Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

требуется совет от дизайнеров


Vedya

Рекомендуемые сообщения

Выставляю проекты кухни на ВАШ суд. Какой цвет лучше? Может стоит что-то поменять из конструктива, цвета?

post-124-1275488014_thumb.jpg

post-124-1275488021_thumb.jpg

post-124-1275488029_thumb.jpg

post-124-1275488037_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vedya

Не плохо было бы соблюдать правила форума!!!

2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб. Помните, что большие фотографии "ломают" структуру форума, а также не у всех есть высокоскоростной интернет, чтобы открывать большие фотографии (см. инструкцию "Как уменьшить фото"). Если все же есть необходимость выложить именно крупную фотографию - выкладывайте ее в нашу галерею и уже туда давайте ссылку в своем сообщении. Как это сделать читайте в разделах помощи.

Не первый день на форуме :yes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выставляю проекты кухни на ВАШ суд. Какой цвет лучше? Может стоит что-то поменять из конструктива, цвета?

меняй всё, мне всё не нравится :)

как говорится на вкус и цвет ... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой лекции у универе мне сказали основной принцип дизайна- ДИЗАЙН ЕСТЬ УДОБСТВО.

С тех пор по нему и живу. Если тем, для кого это сделано будет удобно и нравиться, то все нормально.

Хотя например без вида сверху, или без размеров трудно судить об эргономичности, без понимания где будет стоять и какой обеденный стол нельзя судить о дизайне не только мебели, но и кухни. А так кухня достаточно стандартная, со всеми "наворотами" среднего человека включая "барную стойку", которой в нормальной семье не используется по функциональному названию.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическое сочетание цветов для классической кухни. Единственный момент. Тумбачушечка справа от холодильника не есть хорошо. Лучше сделать там стойку до верхних полок, а добвавшееся место распределить на элементы слева от холодильника.

Хотя над дизайном бы еще поработать. Пенал тоже как то не очень. К чему это расстояние между пеналом и холодильником?

Посмотрите в интернете варианты классических кухонь. Стоит ли изобретать велосипед?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но пока Вы не добились ни эргономики, ни гармоничного сочетания цветов и расположения шкафов.

По эргономике изучите сайт http://www.dynamicspace.com/ - это Блюмовский планировщик зон с подробным описанием что да почему.

Далее пляшете от эргономики (взаимного расположения холодильника, мойки, плиты и систем хранения) и играетесь с дизайном.

Для начала чётко определитесь между классикой и модерном, отсюда и дизайн всей комнаты подбирайте в гармонии с гарнитуром, а то вы в одну комнату и то и то пытаетесь вставить - режет глаз!

Сам дизайн у вас довольно старомоден и хаотичен, наберите в поиске что-то типа "дизайн современных кухонь", "изображения итальянских/германских кухонь" и смотрите картинки. понравившиеся картинки сохраняйте, а потом смотрите и разбирайтесь, что именно в них понравилось - в одном месте понравится сочетание цветов, в другом - расположение и размеры шкафов. Ваша задача - выбрать из всего многообразия все плюсы, убрать все минусы и создать что-то свое!

И успехов вам в этом интересном деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честные отзывы. Вот немного сменил нижние тумбы. Справа от холодильника расположен газовый счетчик, на холодильнике телевизор.

post-5469-1275566433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за честные отзывы. Вот немного сменил нижние тумбы. Справа от холодильника расположен газовый счетчик, на холодильнике телевизор.

Не сочтите за неуважение к Вашему вкусу, но зеленая столешница - это вчерашний день, особенно с сочетанием цвета фасадов как у вас.

Подберите лучше к цвету пола. Иначе такое "ядовитое" сочетание быстро надоест, а кухня не на один день.

Посмотрите здесь сочетание цвета, если затрудняетесь http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autom...mp;showfile=920

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик хочет именно зеленую столешницу. Цвет фасадов очень приблизительный!!! СПАСИБО за ссылочку очень интересный каталог. Здесь как раз планируется использовать ЛДСП орех (лесной) в сочетании с зеленой столешницей и желтоватой стеновой панелью.

Изменено пользователем Vedya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказчик хочет именно зеленую столешницу. Цвет фасадов очень приблизительный!!!

Простите, я подумала, что вы для себя проектируете.

А если около барной стойки поместить шкаф высокий 1-дверный со стеклом, а уж потом 2-дверный? Попробуйте...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с высоким шкафом до столешницы, возле барной стойки, уже был откинут заказчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поменял немного.

Мне кажется так лучше стало. Именно это я и имела ввиду.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

скачущие по высоте фасады навесных шкафов - это ваще жуть жуткая

зеленая столешница (наверное малахит, да?) - отвратительно

вот этот язык слева (типа "барная стойка") - кошмар

а на счет "заказчик хочет зеленую" - это, пардон, гнилые отмазки

мебель должен проектировать дизайнер, а не заказчик

за это собственно ему и деньги платят

ЗЫ прошу прощения за резкость :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на счет "заказчик хочет зеленую" - это, пардон, гнилые отмазки

мебель должен проектировать дизайнер, а не заказчик

за это собственно ему и деньги платят

Просю пардонить, но заказчик всегда прав и бывают такие,что не верит ни кому и считает самого себя супер дизайнером. Или человеку просто хочется самореализоваться. Лично я сильно на эту тему не зацикливаюсь, предупредил, обьяснил плюсы и минусы, а там решение за клиентом - это в конце концов его право. Подписал эскиз, заказ и вперед, на мны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просю пардонить, но заказчик всегда прав и бывают такие,что не верит ни кому и считает самого себя супер дизайнером. Или человеку просто хочется самореализоваться. Лично я сильно на эту тему не зацикливаюсь, предупредил, обьяснил плюсы и минусы, а там решение за клиентом - это в конце концов его право. Подписал эскиз, заказ и вперед, на мны!

