Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли с встроенным доводчиком BOYARD


Рекомендуемые сообщения

В ассортименте компании BOYARD есть замечательные петли с доводчиками по ооочень конкурентноспособной цене:

m_H301A02-0910.jpg

ЦЕНЫ

Последнее время они всё больше становятся популярными.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где доводчик? Встроен в петлю или крепиться к петле? Цена на петлю с доводчиком указана?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где доводчик? Встроен в петлю или крепиться к петле? Цена на петлю с доводчиком указана?

Доводчик встроен в петлю и является ее неотделимой частью)) Цена с доводчиком.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть. Когда появиться у дилеров?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем посмотреть. Когда появиться у дилеров?

Уже у дилеров на складах. H301 Петля

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная! Но качество какое? На сколько расчитано открываний?Как работают на легких фасадах? И тяжелый фасад не провиснет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Есть-ли дилеры в Магнитогорске?

Ближайший к Вам дилер это Челябинск. Компания Телси (магазин) (351)737-69-90

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кто нить юзал такие петли?

Собираю кухню и в сомнениях либо взять обычные петли и поставить доводчики на закрытие блюм, либо боярд с доводчиком ... как по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена в кургане 43р...есть еще какой-то фирмы по 34р...ставил по 34 всегда,так как боярдовских не было..даже и темы такой не видел,а позавчера купил такие петли,решил попробовать...шкаф вчера собрал...нормально закрывает,доводчик как доводчик,всё плавно...двери 2000*500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В данное время на складах полная линейка петель с доводчиком. Практически под все применяемые углы монтажа и открывания.

Здесь можно увидеть

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзали ваши петельки с доводчиком. Ну что сказать. Как и ожидалось китайская петля, которую уже на моей памяти продают лет пять, а теперь вот и вы под шильдиком БОЯРД.

Из плюсов только цена (у дилера вашего что-то в районе 43 рублей), больше плюсов не увидел. Регулировка право-лево, а вернее сам регулировочный винт дохленьки, чуть что грани срываются. Доводчик активируется только после того как петля откроется больше чем на половину. Открыл дверцу меньше чем на половину, отпустил слышишь бряк двери об шкаф.

Открытие двери с вашей петлей очень тугое. У вас появились петли для стеклянных дверей - я бы не рискнул их туда устанавливать.

Кстати берут сомнения что доводчик в петле газовый, такое стойкое ощущения что гидравлика.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзали ваши петельки с доводчиком. Ну что сказать. Как и ожидалось китайская петля, которую уже на моей памяти продают лет пять, а теперь вот и вы под шильдиком БОЯРД.

Из плюсов только цена (у дилера вашего что-то в районе 43 рублей), больше плюсов не увидел. Регулировка право-лево, а вернее сам регулировочный винт дохленьки, чуть что грани срываются. Доводчик активируется только после того как петля откроется больше чем на половину. Открыл дверцу меньше чем на половину, отпустил слышишь бряк двери об шкаф.

Открытие двери с вашей петлей очень тугое. У вас появились петли для стеклянных дверей - я бы не рискнул их туда устанавливать.

Кстати берут сомнения что доводчик в петле газовый, такое стойкое ощущения что гидравлика.

Спасибо за отзыв. А каков у Вас вес фасада ? Какая ширина, высота ?

У меня самого дома стоит данная петля на испытаниях на кухне. Для себя. Пока никаких нареканий нет (объективно). Про винт регулировочный правда. Учтём.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1BOYARD, разные размеры фасадов были. От 996х326 до 596х296.

Про винт регулировочный правда. Учтём.

ну это хорошо если учтете.

Вы бы для начала болтики для ручек нормальные учли. Под PZ насадку, а не то что у вас сейчас идет.

Вот тогда хоть какая-то видимость будет, что вы контролируете производителя под ваш шильдик.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Да, спасибо Freeze за отзыв. Тоже думал, но сомневался ставить Боярд. У китайских петель не нравится то, что если дверцу откроешь не полностью ( например просто нужно заглянуть в шкаф), и если отпустить - то бац. (стёкла вытелети:)) Короче напрягает это, когда не уверен, что доводчик сработает. Получается, что подсознательно не доверяешь этой петле и придерживаешь дверь рукой. Отсюда и получается что такие петли - фуфло а не автоматика.

Я так понял, то чтобы дверца доводилась по-любому нужно ставить:

1) либо врезные демпферы например Хафеле (42руб). Есть ещё по 32 руб Salice ( не пробовал)

2) либо демпферы на петлю от Блюма, ( не видел в продаже, но думаю что дорогие)

3) либо петли Хеттих - сэнсис. ( 134р штука с заглушками) Есть ещё фирма Salice цена примерное такая же.

С использованием демпферов наблюдается эффект отскакивания двери при закрытии (если использовать обычные петли). Если поставить китайские петли с доводчиком (по 37руб), то всё-равно эффект есть но меньше заметен.

Мне нужно плавное закрывание для дверок 920х350 со стеклом. При расчёте петель от Хеттиха - 540руб на шкаф - заказчик сказал что дорого.

Если ставить китайские с доводчиком + 4 демпфера - 278руб.

Скажите, кто-нибудь пробовал петли с доводчиком от Хафеле? Как у них обстоит с эти делом ?

Изменено пользователем 4nd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что написано про китайские петли с доводчиком - правда. Обычно их ставлю - лучше, чем такие же, но без доводчика. А стараюсь уговорить заказчика на Хеттих.

Кстати, вы заметьте такой парадокс: сделать отверстие под петлю где-нибудь в мебельной конторе стоит (у нас) от 30 до 50 рублей за отверстие, и кто-то еще умудряется туда установить китайскую петлю за 12 (!) рублей... по-моему, раз уж работа такая дорогая, то и петлю нужно ставить такую, чтобы минимум 5 лет, а то и все 10 прожила.

