Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол уголок для бука и письма


andrei.aa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, оцените пожалуйста проект стола на функциональность и крепкость конструкции. Делаю для себя.

post-22561-1274627797_thumb.jpg

стол.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка над столешней возле окна лишняя. Уменьшает итак не глубокую рабочую зону столешницы.

Трубки слева лишние.

Полки радиусные под столом в угловой опоре тоже ни к чему.

Не понятно к чему горизонт под цветами такой толстый.

В остальном все хорошо.

Вообще стол в первую очередь должен быть функционален и лишь во вторую обладать какими либо дизайнерскими изысками.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полка над столешней возле окна лишняя. Уменьшает итак не глубокую рабочую зону столешницы.

Трубки слева лишние.

Полки радиусные под столом в угловой опоре тоже ни к чему.

Не понятно к чему горизонт под цветами такой толстый.

В остальном все хорошо.

Вообще стол в первую очередь должен быть функционален и лишь во вторую обладать какими либо дизайнерскими изысками.

А я и не планировал изысков, наоборот думаю о функциональности.

1. полка над столешней я посчитал что наоборот увеличивает пространство, можно на нее ставить цветы небольшие, под полку хотел по всей длине столешни вмонтировать лампу дневного света. Таким образом будет хорошо освещаться стол.

2. Трубки слева, я подумал что полка длиной 1300 может без них провиснуть со временем.

3. Полка под столом... подумал что не даст опорам разъезжаться и на нее будет удобно ноги сложить :preved: Да наверное это будет лишним

4. На тумбе где нарисованы цветы будет стоять аквариум, а над аквариумом "горизонт" это фитофильтр. В него будет подаваться вода, она будет бежать по камушкам, на которых будут расти водные растения.

Изменено пользователем andrei.aa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы будете сидеть за столом, который слева? Ноги то куда девать? И Я тоже считаю, что полка под окном лишняя, да и полукруглые в углу под столом тоже ни к чему! Еще мне непонятна полка с цветами - что за дизайн такой, к чему такие сложности? Ну а в остальном все не плохо!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё здорово!!!!

Главное, чтобы самому нравилось и по работать и в окошко посмотреть!!!!b194.gif

P.S.шторочку только надо продумать на окошко!

и где у нас будет клава и мышкаbig95.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас обратил внимание, а левая тумба это случайно не аквариум? Если да, тогда мне понятен дизайн полки с цветами, да и самой тумбы тоже! :preved:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось.

Интересно, что мне заказали точно такой-же стол-уголок. Даже окно также расположено, и общая идея такая же, только без аквариума. Я ещё проект не делал, возьму этот покажу заказчику и подам идею про аквариум. Тем более, что у них комната оформлена в маринистике.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё здорово!!!!

Главное, чтобы самому нравилось и по работать и в окошко посмотреть!!!!b194.gif

P.S.шторочку только надо продумать на окошко!

и где у нас будет клава и мышкаbig95.gif

В названии темы же написано, стол для бука и дочери уроки делать как в школу пойдет. Поэтому клава и мышка не нужна :preved:

А как Вы будете сидеть за столом, который слева? Ноги то куда девать? И Я тоже считаю, что полка под окном лишняя, да и полукруглые в углу под столом тоже ни к чему! Еще мне непонятна полка с цветами - что за дизайн такой, к чему такие сложности? Ну а в остальном все не плохо!

Я выше уже писал это не полка под цветы. Там тумба под аквариум, на нем аквариум на 230 литров, над аквариумом крышка для него же, а там где цветы, это фитофильтр для аквариума. Будет склеен короб из стекла, туда засыпаны камушки, по ним будет бежать вода из аквариума. Туда же и будут посажены влаголюбивые растения.

Самый лучший фильтр для акваса получается.

И Я тоже считаю, что полка под окном лишняя

Может вы и правы, посоветуйте тогда как организовать освещение стола (которое я хотел засунуть под эту полку) и сделать так чтобы круглые предметы( ручки и карандаши) не скатывались за стол, если убрать эту заднюю стенку.

У меня опыта мало, жду предложений.

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выше уже писал это не полка под цветы. Там тумба под аквариум......
Сорри! Не внимательно прочитал! :bye:
Может вы и правы, посоветуйте тогда как организовать освещение стола (которое я хотел засунуть под эту полку) и сделать так чтобы круглые предметы( ручки и карандаши) не скатывались за стол, если убрать эту заднюю стенку.
Ну Я думаю, что саму полку можно убрать, тем более, что если Вы хотели сделать освещение из под полки, то на мой взгляд этого не достаточно (слишком низко). Заднюю стенку достаточно сделать, что бы она выступала над крышкой стола на 2-3 см, при этом не перекрывая подоконник. Ну а на счет освещения стола, так сейчас полно всяких настольных светильников, в том числе и таких которые крепятся к столу! Вопрос во вкусе! :preved:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у меня заказали тоже с таким бортиком, правда без полки и освещения. Свет же из окна. Просто бортик, чтобы именно ничего не скатывалось, потому что стол не будет стоять вплотную к стене из-за стояка отопительной трубы, проходящей левее окна сверху вниз.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Готов, только место аквариума на 70 литров займет достойно место на 250 литров, на всю тумбочку.

post-22561-1276531253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стадии проекта просмотрел, а сейчас увидел. Тумбы столов лучше было бы соединить без зазора такого огромного.

А фитофильтр где? или он прям на акву кладеться?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стадии проекта просмотрел, а сейчас увидел. Тумбы столов лучше было бы соединить без зазора такого огромного.

А фитофильтр где? или он прям на акву кладеться?

Я тоже думал вместе их соединить, но покрутив туда сюда, решил так.

Фитофильтр будет когда будет аквариум стоять, этот старый маленький. Фитофильтр еще думаю либо будет встроен прям в аквариум в задней верхней части, либо выносной, тогда будет крепиться на стене чуть выше аквариума, на кронштейнах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на фотографию

лично у меня только одно замечание: текстура на фасадах разнонаправленная. имхо - это нехорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...