да кто же спорит-то? бывает всякое, но в свое время, когда я только начинал заниматься этой профессией, старшие более опытные товарищи вбили в мою больную голову что первая задача дизайнера при общении с клиентом - это объяснить клиенту чего же он на самом деле хочет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за "лесные" отзывы. Это моя первая серьезная работа. После прочитанного и руки опустились.

У меня к Вам такой вопросик. В тумбах будут выдвижные ящики шириной 750 и 800 мм на шариковых направляющих полного выдвижения, каким лучше сделать дно из ДСП или ДВП? Кода-то прочитал, что ДВП более 600мм провисает! а из ДСП не будет ли тяжеловато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за "лесные" отзывы. Это моя первая серьезная работа. После прочитанного и руки опустились.

У меня к Вам такой вопросик. В тумбах будут выдвижные ящики шириной 750 и 800 мм на шариковых направляющих полного выдвижения, каким лучше сделать дно из ДСП или ДВП? Кода-то прочитал, что ДВП более 600мм провисает! а из ДСП не будет ли тяжеловато?

Зря вы руки раньше времени опускаете.

Сколько людей - столько и мнений. Оставайтесь верным себе, но прислушивайтесь совета "мудрых".

По Вашему вопросу: дно все делают по-разному.

Из ДВП легче, дешевле и не практично на кухне.

Из ДСП шариковые направляющие выдерживают, но при установке фасадов учтите, что при полной нагрузке ящик немного опускается вниз.

Рассчитайте так, чтобы верхний ящик не задевал нижний .

Воспользуйтесь поиском по форуму, это тема очень энергично обсуждалась.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы руки раньше времени опускаете.

Сколько людей - столько и мнений. Оставайтесь верным себе, но прислушивайтесь совета "мудрых".

По Вашему вопросу: дно все делают по-разному.

Из ДВП легче, дешевле и не практично на кухне.

Из ДСП шариковые направляющие выдерживают, но при установке фасадов учтите, что при полной нагрузке ящик немного опускается вниз.

Рассчитайте так, чтобы верхний ящик не задевал нижний .

Воспользуйтесь поиском по форуму, это тема очень энергично обсуждалась.

Спасибо. О том, что ящики опускаются вниз, первый раз слышу, буду искать эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. О том, что ящики опускаются вниз, первый раз слышу, буду искать эту тему.

:pardon: Искать нужно про дно из ДСП или ДВП.

А про опускание ящика - моя подсказка Вам, раз это первый опыт

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

доброе время суток, форумчане!

что-бы не создавать новой темы, спрошу здесь: какие косяки бросаются в глаза? цвет столешницы и фартук

представлены "примерно", еще не определились....

о деталях: кухня с нишей 464 серии, макс. размеры 1720 на 3310, ниша 240 на 980, высота 2500.

фасады МДФ глянец-металлик, низ - серебристый, верх - золотистый, боковины шкафов вокруг вытяжки - серебристый, корпус из белого ЛДСП.

размеры секций слева на право (ШхВхГ)

низ, h=715+30(40)+100(ножки) ~ 850

морозильная - 600х678х550

варочно-микроволновая :o - 600х715х550

ящичная - 550х715х550

моечная - 550х 715х550

столешня 2300(2297)х38(или 28 - не определились еще)х600

между низом и верхом - 500

верх

шкаф вертикальный - 600х715х300

вытяжка 500х715х550

шкаф вертикальный 300х715х300

шкаф горизонтальный - 600х300(каждый)х300 -/*сушка*/

под шкафом декоративное стекло 600х119х4, закырвающее две лампы освещения мойки и рабочей поверхности

шкаф вертикальный 300х715х300

менсола 3150(3133)х16х400 на стойках выстой 150

справа

холодильник 600х1960х600

справа от холодильника внизу коммуникации, вверху - полки, проработка и реализация чуть позже.

кроме косяков, -

нужна ли вообще менсола при такой высоте кухни?

стоит ли делать горизонтальные шкафы из стекла из алюминиевого профиля, или сделать рамку из МДФ?

куда еще стОит посмотреть новичку?

спасибо за любые ответы...

post-45658-1281704200_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По компоновке мне всё нравится. Смущает комбинация золота с серебром, может лучше два тона серебра или шампань? Рамка на мой взгляд алюминевая будет стильнее, чем МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холодильник 600х1960х600

справа от холодильника внизу коммуникации, вверху - полки, проработка и реализация чуть позже.

Коммуникации вообще-то в углу. Холодильник сдвигается в право вплотную к стене, а слив и шланги протягиваются за холодильником под мойку, в получившийся зазор. Этот зазор(около 10 см над столешкой) закрывается лдсп или столешкой или другой какой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тумбах будут выдвижные ящики шириной 750 и 800 мм на шариковых направляющих полного выдвижения, каким лучше сделать дно из ДСП или ДВП? Кода-то прочитал, что ДВП более 600мм провисает! а из ДСП не будет ли тяжеловато?

При таких широких шуфлядах я бы использовал тандембоксы блюма. Если ограничения по бюджету, то метабоксы блюма (аналогов этим механизмам бесчисленное множество, но ИМХО блюм лучше всех). С шариковыми направляйками как-то не сталкивался в живую, хотя несколько раз рассчитывал.

По поводу внешнего вида - согласен с 111dali обычная кухня с бесвкусным подбором цветов и понтовым аппендиксом неизвестного назначения под названием "Барная стойка". Главное что-бы хозяину понравилась после монтажа!

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...