Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеклянный фасад


LeonRUS

Рекомендуемые сообщения

Хочу изготовить для кухонного гарнитура стеклянный фасад... Интересует техника изготовления ящиков, а так же фурнитура... Если есть у кого наработки - поделитесь плз... Так же буду признателен за ссылки на сайты, на которых можно заказать подобную фурнитуру...

Заранее спасибо... :)

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло на ящики?....я такое только на выставочных образцах наблюдал....так там это для наглядности механизма выдвижения сделано...хотя как говориться хозяин - барин... :)

Ели вы имели ввиду стеклянные дверки (витрины), то есть несколько вариантов...начиная от алюминиевого профиля заканчивая все тем же дсп....

Изменено пользователем lutchin

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что нашла - это стекло в обрамлении алюминевого профиля

и вот такой профиль:

http://grand-mebler.spb.ru/zazimpr.shtml

там у них еще всякая фурнитура для стекла есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, идея интересная! Я даже и на выставках такого не видел! Только стекло , наверное тонированное нужно и минимум 10, опять же обработка, дороговато выйдет! LeonRUS, я думал ты просто про стеклянные двери спрашиваешь :)

Как говориться: - Мы не ищем легких путей :good:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такое только на выставочных образцах наблюдал

В том то и дело... не смог ни где найти инфу, поэтому обратился к вам за помощью...

Мало осведомлен о фурнитуре, но приклеить металл к стеклу - не проблема... Наверняка можно как то извернуться... :good: Учитывая то что "рисунок"(на стекле) можно подогнать под технологию, можно не брать во внимание возможное "просвечивание" креплений... (во загнул) :dash:

sclipa С одними дверями я бы наверно справился... а вот как с ящиками быть? :)

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sclipa С одними дверями я бы наверно справился... а вот как с ящиками быть? :dash:

Повторюсь, идея интересная. Мое предложение( как не спеца) - 4 отверстия по углам шуфляды с раззенковкой и хромированные головки болтов - на ящиках можно состыковать с эксцентриками. :good:

Ну не видел я подобной фурнитуры :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только из нереализованных проэктов есть опыт... :) Но объясню, как я это собирался делать..

Друзьям сделал кухню и задача именно была сделать со стеклянным фасадом, без рамок с еврофаской стекло. Кухню сделал, а фасад они по деньгам сразу не потянули, а через пол года вообще передумали....

Короче, на ящики я собирался крепить стекло ручками, т.е. болты ручек держали бы само лицевое стекло. В стекле сверлятся отверстия под ручку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло прекрасно клеится к любым поверхностям(металлическим, деревянным, пластиковым и т.д.) УФ-клеем.

Разорвать соединение практически невозможно, клей абсолютно прозрачный его абсолютно невидно даже через прозрачное стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vetal Я в курсе... И клей и лампы имеются(правда чаще клею стекло-стекло...

ЗЫ А может не мудрить с ящиками? А сделать "высокие" двери, а уже за ними обычные ящики... Надо подумать... :)

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ А может не мудрить с ящиками? А сделать "высокие" двери, а уже за ними обычные ящики... Надо подумать... :)

Такую песню испортил (с) :good: Так может тупо рамочные шуфляды со стеклом?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую песню испортил (с) :) Так может тупо рамочные шуфляды со стеклом?

Поясню: планируется на фасаде использовать 1 общий рисунок(псевдовитраж), поэтому никакие рамы не приемлемы...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пытаться, то к стеклу надо эксцентрики как-то прикрепить.....

планируется на фасаде использовать 1 общий рисунок(псевдовитраж)

думаю просвечивающиеся шуфляды не лучшее дополнение к рисунку....и шуфляды лучше не из дсп делать...

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просвечивающиеся шуфляды не лучшее дополнение к рисунку....и шуфляды лучше не из дсп делать...

Согласен... Из этих соображений "верх" придется делать малопрозрачным или вообще не прозрачным... Но это уже детали... :)

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про прозрачность.... так этого просто не должно быть. Я собирася клеить сзади чёрную тонировку. Поэтому и крепить к простому ящику думал(белое лдсп). А вы что метабоксы обсуждаете? я с таким словом не сталкивался - шифлянды?

Так какая разница представте что вещи будет видно сквозь прозрачное стекло. Так что первое это само стекло(какое оно), а уж как крепить это мелочи...

