Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стяжка дсп торец в торец


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня П-образная деталь, планировалось ее выпилить из цельного листа, но оказалось что так станки пилить не могут, поэтому пришлось ее изготовить из двух стоек и одной переладины на них и соединить все это дело на шканты

post-31202-1273645722_thumb.jpg

В процессе соединения первой стойки оказалось, что шканты хреновато держат - деталь не получается монолитной, стойка гуляет относительно перекладины.

Посоветуйте - какие еще стяжки можно применить в данном случае? ДСП 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHUPAKA , в данном случае деталь и не получится монолитной даже если на супер клей будете использовать.

Вариант 1 : Выпилить ещё ноги больше предыдущих на ширину перекладины и скрутить . Затем торец пустить под общую кромку.post-19382-1273656599_thumb.jpg

Вариант 2 : Выпилить новую деталь (такую , которую вы представляли ) и попросить на распиле , чтобы внутри детали сделали запилы до места поворота линии недоходя 130мм . Далее довести лобзиком и подравнять шлейфмашинкой.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вот так? post-31202-1273661113_thumb.jpg

взять стяжки подлиннее и с двух сторон прикрутить, это задняя стенка детской кровати-чердака, одна сторона вплотную к стене стоять будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вот так?

Если будет перпендикулярное соединение , которое крепится к обом деталям , то да.post-19382-1273661673_thumb.jpg

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в жизни бывают вот такие стяжки для столешниц:

http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...824&ID=1950

Шканты ставить нужно с такими стяжками.

Полазить по МДМ туда-сюда в крепеже можно, всё и решится. Или их менеджеру в соответствующей теме вопрос задать.

Есть у меня П-образная деталь, планировалось ее выпилить из цельного листа, но оказалось что так станки пилить не могут

Это CHUPAKA просто пошутил для прикола.

Да! И щкантов если через 40 мм поставить при длинне палочек сантиметров по десять при плотной посадке на клей, то всё удержится. А палочки такие дрелью через лерку с соответствующим диаметром = "М" индексу лерки из квадратных напиленных заготовок накрутить - дело минут!

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите, вот пазы, которые шириной 7мм чем можно сделать? Я такие пытался сделать дрелью (несколько отверстия в ряд и потом перемычки перебить) - получается уж больно криво, как ни старайся.

post-34192-0-21065000-1334545238_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот пазы, которые шириной 7мм чем можно сделать? Я такие пытался сделать дрелью (несколько отверстия в ряд и потом перемычки перебить) - получается уж больно криво, как ни старайся.

Так ведь ручным фрезером - фрезой 7 мм! Все легко и просто делается. У нас в городе даже продаются фрезерные насадки на дрель (фрезер для бедных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня поеду за расходниками - поищу такю фрезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

кстати, если не найдешь фрезу 7мм, то учти, что фрезой 5 мм можно так же сделать паз шириной 7мм )))

А вообще я делал без пазов, просто отверстие сверлил в торец и и шток туда втыкал.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я так и думаю сделать.

Принцип то эксцентриковой стяжки. Интересно, насколько прочная сцепка получается. Мне надо соединить 950х600 и 2500х800. Можно ли будет конструкцию за один из концов приподнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приподнять то можно, но вот полностью поднимать не советую. Такая доска цельная и то сломаться может.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот пазы, которые шириной 7мм чем можно сделать? Я такие пытался сделать дрелью (несколько отверстия в ряд и потом перемычки перебить) - получается уж больно криво, как ни старайся.

Я просто лобзиком вырезал :rolleyes:

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобзик в торец видимо, не снизу столешницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобзик в торец видимо, не снизу столешницы?

Да-да! Совершенно верно! Лобзик на торец! А если предварительно просверлить отверстие, то паз симпатичный получается. :drinks:

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня стяжек набрал 100мм и 70мм на всякий случай. Завтра, думаю попробую потренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже засверливал просто отверстия в торец, вставлял туда шток. Был момент: у самих планок (которые гнутые в глухих отверстиях в поверхности стоят) в моём случае были просто сквозные отверстия под шток. Т.е. они из себя представляли прямоугольные изогнутые шайбы. Соответственно, пришлось в них пропиливать от края до отверстия прорезь, чтоб надеть их на уже вставленный шток. Но - пропилилось всё на удивление без проблем, так что - тоже вариант.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлил отверстия сверлом 7мм в том месте где должен быть паз, а пото вставил в последнее отверстие сверло, начал его опускать. Все перемычки пересверлил и получился паз. Не идеальный конечно, но для стяжки опытного образца вполне подошло. Да...сверло сломал уже на последнем :) Считай успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлил отверстия сверлом 7мм в том месте где должен быть паз, а пото вставил в последнее отверстие сверло, начал его опускать. Все перемычки пересверлил и получился паз. Не идеальный конечно, но для стяжки опытного образца вполне подошло. Да...сверло сломал уже на последнем :) Считай успел.

:shok: Сверло 7мм сломал? Это ты от души постарался! :yahoo: Я по-первости (по молодости) вообще паз не делал. Отверстие рассверливал немного под углом, чтобы болтик вставить.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как то само собой получилось )) Самое интересное, что сверло очень хорошее было - немецкое. Я им года полтора без заточки горизонтали под эксцентрик сверлил. Видать срок пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие матерые мебельщики все операции умеют делать дрелью! :)

Изменено пользователем Patron101
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Надо стойку кухонного стола срастить соединив два листа ДСП 800*250 мм по высоте чтобы был один лист 800*500 мм.

Думаю на шканты с клеем скрепить, затем болгаркой с шлифдиском с обеих сторон сделать канавку на стыке милиметра три глубиной, шириной 5-10 мм, зашпаклевать эпоксидкой с опилками, зашлифовать и окрасить эпоксидной краской. 

Крепко будет, монолит?

Изменено пользователем Zyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стойку кухонного стола срастить соединив два листа ДСП 800*250 мм по высоте чтобы был один лист 800*500 мм.

Думаю на шканты с клеем скрепить, затем болгаркой с шлифдиском с обеих сторон сделать канавку на стыке милиметра три глубиной, шириной 5-10 мм, зашпаклевать эпоксидкой с опилками, зашлифовать и окрасить эпоксидной краской. 

Крепко будет, монолит?

Скажите зачем все эти сложности , во Владивостоке ЛДСП больше не растет до нужного вам размера, чтобы просто выпилить деталь 800*500? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во Владивостоке ЛДСП больше не растет до нужного вам размера, чтобы просто выпилить деталь 800*500?
Доброго! Это не спортивно ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Это не спортивно ))

Если хотите тяжелой атлетики то давайте будем из опилок формовать детали нужных размеров  и толщин в домашних условиях , в качестве связующего использовать клейстер и  расписывать их в нужные цвета гуашью , вот это точно будет мебель сделанная своими руками и  головой которая покоя не дает. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...