Кстати, китайские петли (точнее, доводчики) живут год-два в "ходовых" местах на кухне - потом всё хуже и хуже. В обычных местах (куда нечасто лазают) - соответственно, дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что написано про китайские петли с доводчиком - правда. Обычно их ставлю - лучше, чем такие же, но без доводчика. А стараюсь уговорить заказчика на Хеттих.

Пока не попалось ни одной плохой петли с доводчиком. А вот без доводчика попадаются постоянно. Вроде работают, но в регулировке - геммор. Сразу беру несколько штук лишних. Вот и экономия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзали ваши петельки с доводчиком. Ну что сказать. Как и ожидалось китайская петля, которую уже на моей памяти продают лет пять, а теперь вот и вы под шильдиком БОЯРД.

Из плюсов только цена

Freeze прав, эти боярдовские петли с доводчиком - полное го...но. Брал год назад себе на кухню. Хочу поменять, со временем. Пока не до этого. Мне было бы стыдно предлагать своим клиентам (заказчикам мебели) такие петли. Лучше чуть дороже, зато сразу хорошие, чем потом менять. Хотя потом поменяют конечно врят ли, но у заказчиков неприятный осадок от фирмы будет.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда поставить на эти дверки 2 Хеттиха с доводкой + два без доводки. Хватит? Получается где-то 350руб на две двери.

Нашёл в инете, что петли Duomatic от Хафеле (с доводчиком в чашке) ломаются, т.к. имеют там пластмассу в механизме. Но стоят дешевле - 75руб за шт.

Интересно сколько живут пластмассовые врезные 10мм. демпферы ? Например, поставить петли FGV + два таких доводчика да и всё (280 руб :). Мне, например, эта конструкция понравилось больше чем китайские петли. Да и дверь достаточно быстро закрывается. Хотя разница от вышеприведённого варианта с хеттихом небольшая.

Что посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда поставить на эти дверки 2 Хеттиха с доводкой + два без доводки. Хватит?Что посоветуйте?

Хватит. Но те, что без доводки луччше поставить без пружины, чтобы при закрывании, с петлёй с доводчиком не "боролась"/противостояла пружина простой петли. Не знаю есть ли у Хеттиха петля без пружин. В МДМе можно взять без пружины, итальянские.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) либо петли Хеттих - сэнсис. ( 134р штука с заглушками) Есть ещё фирма Salice цена примерное такая же.

Скажите, кто-нибудь пробовал петли с доводчиком от Хафеле? Как у них обстоит с эти делом ?

Ставил Salice с доводчиком+клип-ответка+2накладки получилось 110 руб за комплект.

Работают нормально, претензий нет.

Хафеле это по-моему либо то же Salice только под своим логотипом, либо словенские Lama(Titus)опять же под логотипом Хафеле. Могу ошибиться в последнем, но вроде они.

Видел их как то на выставке, но что то не очень впечатлили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько живут пластмассовые врезные 10мм. демпферы ?

Лет 5-6 назад ставил родителям врезные пластиковые Salice - пока работают. Эксперимент продолжается :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Salice с доводчиком+клип-ответка+2накладки получилось 110 руб за комплект.

Работают нормально, претензий нет.

Хафеле это по-моему либо то же Salice только под своим логотипом, либо словенские Lama(Titus)опять же под логотипом Хафеле.

Петли Salice у нас почему-то дорогие. 121 руб. сама петля + ещё нужно ответку и заглушки. Получается дороже Хеттиха. Уж лучше Хафеле тогда заказать.

Демпферы Salice тоже по 90руб. Лучше уж Blum или Хеттих взять за те же деньги.

Я пробовал поставить Хафеле за 42 руб. Они отличаются от дешёвых, которые по 12 руб. Мне понравились, только почему-то получилось, что они немного разные по усилию... Врезал в дно ящика на расстоянии 6 см от боковины с петлями. Чем ближе к этому краю, тем раньше начинает работать демпфер, но и нагрузка на демпфер возрастает. Если ставить ближе к другому краю шкафа, то дверка отпружинивает при закрытии, так как уже успевает разогнаться.

Изменено пользователем 4nd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпферы Salice тоже по 90руб. Лучше уж Blum или Хеттих взять за те же деньги.

Я пробовал поставить Хафеле за 42 руб. Они отличаются от дешёвых, которые по 12 руб. Мне понравились, только почему-то получилось, что они немного разные по усилию... Врезал в дно ящика на расстоянии 6 см от боковины с петлями. Чем ближе к этому краю, тем раньше начинает работать демпфер, но и нагрузка на демпфер возрастает. Если ставить ближе к другому краю шкафа, то дверка отпружинивает при закрытии, так как уже успевает разогнаться.

1) либо врезные демпферы например Хафеле (42руб). Есть ещё по 32 руб Salice ( не пробовал)

:blink: Так 32 руб или 90 руб ? :dntknw:

90 - что-то шибко дорого, не гуманные у вас продавцы фурнитуры.

Мне понравились, только почему-то получилось, что они немного разные по усилию... Врезал в дно ящика на расстоянии 6 см от боковины с петлями. Чем ближе к этому краю, тем раньше начинает работать демпфер, но и нагрузка на демпфер возрастает. Если ставить ближе к другому краю шкафа, то дверка отпружинивает при закрытии, так как уже успевает разогнаться.

Врезные демпферы разные по усилию и предназначены для установки в разные участки шкафа.

Одни - почти под петлю, другие - по центру, самые легкие - в дальний от петли угол .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

что за петля показана во вложении, какой производитель? надеюсь кто подскажет...

post-119799-0-07033000-1354279769_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...