте находится подоконник?

- где планируете холодильник и какая его высота?

- где располагается вертикальная газовая труба с отводом для подключения к варочной поверхности?

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вы не ответили, сделала набросок. Это только пример расположения кухни без точных размеров.

post-27095-1272607125_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все скачала. Выберу свободное время и подумаю, как лучше разместить все.

Для начала уточните в газовой службе о возможности перепроектирования колена трубы (раз нет шахты, то изгиб такой и не нужен - на подачу газа он не влияет).

Напишите пожалуйста:

- где находится у вас окно и на какой высоте находится подоконник?

- где планируете холодильник и какая его высота?

- где располагается вертикальная газовая труба с отводом для подключения к варочной поверхности?

подоконник высота 1870, длина 1450, выствпает на 60.

холодильник Габариты (ШxГxВ) 655x724x1773

трубу дорисовал.

PRO100_Kuchnia2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил (физически) холодильник туда куда предполагалось, зрелище ужасное, закрывает окно, шторы мешают, стол с стульями не влазят. Передвинул к двери, вроде лучше, кухня визуально стала меньше. Раньше холодильник был в коридоре.

изза навесных шкафов 600 трубу можно скрыть карнизом и получается ниша глубокая в углу.

Получается примерно так....

PRO100_Kuchnia3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тупи . Газовщиков напрягай .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 amikemaster

с газовщиками общался, сделать это проблема

труба подачи газа на весь стояк, нужен проект,

дом 14-этажный и газа в нем не должно быть по определению,

можно сделать без проекта в частном порядке, он как то страшно за возможные последствия.

Изменено пользователем Sosedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sosedus , где то тебя обманули :blink:

Просто глупо и не логично как то получается , трубы прямо идут , а потом бах и прямым углом(причём не хилым) выпирают наружу (не обходя ни какой статической конструкции) . Не надо платить за чьи то глупости .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут вроде бы просматривается логика, должна быть вент шахта, т.к она на 1 этаже не нужна ее не построили, а по проекту трубы идут с учетом ее.

мне не хотелось разводить полемику почему труба так идет, хотелось услышать варианты как ее скрыть.

tsdallas натолкнула на интересный вариант, дело сдвинулось с мертвой точки, за что ей спасибо.

Может у кого ни будь есть еще варианты, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут вроде бы просматривается логика, должна быть вент шахта, т.к она на 1 этаже не нужна ее не построили, а по проекту трубы идут с учетом ее.

мне не хотелось разводить полемику почему труба так идет, хотелось услышать варианты как ее скрыть.

tsdallas натолкнула на интересный вариант, дело сдвинулось с мертвой точки, за что ей спасибо.

Может у кого ни будь есть еще варианты, буду признателен.

Я окончательный вариант еще не подготовила - помеха праздники. Обязательно сделаю.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с amikemaster - ни за что не простил-бы ни строителям ни газовщикам ни кому-либо ещё такую загогулину. Пришли бы и переделали.

А так это всё напоминает анекдот: на газоне работают двое - один откапывает ямку, а следом за ним второй её закапывает. У них спрашивают - вы чего?? совсем с ума сошли??. В ответ - между нами должен был быть ещё один работник, тот должен был деревья садить - так он не пришёл на работу.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ну тут вроде бы просматривается логика, должна быть вент шахта, т.к она на 1 этаже не нужна ее не построили, а по проекту трубы идут с учетом ее.

мне не хотелось разводить полемику почему труба так идет, хотелось услышать варианты как ее скрыть.

tsdallas натолкнула на интересный вариант, дело сдвинулось с мертвой точки, за что ей спасибо.

Может у кого ни будь есть еще варианты, буду признателен.

Вот еще один из вариантов.

Может быть уже поздно предлагать?

Пенал угловой можно видоизменять, а использовать как кладовую.

post-27095-1273988665_thumb.jpg

post-27095-1273988675_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще один из вариантов.

Может быть уже поздно предлагать?

Пенал угловой можно видоизменять, а использовать как кладовую.

Не поздно, Идея интересная и оригинальная, буду думать.

большое спасибо,

Изменено пользователем Sosedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Получается примерно так....

Проект неплохой. Только я бы мойку ближе к углу поставил, чтобы между мойкой и плитой больше места было. Существуют столешницы 4200мм у Геталита и Юаня - одного листа тебе хватит.

7f1472678dd9t.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...