Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафы, кухни и прочее


ВладиславК
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Шкаф с пескоструйным рисунком на зеркале:

21318dffa298t.jpg 58ff8f01a79bt.jpg 9244c9cff575t.jpg 5e407831339bt.jpg

Сам сделал только рисунок на зеркале и отдал на пескоструй.

5d09bc63b3e5t.jpg 132c7265b43bt.jpg 9a70b9b9d37ft.jpg 16aeeec1dbb0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

324b21638bfat.jpg 361fd4e13ef9t.jpg 8bce4568442ct.jpg 4d593a3e75cet.jpg 18aa72a89ad5t.jpg 2513642b290ct.jpg

В этой кухне, небольшая барная стойка стоит напротив входа в кухню из зала. Она закрывает мойку и рабочую зону, от сидящих в зале на диване.

05c1c495b1fat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкая длинная кухня

b297d1010351t.jpg bd16c820d63ft.jpg 06d91e174faat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет! Все грамотно продумано и аккуратно исполнено. Молодец.

Единственное но...

Обычно между стационарной плитой и тумбами делают фальшпанели для защиты фасадов от нагревания духовки.

У вас это как нибудь учтено?

Длинная кухня прекрасна: удивительное нежное сочетание цвета. Хозяйка, наверняка, очень довольна.

В ваших работах всегда просматривается стиль. Это замечательно.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2513642b290ct.jpg

В этой кухне, небольшая барная стойка стоит напротив входа в кухню из зала. Она закрывает мойку и рабочую зону, от сидящих в зале на диване.

неправильно установлены петли между двух фасадов.

В прямой кухне глубина шкафа больше глубины нижних тумб....чем это обусловлено?

Так же в прямой кухне встроенная вытяжка слишком высоко. Эффективность ее работы будет очень низкая.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправильно установлены петли между двух фасадов.

В прямой кухне глубина шкафа больше глубины нижних тумб....чем это обусловлено?

Так же в прямой кухне встроенная вытяжка слишком высоко. Эффективность ее работы будет очень низкая.

Петли специально для таких дверей. У них расчитан прихлоп к внутреннему углу в 90 град. Все вопросы к немцам! :rolleyes:

Столешница глубиной 60 см. Боковая шкафа 61 см.

Если сделать меньше глубины столешки, будет торчать край столешницы. Это не просто не красиво, это не практично.

Эффективность вытяжки определяется её мощностью. Висит она на стандартной высоте в половину стандартных верхних шкафов(72 см), т.е. ориентировочно 90 см. от плиты. Вытяжки как правило сам рекомендую заказчикам.

Единственное но...

Обычно между стационарной плитой и тумбами делают фальшпанели для защиты фасадов от нагревания духовки.

А торцы фальшпанелей закрыть металлом? :) Эффекта от таких панелей ноль.

Плита обычно выдвинута от фасадов на см. 5 как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25b6bb0f148at.jpg 82576037336bt.jpg 35018432b594t.jpg 649f77f9a1abt.jpg

Красная кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А торцы фальшпанелей закрыть металлом? :rolleyes: Эффекта от таких панелей ноль.

Плита обычно выдвинута от фасадов на см. 5 как минимум.

Видимо я очень часто пользуюсь духовкой. Мои фасады не спасает даже выдвижение плиты на 5 см. Греются боковины духовки.

Держу дверцы открытыми во время приготовления. Иначе пленка с фасадов отслаивается.

Своим заказчикам делаю панели от 30 до 50 мм из ДСП по бокам плиты - спасает без всяких металлических планок.

Но хозяин - барин. У вас я просто поинтересовалась. Спасибо за ответ.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3bebc1fb6ae3t.jpg 7b78cc42a06bt.jpg b750f34f818at.jpg b5b495adaa01t.jpg 447d5832f9bdt.jpg edce88e785eft.jpg ae74dfa01ce6t.jpg d616a635a02dt.jpg 3dfe15a57a71t.jpg

Малюсенькая кухня в "хрущёвке". Необычна, своим расположением - вдоль окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкаф с пескоструйным рисунком на зеркале:

21318dffa298t.jpg 58ff8f01a79bt.jpg 9244c9cff575t.jpg 5e407831339bt.jpg

Сам сделал только рисунок на зеркале и отдал на пескоструй.

5d09bc63b3e5t.jpg 132c7265b43bt.jpg 9a70b9b9d37ft.jpg 16aeeec1dbb0t.jpg

Влад,а из чего сделал шаблон для пескоструя,и немного не понятно как держатся узенькие полоски в середине листа?не до конца срезаны?

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держу дверцы открытыми во время приготовления. Иначе пленка с фасадов отслаивается.

Своим заказчикам делаю панели от 30 до 50 мм из ДСП по бокам плиты - спасает без всяких металлических планок.

А в чём логика? Торцы панелей разве не подвергаются в таком случае, такому же температурному режиму?

Так же значит и торцовка должна отслаиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
324b21638bfat.jpg 361fd4e13ef9t.jpg 8bce4568442ct.jpg 4d593a3e75cet.jpg 18aa72a89ad5t.jpg 2513642b290ct.jpg

В этой кухне, небольшая барная стойка стоит напротив входа в кухню из зала. Она закрывает мойку и рабочую зону, от сидящих в зале на диване.

05c1c495b1fat.jpg

А это что за фосады, как они правильно називаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад,а из чего сделал шаблон для пескоструя,и немного не понятно как держатся узенькие полоски в середине листа?не до конца срезаны?

Наклеил обычную самоклеющуюся китайскую плёнку. На ней нарисовал, вырезал и убрал лишнее.

