Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Удаление амальгамы с зеркала


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно начал заниматься декор.решением, предлогаю Вам услуги по удалению амальгамы с зеркала с остающимся ПРОЗРАЧНЫМ стеклом,

Получается очень качественно. можно сделать любой рисунок, вообщем так же как пескоструй только стекло прозрачное.

Если кому интересно пишите или звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Недавно начал заниматься декор.решением, предлогаю Вам услуги по удалению амальгамы с зеркала с остающимся ПРОЗРАЧНЫМ стеклом,

Получается очень качественно. можно сделать любой рисунок, вообщем так же как пескоструй только стекло прозрачное.

Если кому интересно пишите или звоните

Поделитесь секретом как снимаете амальгаму с защитным слоем? Нахожусь в 1000 км. Заказывать у вас на таком расстояние проблематично.

С уважением!

malykov@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

амальгама неплохо убирается при помощи раствором "Димексид" (медицинское средство, свободно продается в аптеках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

амальгама неплохо убирается при помощи раствором "Димексид" (медицинское средство, свободно продается в аптеках)

Что за ерунда?

vagiz-g, я поверил в то, что вы действительно испытали этот метод, о котором говорите, но не получил того результата, что бы согласится с вами.

Не серьезный вы человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

есть паста,котрая снимает срвзу два слоя ,только становиться матовым,а димексид работает с зеркалом старого образца,импортные применяют какое то порошковое покрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!!!! Я щас найду банку этой дряни и напишу вам её название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот -Denalt Paint Remover 5001

Средство для удаления красок (Канада)

НАЗНАЧЕНИЕ: удаление лаков, глазурей, уретана, алкидных и латексных красок с поверхностей из металла, дерева, кирпича, камня.

Дрянь конкретная!!! Я её брал на строительном рынке. Все остальные смывки не работают. Краску можно снять только с 6мм зеркала так как оно не покрыто медью( если вам повезло) снимать надо быстро иначе застынет. Краска порошковая термо сушки удаляется полимерным дробеструем. Дерзайте. Я долго так маился а когда наигрался то сам стал заливать зеркала.

Извиняюсь если грубо.post-123608-0-76621000-1357754616_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

пробовал Paint Remover , но смывка № 455- намного лучше .  Кстати, отечественная, отлично удалила   зеркальное покрытия с поверхности зеркала (“амальгаму”).  в строит магазинах не нашел, заказал  на  пр.Лиговском 50 корпус 17

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным йодом амальгама удаляется. Предварительно ацетоном удаляется краска которая покрывает амальгаму. Инфа по-моему с этого форума. Пробовал-получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mendeleev, а как эту смывку держит маска из оракала? У народа то проблемы не просто с удалением ЛКМ ( неконтролируемо можно много чем смыть ) а нужно удалить с конкретного участка, что бы узор получить. Про это просто не говорят  хотя все это подразумевают. Я для удаления беру зеркало с серым ЛКМ, удаляю солянкой по оракалу. Пробовал с тёмно-синим и салатным покрытием - фокус не канает, там по другому надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как эту смывку держит маска из оракала?  -  прекрасно!!!!! состав не растекается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2016 в 15:12, mendeleev сказал:

как эту смывку держит маска из оракала?  -  прекрасно!!!!! состав не растекается

Это похоже на рекламу, пробник грамм 50 можно пощупать? Вопрос неспроста: после снятия амальгамы для последующих этапов обработки мне требуется неповреждённая маска.

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 08.11.2017 в 11:38, andrej1973 сказал:

При всем при этом края рисунка  после смывки амальгамы выглядят идеально ровные, а стекло совершено прозрачное.

Стекло - да, края - судя по фото - нет, рваные. Предположу, трафарет резался в ручную, а надо было на плоттере.

Может кому то этого качества и достаточно, мне нет. Если не трудно, можно повторить?

Только просто с прямыми линиями? Либо несколько квадратов (между квадратами - 1/5 ~ 1/6 ширины квадрата)?

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да трафарет резался вручную, есть небольшие зазубрины на пленке,  пришлю другое как вы просите квадрат с прямыми линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2017 в 11:45, andrej1973 сказал:

пришлю другое как вы просите квадрат с прямыми линиями.

Буду чрезвычайно признателен!   :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2017 в 18:46, andrej1973 сказал:

Смотрите фото.

Ага. Видю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая реклама. Не подкопаешься. )))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2017 в 09:08, DEDAlex сказал:

Хорошая реклама. Не подкопаешься. )))

Диду, клянусь милостливым расположением Милены, я тут совершенно ни при каких рекламах!

Всё измышления и инсинуации! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ваш огород. ))) Мне самому интересно стало. Поискал сие средство и обнаружил, что все русскоязычные ссылки ведут на объявления некоего "Андрея" с теми же самыми фото и видео, что были представлены и здесь. Совпадение?!

Но материал интересный, если все правда, то не понимаю причину такой скрытности...

В 08.11.2017 в 12:38, andrej1973 сказал:

Я нашел в интернете средство которое идеально справляется с моими задачами....

Как-то так....

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Но материал интересный, если все правда, то не понимаю причину такой скрытности...

Не на всех форумах такое мудрое модерирование как у нас. Может человек перестраховался.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi::give_rose:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...