Леонид, каким способом собираешся делать псевдовитраж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким способом собираешся делать псевдовитраж?

Я уже в соседней теме упоминалтехнология DecraLed, специальная пленка + свинцовая самоклеющаяся лента... В принципе можно и в классической витражной технике исполнить, но тогда придется значительно усиливать каркас...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка это выход...тогда и через ручку крепить к белому можно....

Хотя насмотревшись как некоторые умельцы свое авто затонировали я всетаки сомневаюсь насчет качества и результата этого экперемента.

я с таким словом не сталкивался - шифлянды?

тоже первый раз слышу :)

Изменено пользователем lutchin

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал пост про плёнку и свинцовую ленту... Этот способ подходит только для зеркал... не хотелось развивать это в той ветке. Конечно на стекле вы тоже можете красивый рисунок сделать... Но вы что собираетесь 100% стекла плёнкой заклеить? :) Вообще то это декор, а не способ покрытия поверхности. Ведь зеркало само по себе предмет для пользования и кстати и без украшений смотрится хорошо, ну а с аракальным рисунком ещё лучше.

О стекле: если вы не всё стекло заклеете, останутся прозрачные места. А если всё... ну тогда можно и из дсп сделать фасады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка в ассортименте различной прозрачности... Вообщето планировалось подсветку смонтировать...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировка это выход...тогда и через ручку крепить к белому можно....

Хотя насмотревшись как некоторые умельцы свое авто затонировали я всетаки сомневаюсь насчет качества и результата этого экперемента.

Я же всё таки не сделал тот фасад!.... но как образец хотел добится эффекта чёрного стекла у духовки на кухонной плите, которая там стояла.

Всё равно бы это сделал... как... вот и обсуждаю!

Леониду: Вся прелесть стекла - это слой самого стекла над чем то, а не наоборот. А аракал, да и другие способы псевдовитража это раскраска или обклейка поверхности. Кстати всё это делается для ПРОСВЕТА насквозь. Для этого и есть витраж. Может вообще на кухонном гарнитуре от него отказаться? изнутри то ничего светить не будет!

Внутри например фон, а снаружи рисунок матировкой?.... А как вариант в матировку втереть краску????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Может и придется отказаться... но не от навесных шкафов... :)

На даче эксперементировал, оч не дурно смотрится и с подсветкой и без... :good:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уже, что то делал - покажи обязательно! :good:

Я себе сделал ночник. У меня был кусок гнутого стекла. Я на нём начал рисовать рисунок. А когда для пробы вставил в стену... лампочка, сволочь, высветила все внутренности! :) ну тоесть, стекло как прозрачное.... Вот, забросил, стоит недоделанный светильник.... доделаю - фотку выложу. Я её всё равно поборю! :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найду - покажу... Или весны ждать... :)

А рисовал контурными красками?

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде, как свой способ... Эпоксидную смолу смешиваю с самыми разными красителями, от пасты из шариковых ручек до разных красок(эмали). Но вот с этим светильником такой способ не прошёл. Необходимо будет сделать очень слабый свет и рассеяный.

Кстати эпоксидка смотрится очень интересно при близком рассмотрении. Она как бы бугорком и выглядит как оплавленное стекло. Но это на прямой поверхности. А у меня то кусок гнутый... стекала, блин... короче с наскока - неполучилось.

Я у нас в продаже не нашёл свинца, а то уже готов был сделать и из аракала. Придётся так доделывать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки опять про фасады... Я ведь так и не делал такое, а до сих пор мучает вопрос:

Стекло, например, пескоструйное или цветное, обработать еврофаской(фаска под углом), будет смотрется круто... Но как там сверлить отверстия под петли... предполагались петли сквозные с хромированными заглушками. Но ведь сама фаска 5 миллиметров... или на стекольных петлях отступ больше? Короче нестыковочка у меня выходила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки опять про фасады... Я ведь так и не делал такое, а до сих пор мучает вопрос:
Стекло, например, пескоструйное или цветное, обработать еврофаской(фаска под углом), будет смотрется круто... Но как там сверлить отверстия под петли... предполагались петли сквозные с хромированными заглушками. Но ведь сама фаска 5 миллиметров... или на стекольных петлях отступ больше? Короче нестыковочка у меня выходила...

Есть петли под стекло, которые клеятся к стеклу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...