Когда отвёз пескоструйщикам, они посетовали, что нужно в два слоя. Но получилось нормальное качество. Видимо у них зимой отпадала плёнка на рисунках, при транспортировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём логика? Торцы панелей разве не подвергаются в таком случае, такому же температурному режиму?

Так же значит и торцовка должна отслаиваться.

Панели плотно прилегают к боковинам шкафа и духовки - отслаиваться им некуда. Но фасады целы - претензий и рекламаций за 7 лет не было.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухнях фасады мдф под плёнкой пвх.

Нужно понимать, что качество исполнения может быть разным. Пока не нашёл фирму, делающую фасады на хорошем оборудовании, не шибко то и лез в кухни. Красные, например, были просто куплены в магазине(Кастарама).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панели плотно прилегают к боковинам шкафа и духовки - отслаиваться им некуда. Но фасады целы - претензий и рекламаций за 7 лет не было.

Это что проблема с прочтением моих вопросов?

Чем ТОРЦУЕТЕ панели? И чем эта торцовка надёжней качественных фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что проблема с прочтением моих вопросов?

Сэр, чем ТОРЦУЕТЕ панели? И чем эта торцовка надёжней качественных фасадов?

Видимо друг друга не поняли. Приношу свои извинения.

Панели ДСП между плитой и тумбами.

Вот на фото видно. Именно это я имела ввиду.

post-27095-1273130159_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо друг друга не поняли.

Именно это я имела ввиду.

Я понял, о чём вопрос. Но не увидел ответа, чем таким вечным покрыты торцы панелей. А в вашем случае ещё и торцы столешки?

Как вы думаете, какие такие чудесные ноу-хау используются во встроенной технике? Духовка просто вставлена в лдсп и фасады по технологии изготовления, рядом.

7b1afba6e995t.jpg

Повторюсь. Просто нужно использовать качественные фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, о чём вопрос. Но не увидел ответа, чем таким вечным покрыты торцы панелей. А в вашем случае ещё и торцы столешки?

Как вы думаете, какие такие чудесные ноу-хау используются во встроенной технике? Духовка просто вставлена в лдсп и фасады по технологии изготовления, рядом.

7b1afba6e995t.jpg

Повторюсь. Просто нужно использовать качественные фасады.

Спасибо. Но встраиваемая духовка не нагревается, она и рассчитана для встраивания в корпус.

Качественные немецкие фасады повели себя вот так, смотрите.Фото старое, качество не очень, но проблему видно.

А торцы столешки прикрыты обычными торцевыми алюминиевыми планками.

post-27095-1273132325_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петли специально для таких дверей. У них расчитан прихлоп к внутреннему углу в 90 град. Все вопросы к немцам! smile.gif

я говорю не выборе петель, а о том, что они установлены неправильно.

К сожалению на фото не видно какие петли вы использовали для всей это конструкции.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но встраиваемая духовка не нагревается, она и рассчитана для встраивания в корпус.

Качественные немецкие фасады повели себя вот так, смотрите.Фото старое, качество не очень, но проблему видно.

А торцы столешки прикрыты обычными торцевыми алюминиевыми планками.

Т.е. для вас норма, что не встраиваемая плита даёт наружу столько же градусов, как и внутрь?(160-200 град.) :rolleyes: Может это всё таки в плите проблема?

А если кран побежит, мебель так же портится.

И кстати, что это за обычный алюминий чёрного цвета? Причём цвет такой же как и на фальшпанелях?

В общем-то вопрос ниочём. Настаивает заказчик, да пожалуйста. Это ущерб внешнему виду, по сути из за фобии.

Таких нюансов при изготовлении кухни, море.

Если получается объяснить заказчику, объясняю. Не получается, делаю как он хочет.

:) Можно плавно переходить к вопросу выделения фенольных смол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выступающего пенала, абсолютно не согласен с вашей логикой. Пенал должен быть вровень со всем гарнитуром. Он может выступать только в одном случае - когда заказчик этого желает, либо некоторые заказчики запихивают невстраиваемый холодильник в пенал.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фасадов в поднобной конструкции используются следующие петли (напримере петель Ferrari из каталога МДМ):

фасад, который крепиться к корпусу шкафа - Петля для накладной двери (90/170 градусов) номер в каталоге С9534А. В принципе можно использовать и обычную петлю, но фасад не будет полностью открываться.

фасад который крепится к первому фасаду - петля для карусельной двери (270/95 градусов) номер в каталоге С9586G. Здесь других вариантов вообще нет.

Либо на примере BLUM:

первый фасад - петля CLIP top 170 градусов номер 71Т655

второй фасад - петля CLIP для складных дверей номер 79М8500

Это если вы хотите получить децствительно правильную и грамотную конструкцию шкафа со складными дверями. Если же вам абсолютно все равно, то можно пропустить мимо.

пы.сы. обратите внимание на схему установки петель для (карусельных дверей в случае МДМ или складных в случае с BLUM)

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу выступающего пенала, абсолютно не согласен с вашей логикой.

Вот такую кухню буду устанавливать через пару неделю. На выступах настояли заказчики. И как это я не догадался, что это очень эстетично! :rolleyes:

c0ba1a1eea92t.jpg fc22f372ffebt.jpg

то можно пропустить мимо.

В дальнейшем извините, но посты буду игнорировать, так как не пойму сути претензий.

Петли:

3f3b312212f4t.jpg + 8174fd323a16t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправильно установлены петли между двух фасадов.

В прямой кухне глубина шкафа больше глубины нижних тумб....чем это обусловлено?

Так же в прямой кухне встроенная вытяжка слишком высоко. Эффективность ее работы будет очень низкая.

Получается вы считает что петли должны быть развернуты в обратную сторну? Сам ни разу не ставил поэтому и спрашиваю чтобы найти истину.

По моему мнению все сделано качественоо и красиво.

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...